Свежие истории от 19 мая 2010

1. Рассказал(а) Андрей

Похоже, коррупцию в России будут бить ее же оружием.

Из выступления главы Национального антикоррупцонного комитета Кабанова:

"Борьба с коррупцией в нашей стране будет неэффективна до тех пор, пока доходы сотрудников антикоррупционных структур не сравняются с доходами коррупционеров".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Дело было в благословенные девяностые, когда крышеванием хозяйствующих субъектов занималась не милиция, как сейчас, а самые настоящие бандиты.

Определив небольшую сумму причитающуюся к оплате ежемесячно, ребята нашли свою рыночную нишу, предлагая услуги по охране (в основном от самих же себя). Деньги были небольшие, ссориться предприниматели не хотели, платили исправно. Дело шло хорошо, они даже открыли офис рядом с нашим. Сосуществовали мы мирно, все знали, чем они занимаются, да и на лицах и наколках у них это легко читалось.

Теперь представьте лица моих коллег, когда в офис заходит один из наших соседей, молча протягивает мне бумажку. Я читаю:

— "значит так, записывай!".

Бандюга пишет.

— "захватить город, разрушить его…"

И по его виду было ясно, что он сможет!

— "… потом принять христианство, разработать атомную бомбу…"

Он продолжает писать.

— "заработать 150 тысяч золота и произвести 5 тысяч населения"

Вот это ему как раз было по силам.

— "Спасибо" — сказал бандюга и удалился.

Прошло немало времени пока коллеги пришли в себя, чтобы расспросить, что это было. Все очень просто, AGE OF EMPIRES тогда еще на русский язык не перевели, а я в округе один немного знал Английский.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

По Фрейду.

Гуляла с мелким, пока он спал решила зарулить на летнюю веранду в кафешку — перекусить, выпить кофе. На улице жара, в тени деревьев за столиком в кафе расслабляюще приятно. Подходит официант принимать заказ, я говорю — пиццу и.... раскрываю карту напитков, нахожу взглядом кофе и вслух говорю -... и пиво.... то есть кофе....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Еду в электричке Савёловского направления. Напротив меня сидит молодой мужчина лет тридцати с сынишкой лет семи. Электричка останавливается на станции Орудьево и долго стоит в ожидании, когда пройдёт встречный поезд.

Напротив платформы, у которой мы стоим пасётся привязанная на верёвке коза.

Сынишка спрашивает отца, показывая на козу:

— Папа, это свинья?

Отец отвечает:

— Нет, это телёнок.

Полная урбанизация.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Недавно разговариваю со знакомой кубинкой.

Изучаю испанский понемногу, знаний не хватает — в общем, общаемся на английском.

Вспоминаю нашу Gallina Blanca, которую в мои 90-е универские года студентосы хавали с аппетитом и которая, вроде, переводила, как "Белая курица".

— А как будет по-испански курица? — спрашиваю.

— Pollo.

— А что такое "gallina" тогда?

— А ты откуда это слово знаешь?? — удивляется она.

— Я думал, это — "курица" по-испански...

— Вообще-то, ты прав, "gallina" — это тоже курица, но, как тебе объяснить, это такая старая курица, которая яйца уже не несет, да и на мясо она тоже уже не годится... Правда, я знаю, что в те голодные времена на Кубе некоторые все-таки делали из нее какой-то суп.

— Понятно.

Все стало на свои места.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Пришло мне письмо от городской телефонной станции. Контора эта славится своими конскими ценами (это в эпоху-то мобильной связи и IP-телефонии!) и убогим сервисом. Бла-бла-бла, за вами числится долг аж с 2003 года, не угодно ли оплатить? Все бы ничего, но живу я в этой квартире с 2008 года и телефона тут не было на момент покупки. Решил

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тоня

Папа решил подарок ко дню рождения устроить.

Говорит, вон видишь, мое портмоне лежит — открой, всё что найдешь — твое! Естественно, он там оставил ровно ту сумму, которую хотел, чтобы я нашла. Но зато звучит-то как!

Только папа не учел свою кредитку с нацарапанным на ней пин-кодом.

Но он всю жизнь говорил, что его слово — железно. Поэтому лишь скрепя зубами пожелал хорошо отметить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Матушка учудила вчера. Есть у нее пунктик занятий спортом, постоянно на всякие тренажеры ходит, регулярно на велосипеде катается...

А вчера проходила мимо развала с DVD и увидала диск с названием "Totally Nude Yoga". Увидала, купила, а вечером жалуется:

— Я как увидела надпись Yoga, так и решила что там занятия йогой. А там девицы изворачиваются и жопы показывают.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

8 мая шла передача "Главная дорога", советовали где в подмосковье праздники можно провести, проехатся по местам боевой славы. Показывают одну разбитую дорогу, короче просто направление, голос за кадром "Можно представить какая здесь была дорога в 41 году".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

11 мая сего года, 18:00 по Москве. Выскакиваю из подьезда и лечу к метро, опаздывая на встречу. У товарного входа магазина, расположенного по маршруту движения, на корточках и ступеньках примастились три маргинала, по виду конченные алкаши, прикид соответственно запаху, который "видно" издалека. Двое крутят в руках пока еще незажженые сигареты. Пробегая мимо, слышу: "Эй, мужик...!!! "Не дослушав, машинально отвечаю: "Мужики, не курю, спичек нет! "Уже в спину: "Ты не понял, скажи кто Пушкина убил? "Автоматически через плечо: "Дантес".

Далее за спиной: "Ну вот, я ж те говорил, е[ж]твмть...! "Тяга к культуре неистребима.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024