Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

На свадьбе сына тамада говорит моей снохе: "Смотри, какая у тебя свекровь: и весёлая, и красивая, и торты какие вам напекла". А я и отвечаю: "Самое моё лучшее качество ты оценишь потом". Сноха в недоумении переспрашивает, а я ей: "Самое моё лучшее качество, как свекрови, — я далеко живу". Юмор заценила, очень мирно живём.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— У меня жена вместо длинных волос подстриглась в карэ. Пришла домой. Малой (3,5 г) стоял смотрел на нее минуты 3. После чего взял за руку и начал из дома выпихивать

Жена — "Ну хоть кто-то заметил, что я постриглась"

-2 -1 0 +1 +2


Я был когда-то байкером.

Я был мужественен, свободен и длинноволос.

Она нашла меня и прицепилась, как репей. Где бы я не появлялся, она уже поджидала меня.

С тех пор прошло двенадцать лет.

Я был рокером и носил только черные майки, рваные джинсы, косуху и ковбойские сапоги. Для торжественных случаев у меня были

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ДОБРОЕ СЛОВО

"С помощью доброго слова и револьвера можно добиться гораздо большего, чем просто с помощью доброго слова…"

(Альфонсо Капоне)

Я, по Скайпу позвонил другу детства, Сереге.

Серега – высокий, седой мужик, в прошлом неоднократный чемпион Украины по дзю-до.

У него, кстати, фееричное (не только для

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Попросила мужа составить список покупок, пока я собиралась. Он 20 минут думал, морщил лоб, что-то с очень серьёзным видом писал, вычёркивал, выкидывал скомканные бумажки... В результате с гордым видом протягивает мне листок, а там...

"1. Продукты:

— купить чё-нибудь съедобное.

2. Не продукты:

— купить чё-нибудь несъедобное.

3. Другое:

— купить какую-нибудь нужную полезную хрень. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня три папы. Естественно, родной только один, но всех трёх я считаю отцами. Родной отец сбежал от мамы, когда узнал, что она беременна и не хочет делать аборт. Он хотел уехать за границу, был шанс, а мама была против. Ребёнок помешал бы папиным планам. Мама сказала, что сделала аборт, но с ним не поедет никуда. И они расстались.

Когда

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка не хочет сидеть с няней, потому что та не дает ей залипать в телефоне. В очередной конфликт дочка заявляет: "Папа, пусть няня посидит с тобою! ".

— Эх, дочка. Там совершенно другие цены...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

RI: Мой муж, который только что меня свозил в парикмахерскую (туда и обратно), в лифте оглядел меня задумчиво и спросил: ты что, подстриглась?

-2 -1 0 +1 +2


Зима. Деревня, рядом глубокий и дремучий лес. Я, маленькая, иду с папой на охоту, снег искрится и скрипит под ногами. Мы идём все глубже, и папа показывает мне следы зайца на снегу, лисицы. Медленно идёт снег и для меня все это сказка. Мы прошагали больше пяти километров, но я даже не чувствую усталость. Недалеко бежит белый заяц, но папа не стреляет, он даёт мне возможность увидеть свое детское чудо. Папы нет уже 9 лет, я давно взрослая. Иногда, зимними вечерами, я вспоминаю это со слезами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 15 лет ВК парень добавился в друзья и написал: "Давай дружить? "А я ему: "Как будем дружить? "Он ответил: "До гроба…" Зацепил его ответ, стали общаться. Гигантские сообщения, полное понимание, стихи, песни, ссоры, откровения, и в итоге оба влюбились. Жили в разных странах. Три года переписки, ежедневных звонков, планов на будущее. Никто не верил, не поддерживал. Долгожданная встреча. Свадьба!

Вместе 10 лет. Всем назло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отношения с мужем в последнее время — полный пипец. Охлаждение, равнодушие, скукота, раздражение обоюдное. Когда пришло осознание происходящего, даже в колокола уже бить не хотелось, разве что планирование отступления и интеллигентного развода. Абсолютно случайно наткнулась на приложение "Подслушано", быстро "подсела", понемногу рассказывала мужу об интересных историях и своих комментариях. Он начал принимать участие в обсуждениях, мы смеялись, вспоминали своё похожее. Оглянулись, а кризис-то и миновал…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О находчивости в цейтноте.

Сидел я как-то давно, ещё в начале восьмидесятых, в воскресный день на скамейке в небольшом парке около одного из Домов Культуры. Самый обычный круглый "пятачок", какими в те времена оканчивались аллеи провинциальных городских парков: круглая площадка с клумбой, по обе стороны которой стояли полукругом садовые

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наказал сам себя...

В субботу срочно нужно было по делам на пол дня отлучиться. Жена повздыхала, что семье время не уделяю, но, в общем, отнеслась к моим планам спокойно. Закончил раньше времени, дай думаю, супруге устрою сюрприз. Обычно звоню, когда еду, а тут решил появиться без сигнала, да еще по дороге заехал осенних цветочков

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как объяснить беременность ребенку 21 века, когда пчелы, цветы, семена, аист не в тренде?

Вот объяснение современное.

Сын спрашивает своего отца:

— Папа, как я родился?

— Ну, сын мой, однажды мы знали, что поговорим об этом, поэтому я объясню, что тебе нужно знать:

Однажды мама и папа подключились к Facebook и стали друзьями. Папа отправил твит, приглашая маму пойти в киберкафе. Мы обнаружили, что у нас много общих ссылок и лайков, и мы очень хорошо понимали друг друга, мы разговаривали по Whats App и Skype.

И мы ставили друг другу много лайков, пока однажды не решили поделиться своими файлами.

Папа ввел свою флешку в USB-порт мамы. Когда файлы были загружены, мы поняли, что забыли защитное программное обеспечение и у нас не было брандмауэра или фильтра...

Было слишком поздно, чтобы отменить загрузку, и было невозможно удалить файлы, генерируя сообщение "УСТАНОВКА УСПЕШНАЯ".

При этом ежемесячные уведомления нашей мамы перестали поступать и через девять месяцев ты появился как новый пользователь, громко запрашивая логин и пароль.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Анекдот в качестве предистории. — Дядя Изя, говорит Семочка, большое спасибо за ту трубу, что вы мне подарили. Такой дорогой подарок!

— Да, ерунда! Что там дорогого? 60 копеек.

— Но зато мама и папа каждый вечер дают мне десять рублей, чтобы я не дудел.

Сама история.

Мой братишка, подарил на день рожденья, моему сыну барабан. А я, ответным жестом, потом подарил его дочке дудочку.

Что интересно — и барабан, и дудочка довольно быстро сломались.

Так что не надо недооценивать родителей Сeмы, скорее всего его дудочка сломалась до того, как он дождался 10 рублей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024