Новые истории от читателей

Будни немецкой морской пехоты. Мой взвод уехал на учения на карибы. Я "вовремя" сломал руку и остался в хмурой и дождливой Германии. После того как рука срослась я вернулся на службу и временно попал в "прокаженный" 4 взвод. Куда спихивали всех кто больше некчему не годен. Меня и еще пару парней отправили чистить оружие перед большой проверкой. Вместе со мной чистил оружие и один парень, тоже из русскоговоряших. Но со страностями. В конце он в психушку загремел. Так вот, драим мы МГ3 (немного доработаный МГ42) хорошая вешь. Каждый чистит свой. Вдруг он поворачиватся ко мне и говорит "Сань, я МГ собрал А крышку что то звкрыть не могу, глянь что там". Беру МГ и пытаюсь закрыть. Не закрываются. Смотрю внимательно и охереваю. Пацан отмотал 3 года в пехоте, его со мной натаскивали на этом пулемете. А натаскивали нас огого. И он умудрился впихнуть затвор в пулемет задом наперед, вставить возвратную пружину и затыльник. До того момента я даже не знал что так можно. Большего издивательства над оружием в живую я больше никогда не видел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Слышал – у многих бывает, когда на тонкой, зыбкой грани засыпания, приходят поистине мудрые мысли. Диалоги, монологи, ответы и возражения – находчивы, прекрасны и убедительны. Придуманные анекдоты смешны, афоризмы блистательны, мелодии волшебны… Только вот утром ни черта не вспоминается. Так, какие-то легкие, бледные и тупые обрывки в лучшем случае.

-2 -1 0 +1 +2


Вот помню при Ельцине, у нас по городу, и не только во дворах и переулках, а прямо на проспектах, стояли полусогнутые обколовшиеся парнишки... а ещё были такие железные киоски, покрашенные в символический синий цвет, где было всё то, о чём мечтал простой советский человек, перестав при этом быть советским... ну и как говорил, Давид Маркович, далее "картина маслом"...

Пацанчик в "адидасе", спортсмен не иначе, [бах]нул в киоске шоколадку Альпенгольд, и побежал. Но проблема в том, что обколот в сопли, и вот этому "спринтеру" кажется, что он несётся быстрее лани, но на самом деле он бежит, как я в своих самых страшных кошмарах, когда ноги просто приклеены к асфальту... и вот из нутра киоска вырывается продавщица, Фемина кило под сто, без труда настигает нарика и как у[дол]бёт ему с правой. Паренёк лёг. Шоколадка выпала из его безвольных рук, девушка шустро её подхватила и понеслась назад в бункер. Она, кстати, тоже была в "адидасе"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяно вчерашней короткой историей №1398911 от Маргаритки

"Муж мне на кухне задумчиво: "Даже не знаю, люблю тебя или нет. Ты для меня — как яйца, болтающиеся между ног. Нууу... То есть, ты частичка меня. Не представляю без тебя своей жизни! "

— Какие яйца? Ты что несешь?! Такие же вонючие и волосатые? К тому

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если китайских научных публикаций становится что-то многовато — аж настолько, что заунывная песня "Все святые Тихналогии создаются только на Западе и точка. Запад может через губу, брезгливо, выдать аборигенам немножко Тихналогий, но только тем кто хорошенько будет прислужать. Альтернатива — украсть Тихналогии. Создать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя свекровь сломала ногу, перелом сложный. Она жила одна, ухаживать за собой возможности не было. Муж в ультимативной форме сказал, что перевозит её к нам. Жила она на другом конце города, ездить к ней мужу было бы тяжело.

Надо сказать, что со свекровью у меня отношения натянутые или, точнее, плохие. Она в своё время не одобрила выбор

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители уж больно глупые люди.

У меня есть младшая сестра, ей 6 лет, и весит она 40 кг. Родители считают это нормальным и дают такие же порции, которые едят сами, взрослые люди, мол, она же просит, главное, чтобы не плакала. Со мной была такая же история, и потом, в уже осознанном возрасте, когда по их мнению уже нужно все "осознать и меньше есть", 13-летняя я весила 70 кг и ревела горькими слезами, что толстая. Нелегко потом резко взять и перестать, когда большая порция — это уже норма, а со стороны родителей поддержки никакой; когда дома стоят любимые котлеты и каждые выходные мама печет Ленинградский торт. Они говорили: "Мы-то тут при чем? Ты не ешь, пей воду и ешь кашу, а мы мясо будем", — хотя моим родителям, которые по сто с лишним кг, тоже бы не мешало на водичке посидеть.

Я-то уже взрослая девушка, с огромными усилиями сбросившая вес после того, как уехала от них, а вот сестренку жалко, я не хочу, чтобы она потом так же плакала и страдала. Вот как объяснить горе-родителям, что они делают ей медвежью услугу? Что лучше пусть она пять минут поноет, что не съела лишнюю сосиску, чем потом будет рыдать ночами в подушку и стесняться ходить за одеждой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я чуть не принял ислам

Будучи в экспедиции, возил студентов в Евпаторию. Там, в частности, единственное на территории б. СССР творение Синана — соборная мечеть.

Экскурсию по мечети вела прелестная девушка-гид, крымская татарка. Экскурсия была очень интересная, и не только собственно про мечеть, но и немного про основы ислама, так что по ее окончании, когда студенты выходили, я спросил девушку:

— Я в исламе практически полный ноль, скажите, может, вы могли бы какие книжки посоветовать? Хорошей катехизаторской или апологетической литературы по христианству полно, а по исламу я что-то так и не смог найти.

— А вы кто? В смысле, православный?

— Нет. Условно говоря, абстрактный теист.

— Не поняла. Вы как считаете, Бог един?

— Это да. Един.

— А Мухаммед — Пророк Его?

— Эээ... Ну, видимо, Пророк. Как еще-то?

Тут девушка берет меня за пуговицу и припирает к стене:

— Прекрасно. Подождите минут 15, сейчас придет наш имам, вы вот это всё перед ним повторите, три раза, и ваши отношения с Богом будут уже, наконец, улажены.

Я:

— Можно я сначала книжки почитаю?..

Кое-как вырвался.

-2 -1 0 +1 +2


Байка от Регины Дубовицкой

Вы знаете, как-то у меня на съёмке программы в концертном зале "Россия" мои артисты, Лукинский с Грушевским, подарили мне живого чёрного котенка. Теперь я понимаю, что мне не нужно было это показывать по телевидению, хотя сама сценка была очень смешная. На следующий же день после эфира программы я нашла у дверей своей квартиры первого подброшенного чёрного кота. И так продолжалось недели три. Каждые день я находила под дверью 2-3-4 подброшенные кошки. Я только тем и занималась, что их пристраивала по знакомым. Наконец мне всё это надоело. И я опять-таки по телевизору в шутку сказала, что лучше бы было мне снять программу, в которой артисты дарят мне не котёнка, а доллары. И что вы думаете? На следующий же день после эфира я нашла под дверью своей квартиры чёрного котёнка с запиской: "Его зовут Доллар".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много лет друзья уговаривали меня поверить в сверхспособности всяких экстрасенсов и приобщиться к миру магии, экстрасенсорики и прочей лабуды. Я вообще то отрицательно отношусь ко всяким шарлатанам и мошенникам. Но в конце концов после общения с мошенниками теряешь только деньги. Тогда как к экстрасенсам и магам обращаются отчаявшиеся

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Будни следователя Особукина

Будень пятый

"Ручное дело"

В бардовом пальто на вискозном подкладе, Кондрат Особукин, следователь по делам, любитель итальянской кухни и Моники Белуччи, ворвался в квартиру и сразу приступил к телу. Тело убитого лежало в раскоряку у камина. Из груди несчастного торчал напильник. Кондрат зажал нос свободной

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еще одна история про совпадения в стиле индийского кино: начало в 1984 году, продолжение в 1986, а то, что случилось 1986 я узнал только в 2009-м. Началась история в мае 1984 года. Я жил в городе Красноярске. учился в техникуме, занимался спортом. И вот однажды послали нашу команду на соревнования по легкой атлетике среди техникумов радиотехнической

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне сложно перебороть ненависть к собственному ребёнку. Я забеременела, ребёнок был желанный. Но с каким трудом она мне далась! Вынашивала тяжело, рожала тяжело, а после родов так вообще превратилась в инвалида. Беременность спровоцировала опухоль в головном мозге, я потеряла зрение, прошла через череду операций, зрение вернулось, но

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На чай пригласили новые соседи, во время приготовления к таинству, пара семейная перебрасывалась фразами про какое-то состязание.

Ну как перебрасывалась, пыталась доказать друг другу что-то, специальными терминами убеждения — макларен, ферстаппен, цунода, питстоп, из знакомых слов лишь – резина и мерседес.

Суть разговора сводилась, как потом выяснилось, к итогам воскресной гонки Формула-1, от которой мы абсолютно далеки и категорически равнодушны. Поняв это, хозяйка решила пояснить ситуацию:

— Вчера в Мехико проходил этап гонки, досмотреть до конца не удалось, а с супругом был спор, шуточный. На шестьдесят седьмом круге упало дерево…

— Дерево!? В Мехико, на трассу?

— На какую трассу! В лесу нашем, на кабель воздушный, у всего дома интернет отключился. Повтор пересмотрели перед вашим приходом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно у моего мужа умер друг — остановилось сердце внезапно. 33 года, молодой, красивый. Соцсети пестрят его фото, куча добрых слов, какой он был талантливый красивый, умный, добрый, весёлый. Какой он хороший сын, муж, брат, друг, отец. А я помню другое.

Помню, как он изменял беременной жене, и она приходила ко мне плакать. Помню, как он ни

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024