Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

Молодые родители 5-ти месячного Стаса. Сегодня в 6 утра муж ответил на звонок БУДИЛЬНИКА. И спросил какого хрена звонить так рано, утро же и ребёнок спит. Ну действительно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не знаю, в тему ли это, но я живу во Франции относительно недавно, и по- французски говорю не очень. Так вот пересказывая французам фильм ужасов, хотела сказать, что монстр разорвал девушку, но чуть перепутала глаголы, и получилось, что монстр девушку натянул. Жанр фильма резко поменялся )))

-2 -1 0 +1 +2


Месяц назад меня сбила машина. Удар был такой силы, что я проехался на три полосы, вылетел на встречку. Не знаю, как так подфартило, но водитель на встречке успел затормозить, оказался МЧСником, оказал первую помощь. Я сломал берцовую кость в трёх местах, оба плеча вывихнул в обратную сторону, в основном голову повредил, сотрясение мозга и, к тому же, ещё бы 2мм счесал и остался овощем. Можно сказать, что мне очень повезло. Полное восстановление – год, сейчас уже выписали из больницы, рассекаю на инвалидном кресле. И все это время меня не оставляла моя девушка. В день она спала не больше часа, больница-работа – это весь ее маршрут, пока я лежал там. Она разговаривала со мной, веселила, всегда улыбалась и ни разу при мне не плакала. Я так восхищаюсь ей. Я так благодарен ей. Скоро у нас свадьба.

Лена, я знаю, что ты читаешь это. Я люблю тебя. Спасибо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 26. Работаю солисткой оперного театра, работу люблю очень сильно. С моей профессией связано масса занимательных историй начиная со школы. Сначала все одноклассники очень смеялись от одного слова опера, и говорили что я буду как Кабалье - толстая и громко орущая, потом соседи не особо радовались моим стараниям, потом парни боялись, что я растолстею и вообще, что я очень странно выбрала профессию. И до сих пор люди не верят и удивляются как девочка 50 кг и ростом в 151 см может так "громко" петь без микрофона. Отвечаю одно, если любишь то, чем занимаешься — все остальное приложится!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу в очереди к стоматологу, заходит Он и Она. Он капризничает, говорит, что боится и вообще никуда не пойдет, сядет тут и будет сидеть. Она его успокаивает, суля купить что-нибудь вкусненькое в качестве награды. Он радостно кивает и безо всяких возражений идет к врачу. И Ему и Ей лет по 70-75))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть муж, дети, мы живем в большом доме. Но иногда я мечтаю иметь какую-нибудь однокомнатную "нору", куда я буду приезжать, чтоб побыть одной. Тайное место, о котором буду знать только я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хочу рассказать о своём прадедушке. Я его почти не помню, помню только маленькие отрывки из детства. Я до сих пор помню его бороду, его клетчатую рубашку, его голубые глаза, его походку, его красно-синие руки из-за выступающих вен, его прекрасный смех, голос. Я помню его рассказы за столом, я помню как дрожащим голосом он говорил: "Настёнаа". Я всегда поражалась его стойкости, смелости, храбрости. Он вместе с прабабушкой был до гроба, пока смерть не разлучила их. Мой прадедушка не любил рассказывать о войне, поэтому мои родители толком ничего у него и не спрашивали. Я даже помню, что как-то прадедушка заболел и родители не пускали его на парад, хотя он был приглашен, но вопреки своему плохому самочувствию он всё таки пошёл. Сейчас его нет рядом с нами, он умер в 2011 году на 91 году жизни... Его подвиг велик и дорог для нашей семьи, я буду помнить его вечно. Я не успела ему сказать "спасибо за победу, я тебя люблю", поэтому я говорю сейчас: "Дорогой мой прадедушка, возможно ты сейчас не услышишь, но я очень благодарна тебе за то, что живу под мирным небом, я тебя очень-преочень сильно люблю"

Цените и любите своих героев, ведь когда-нибудь будет слишком поздно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А у меня, знаете, лагерь ассоциируется с ручной работой. Как мы раскрашивали камешки из речки, делали рамки для фото и выбирали место для этой фотки. Как мы на день влюблённых (да, летом, но тем не менее) делали кривенькие валентинки и отчаянно пытались скрыть от подружек, кому же мы её посылаем. Как делали ловец снов и всю смену под потолками у всех висели самые разные ловцы снов. А как в конце смены у костра вязали ленточки друг другу на веревочки на шее и желали столько хорошего, сколько за всю жизнь не слышали. И плакали. Плакали, что смена закончилась, что вожатых больше не увидим. Даже учителя с которыми мы ездили плакали вместе с нами. И бросали монетки в речку, чтобы вернуться. И возвращались каждый год. Но каждый год были новые ребята и новые вожатые. И все так же было весело. Было замечательно.

-2 -1 0 +1 +2


Шла домой по темноте, немного страшно, но я храбрюсь изо всех сил, уверяя себя, что если буду бояться, то кто-нибудь почует мой страх и точно нападает. Тут слышу сзади чьи-то шаги, всё ближе и ближе, а затем чувствую смачный такой шлепок по моей жо… пятой точке. В панике начинаю орать, замахнулась и со всей дури шандарахнула нападающего по голове своей сумкой, где сахар лежал, пять килограмм. Вот, сейчас еду в больницу, с пакетом вкусностей, еще раз просить прощения у своего мужа, который практически одновременно со мной возвращался домой и решил пошутить, увидев впереди свою ненаглядную женушку((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1995 год. В стране кушать было нечего. В Санкт-Петербурге проходили Игры доброй воли, куда съехалось много иностранцев. К мальчику из параллельного класса прицепился какой-то несчастный [мав]р — оказалось, что у него украли документы и деньги, а он ни слова не понимает по-русски. В итоге родители парня приютили на неделю этого [мав]ра у себя. А мальчик ездил с ним по консульствам. Через неделю этот [мав]р смог по справкам выехать из России в Финляндию, а дальше к себе домой. А потом в знак благодарности слал этому парню и ему старшему брату посылки с одеждой и обувью известной спортивной марки. Это было целое богатство!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа был художником. Он рисовал прекрасные картины, был добрым, чутким человеком и хорошим отцом, однако, когда мне было 9 — его победил рак. Почти перед самой смертью он отдал мне книжку с зарисовками и разными словами, которые заклеивал бумажкой. По его наказу я должна была открывать каждую в определенную дату. Отец умер, и я на протяжении 10-ти лет исполняла его волю. Эти страницы помогли мне во многих ситуациях в жизни, давали дельные советы и очень часто описывали ситуацию, что творилась в жизни. И вот, мне 20, я беременна. Отец ребенка ушел, выгнали с работы, всё думала, отставлять ли ребенка. В нужный день открыла очередную страницу, где была нарисована счастливая я в обнимку с доктором и маленьким свертком. И вот, уже 5 лет я счастливая мама и жена шикарного врача, который спас меня от смерти во время родов. Теперь искренне верю в судьбу и благодарю тебя, папа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как говориться: пьяному и море по колено. Месяц назад у нас в городке горел деревянный дом, все из него вышли, кроме девчонки 7 лет. Ее братья не смогли найти ее и выбежали из дома сами. Пожарные активно поливали дом, но сами зайти уже не осмеливались, и тогда появился местный алкаш – дядя Гена. Он ринулся в огонь, его пытались остановить, но он вырвался. А через две минуты вышел с девочкой на руках, она была без сознания и с многочисленными ожогами, а на нем сгорели волосы, пару небольших ожогов и все. Он не чувствовал ни боли, ничего, но в огне он тут же протрезвел. С того дня не пьет вообще, пошел в семинарию учиться, сказал, что его Бог спас.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Месяц назад мы с молодым человеком попали в аварию. Я отделалась ссадинами и несколькими переломами, а вот мой молодой человек был на волоске от смерти, он впал в кому. Месяц страданий, молитв, надежд, я практически не отходила от его кровати, и тут он начинает истерически хохотать и открывает глаза. У меня двойной шок: он очнулся, но какого фига он ржет? Я расцеловала его, начала расспрашивать, почему он смеялся, когда очнулся. Оказывается, ему где-то там на границе между жизнью и смертью встретился белобородый дедуля, который ему анекдоты травил, один был настолько смешной, что он и начал заливаться смехом, а потом, бац, открывает глаза. Месяц человека врачи из комы вытащить не могли, а его какой-то анекдот пробудил. Самое обидное, что он его вспомнить не может, чтобы мне рассказать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас уже в норме у девушек- женщин бросать своё дитя, некоторые умудряются даже выбросить малютку...

А вот я, вспоминая своё детство с мамой:

— Мам, а помнишь, у меня был такой большой зайка, это была моя любимая игрушка.

— Конечно, помню, дочь, ты тогда, увидев его в магазине, не хотела отходить, а в то время вообще денег не было, чтоб воспитывать вас с братом, мне приходилось на трёх работах работать.

— И тебе не жалко было тратиться на какую то игрушку вместо того, чтоб купить покушать?

— Да что ты, дочь, вы — это всё, что у меня было, для того, чтоб купить тебе того зайку, я собирала бутылки и сдавала, так и купила тебе его, а радости-то у тебя было, а видеть счастливым своего ребёнка — дороже всего.

Вот что значит настоящая мать, которая ради детей готова на всё, так жаль, что многие поступают в точности до наоборот

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя дочка очень любит покушать и, любя, всех членов семьи называет ласковыми производными от блюд. Я – Тефтелечка, старший брат – Горошек, папа (мой муж) – Вафелька, а моя мама, её бабушка – Изюмчик. Сначала смеялись, а теперь и сами друг друга так называем)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024