Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

Там, где-то в низу прочитал историю про то, как человек хотел в армию и попав туда в ней разочаровался. Так вот, меня в целом это зацепило. Почему? Потому что я так же хотел на службу всю жизнь, и вот повестка — северный флот, адмирал Кузнецов. Так вот, никакой дедовщины, побоев и всякого того бреда, которым занимаются в НЕ действующих частях. Дорогой "не солнечный зайчик" если ты попал в такую глушь (сам же так написал), где людям нечем заниматься кроме как страдать фигней и от безделья лупить друг друга, то не нужно равнять под свою часть всю армию и флот. Страна огромная, частей множество, и есть те, где нет времени на такие вещи. Банально никто не рискнет так делать зная, что завтра в аварийной ситуации ты останешься с тем, кого лупил. В общем бесит когда люди ровняют под одну гребенку все то, где сами огребли или в чем разочаровались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто-то тайком сбегает ради встречи с девушкой или парнем. А я сбегал из больницы, чтобы повидать свою собаку)))

-2 -1 0 +1 +2


Однажды на свадьбе, девушка которая мне нравилась, поймала букет цветов. И я ради этого поймал повязку, чтобы её поцеловать) и теперь мы вместе уже 2 года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два месяца назад вышел из комы, в которой провел полтора года. Очень трудно возвращаться к нормальной жизни, учитывая, что все друзья и некоторые родственники отсеялись, словно я был не в больнице, а под землей. Когда я очнулся, то увидел у кровати вазу с засохшими цветами... Главврач рассказала, что, пока я лежал, притворяясь овощем, последние полгода ко мне приходила девушка, которая тоже лежала в этой больнице. Она приносила мне цветы и читала вслух сказки. Может, я себе навыдумывал, но мне кажется, что я видел сны и слышал ее голос. Я этой девушки не знал, но мне очень хотелось ее отблагодарить, может, именно она вернула меня к жизни. Я спросил у врача, где я могу найти эту девочку, спросил, в какой она лежит палате. Но главврач только сказала, что сожалеет и назвала ее имя, чтобы я мог найти ее могилу среди тысячи других. Спасибо тебе за сказки, Лиза. Жаль, не познакомились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все спрашивают, как я так хорошо похудела. Говорю, что диета и спорт, а на самом деле у меня просто не было денег на еду, и я обходила по 40 км, чтобы купить макароны по акции...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас есть прекрасные люди, живущие с нами в одном доме. Всё с ними в принципе порядке, но есть одно "но". У них есть мопсик, которого они воспринимают в прямом смысле за ребенка. "Гаврюша спит, не шумите", "Гаврюша простудился", "Гаврюше надо сменить одежду"... Но самый эпичный случай был, когда они попытались посадить Гаврюшу в коляску...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Безумно устаю на работе, а у нас обязательный дресс-код, в который входят туфли на высоких каблуках. Шла поздно вечером домой с работы, решила передохнуть, присела на лавочку, и сама не заметила, как задремала. Проснулась я уже ночью, укрытая теплым пледом, а под головой подушка, видно, что старая, но относительно чистая. Оглядываюсь вокруг, мои вещи на месте, вокруг все тот же парк, а у меня в ногах сидит мужчина, очень похожий на бездомного, и курит. Я испугалась, а он увидел, что я проснулась, и просто дружелюбно улыбнулся мне. Я тут же поняла, что это он меня укрыл, поблагодарила его, а он мне рассказал, что видел, как ко мне два молодых парня пристраивались, украсть что-то хотели, а может и еще что-то, он их прогнал и решил посторожить меня. Проболтали с ним до утра, рассказал мне о своей жизни, как родственники его квартиры лишили. Стало жаль его, да и благодарность за заботу в груди горела, я и предложила ему пожить у меня, он отказывался, а я настаивала и все-таки уговорила. Прошел месяц, он устроился на работу автомехаником и скоро съедет от меня на съемную квартиру, а я не хочу его отпускать, потому что за месяц он для меня стал как отец, которого у меня никогда не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


У меня горе. Всю жизнь, сколько себя помню, живу с кошками, они — равноценные члены семьи. Живём в частном доме, что позволяет завести большое количество любимцев и им в свою очередь не тесно, они привольно гуляют, охотятся, совсем как настоящие хищники. Но недавно кто-то из соседей потравил мышей тяжёлым быстродействующим ядом, антидота для которого в животной вариации нет, а мои котики поймали и съели этих мышей. За три дня у меня на руках умерло две кошки, сначала проблемы с пищеварением, чуть позже отказывают почки и в течение двух последних часов они умирают в агонии. Сейчас у меня на руках моя последняя кошка, у неё уже отказали почки, и к вечеру она погибнет. Так глупо и одновременно очень больно осознавать, что ты, такой большой и сильный, ничего не можешь сделать, а этот маленький пушистый комок счастья, с которым ты прожил одиннадцать лет сейчас умрёт и ты абсолютно бессилен. Несмотря на все научные достижения, на всю цивилизованность и развитость человечества. Мы создаём роботов, осваиваем космос, изобретаем ядерные бомбы, но порою не можем решить таких маленьких, но таких важных проблем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ровно 2 года назад меня положили в больницу с 3 стадией рака. Сказали, что осталось несколько лет. Я отказался от химии и любого лечения. Возможно, я умру завтра, возможно, через месяц, возможно, и через полчаса, но я пишу это с улыбкой на лице, ведь через полчаса у меня — прыжок с парашютом, а потом — сплав по горной реке. И, если бы не болезнь, я бы никогда этого себе не позволил. Наверное, эти 2 года — лучшие в моей жизни. Точно, они — лучшие, и они — намного насыщенней всей моей жизни, которой без малого уже почти 40 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Люблю гулять в шесть утра. В пять, конечно, меньше людей на улице, зато в 6 выходят бегуны и собачники. Интересно наблюдать за тем, как бегуны бегут от собак, которых догоняют их хозяева.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня дико обидчивый и разговорчивый кот — это я знала давно. Но апогеем его обидчивости стала сегодняшняя выходка. Я мыла посуду и случайно, когда ставила пластиковые контейнеры, уронила маленькую пластиковую крышку, которая приземлилась точно ему на голову именно в тот момент, когда он пил из своей миски. Кот не просто недовольно на меня посмотрел, но ещё что-то мяукая и, видимо, матеря меня на кошачьем языке, скрылся из кухни. Я, конечно, сказала ему что-то типа: "Прости, Семён, я не специально", спокойно домыла посуду и пошла в комнату, где лицезрела картину, как он спокойно пьёт воду из моего стакана, который я ставлю всегда рядом с диваном. Ругать я не стала, я же из нас двоих не обидчивая. Принесла себе новый, тот убрала и уселась смотреть сериал. Кот спокойно спал на спинке дивана позади меня и ничего не предвещало беды, но когда я взяла стакан и начала пить воду, он взял и дал мне лапой по голове, потом что-то промяукал и ушёл спать в другой конец дивана. Это, конечно, было не больно, но. .. что это было вообще? Вот и говори потом, что животные ничего не понимают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Господи, как же сложно быть бабой! По крайней мере из-за бесконечно огромного количества тупых бессмысленных поводов для переживаний.. Вот бы создали таблеточку "навсепохуин", принял и забыл все, что не надо помнить. И никто б никому мозги тогда не делал, и жить было б проще гораздо, эх..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я настолько невезучий, что если решил бы создать монстра, как Франкенштейн, то молния ударила не в него, а в меня!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Помню, как в детстве перелазил в соседний двор, чтобы черешни наворовать. Сосед обычно не выходил, так как был стар и плохо слышал, а даже если и замечал меня, то я не особо боялся его выстрелов солью. И вот я опять нарвал черешни, бегу к забору, так как слышу, что дед меня заметил, начинаю перелазить, как с грохотом возле меня в деревянном заборе появилась огромная дырень... Я с перепугу поронял всю черешню и обернулся к старику. Он в таком же шоке стоял и смотрел на своё ружьё: "Боже... Я забыл после охоты его разрядить. ..". Даже не знаю, кто в тот момент из на больше ох*ел!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024