Студенты и школьники

В 90-е годы, когда папе, военному, и маме, работнику института, по несколько месяцев не выплачивали зарплату, а мы с сестрой были маленькие, вся наша семья питалась, чем придётся. Осенью собирали грибы (которые ела даже кошка, так как её кормить тоже было нечем), сами выращивали овощи. Когда в редкие дни выплачивали хоть какие-то копейки, родители старались купить необходимое, а ещё реже папа мог купить шоколадку или что-нибудь вкусненькое, которую мы делили поровну на четверых. Он всегда говорил, что не любит сладкое, и мы съедали втроём. Сейчас я могу позволить себе всё, но никогда оно не бывает вкусней, чем было тогда, — последнее и поделенное каждому поровну. И, когда я выросла, поняла, что папа очень любил сладкое...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка не хочет идти в школьный лагерь. Пыталась выяснить причину, а она говорит: "Мне там опять будут впаривать какую-то дичь..."

-2 -1 0 +1 +2


Жила пять лет в общаге. Там не было никакого уважения к соседям, всем было все равно, во сколько тебе вставать, на работу ли, на учёбу ли. Свет почти не включался, очень шумно — научилась спать в берушах, голову накрывала подушкой. Закончила универ, сняла маленькую квартиру в неблагополучном доме — одни соседи пьяные кричат, другие ceксом трахаются, третьи на пианино среди ночи собачий вальс играют. Ещё год в берушах. Познакомилась с парнем, спустя пол года переехала к нему- очень храпит, спать невозможно, а квартира однушка — в другую комнату не ляжешь. Ещё год в берушах. И все бы ничего, но начали по утрам жутко уши и голова болеть, а на ночь беруши уже даже не впихнуть так просто - больно. Пошла к врачу — строго настрого запретил пользоваться этими берушами, ни одним из видов, даже вату в уши пихать запретил (хотя от неё и толку-то ноль).

И вот я уже вторую неделю почти не сплю. Храп уже мужа, какая-то птица за окном, малейший стук где-то у соседей, даже шум ветра — все это кажется мне таким громким, что я лежу и плачу. От того, что хочу спать, от того, что не получается, от того, что от беруш очень больно. С ума сойду ведь вскоре или сбегу из дому. Только где найти тихое место, не знаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все-таки к 22 годам понимаешь, что родители были правы, когда говорили выбирать более приземлённые профессии (учитель, врач), а не всякие там экономисты и журналисты, как нам казалось модно. По окончании вуза гуманитариев никуда не берут, а о дипломе можно забыть. А вот вопреки всем мнениям, учителя, работая в школе до 15, зарабатывают в Москве 60 тысяч плюс ещё можно репетиторство брать. А ты все ещё на собеседования ходишь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Училась в политехе, группа — 18 парней и я одна. В летнюю сессию стоим и ждём преподавателя. Мимо проходит невероятно красивая девушка в платье с открытой спиной. Поперёк спины была узкая прозрачная лента — задняя лямка лифчика. Парни все стоят, слюни на неё пускают. Пока один из них не спросил у меня: "А это сейчас модно сиськи скотчем заматывать? " Ауру восхищения смыло волной неистового хохота))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наверное, все помнят момент из "Шурика", где студенты исписывают трехэтажными формулами дверь. Так вот, пересматривая в очередной раз, я нашла ошибку! Они ошиблись в самом начале. Девушка-математик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду на работу с обеденного перерыва, погода такая хорошая, солнышко, расчувствовалась и начала подпевать песенке, которую слушала через один наушник. Тут чувствую, как мои ноги отрываются от земли, меня тянут вверх и такой зверский рявк за спиной "Какого х[рена] ты тут делаешь?", изворачиваюсь, вижу лицо моего мучителя, который держит меня за шкирку, как котёнка. У дядьки глаза становятся квадратными, аккуратно ставит меня на место и, отряхивая невесть от чего мою курточку, бормочет "Извините, извините, со спины за свою дочь принял, подумал, что малая контрольную по математике прогуливает!". Дашенька, 29 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я учитель и, бывает, сразу после работы заезжаю в магазин. Видимо, потому, что я хожу по гипермаркету в костюме, часто принимают за администратора. Одна дама минут десять рассказывала о том, какой плохой магазин, и что все плохо работают. На мои попытки приостановить её словесный поток и объяснить, что я не сотрудник, она не реагировала. В итоге я устала от нытья и попросила от меня отстать. В ответ получила отборный мат. Она ещё минут двадцать за мной ходила и ругалась.

-2 -1 0 +1 +2


Помню 2 года назад произошел случай, который остался в памяти всех моих одноклассников и нашей классной руководительницы. Виновницей всеобщей истерики стала наша круглая отличница — Анечка. Девочка она очень культурная и умная, однако любит порой высказывать очень фееричные мысли. К сути: Проходили мы творчество Карамзина, а именно "Бедную Лизу". В ходе общего бурного обсуждения поступков Эраста и уличение его в большом эгоизме, Аня не выдержала и, стоило настать маленькой паузе, уверенно заговорила: "Да эта Лиза сама не меньше эгоистка! Вместо того чтобы утешиться с первым встречным, пошла топиться!". Последнее, что я помню после приступа смеха у всего класса — это большие, как блюдца, глаза учительницы. Хотя, как позже выяснилось, Аня сказать хотела несколько иначе, но видать эмоции захлестнули.

С тех пор это стало локальной шуткой, а Ане до сих пор стыдно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С 5-го класса я ездила в школу одним и тем же маршрутом, и за эти годы поездок я познакомилась и подружилась с водителем маршрутки. Большой и добрый армянин. Всегда мне рассказывал что-то интересное, выслушивал, давал советы. Деньги с меня отказывался брать. Потом был университет. Стала встречать его реже. Перед переездом в другой город я его встретила. Часа два катал меня по маршруту, болтали о жизни, после он подвез меня до моего дома, пожелал всего самого лучшего и подарил брелок на память)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама красивая женщина, по типу похожа на Маргарет Тэтчер. Преподавала в университете экономические дисциплины. Выглядела всегда благородно, но в узком кругу могла загнуть непечатное слово запросто. Как-то по телевизору увидели объявление, что требуется ведущая экономической программы: женщина умная, интеллигентная, с ученой степенью. Я говорю: "Мама, иди". Мама говорит: "Приду к ним и скажу: "Я умная, интеллигентная, но где я, ё[ж] вашу мать, ученую степень вам возьму? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня в универе, как и у многих, был преподаватель, который подкатывал к девушкам. Но ему было 83 года, и он многое забывал. Очень уж ему понравилась наша одногруппница Анечка. То есть выглядело это примерно так: на протяжении всего года, каждую пару он заходил к нам и здоровался. Потом осматривал группу, находил глазами Анечку и уверенно шел к ней. Спрашивал, кто это такая красивая/милая/прекрасная леди, узнавал имя, город, хобби, интересы. В итоге вся группа ничего не знала по предмету, но знала всю биографию Анечки. Самое смешное — он ей поставил тройку. Сказал: “Девушка, Вас на моих лекциях не было. Эти прекрасные глаза я бы точно запомнил”.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю на стройке. Сегодня в общагу заехали узбеки. Вечером иду готовить ужин и картина маслом: пятеро узбеков стоят в коридоре у роутера и через голосовой поиск ищут "Русское п@рно видео", "Русское п@рно mp4", "Русское п@рно скачать". А знаете почему я это вам рассказываю? Потому что Google их не понимал и искал "Русалка пень ведро", "Русалка пень мрчт", "Русалка пень скачки".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Государственный Университет нашего города находится в одной остановке от крупной трамвайной развязки, и поэтому многие студенты ходят эту самую одну остановку пешком, чтобы пересесть на нужный трамвай. Повадились на этом участке дороги стоять товарищи онанисты: переезд длинный, идти минут семь, по обе стороны деревья, есть где спрятаться, чтобы выскочить внезапно. Я их частенько встречала, можно даже сказать, привыкла — отворачиваешься и делаешь вид, что ничего не видишь.

Разгар дня, время — 16 часов, светлым-светло. Ездят трамваи. Иду вдоль трамвайной линии и слышу такое мультяшное: "ПРИВЕЕЕТ!" Поворачиваю голову, а там в кустах… стоит, наяривает в маске клоуна. Это было нечто. Я не знаю, как мне теперь это развидеть. Мастурбирующий клоун - тот самый персонаж, которого не хватает в фильме ужасов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды студенты пригласили меня на свою вечеринку в общаге. Я (аспирант) подумала, почему бы и нет. Пришла, а там... Все парни в трусах, девицы топлес, ужратые в хлам. Ещё какой-то придурок начал пытаться стянуть с меня платье! Я пошла на лестницу, сняла огнетушитель и загасила их пыл в прямом смысле слова. Теперь меня студенты с потока боятся, уважают и называют между собой пожарником. На вечеринки больше не зовут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024