Случаи в транспорте

Менял окна в квартире. Фирму выбрал дорогую, солидную. А по соседству, в другом крыле моего дома, люди тоже меняли - только явно сэкономили, какая-то полукустарная конторка делала (да у них еще и сейчас процесс продолжается, не стыкуется что-то, хотя раньше меня начали). Так вот, торчу в старом окне, жду окна новые. Гляжу - приезжает

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История произошла на днях. Стою на остановке, жду автобуса. И проезжает мимо меня машина с полностью разбитым передним бампером. Точнее, его нет вовсе. На сопле висит одна фара, вторая отсутствует. Жаль не сфотографировал, телефон был далеко. Проезжает и на заднем стекле надпись: греко-римская борьба. И телефончик.

Всё гадаю, как греки с римлянами на авто боролись. И кто победил в той коварной схватке.

-2 -1 0 +1 +2


На въезде на территорию у нас поставили шлагбаум. Там система хитрая, замудреная! В шлагбаум в соответствующий блочёк, который по своим функциональным способностям соответствует мобильному телефону, втыкается симка. Звонишь на этот номер и если твой телефон забит на ней в базу контактов, то шлагбаум открывается. Не нужны брелки, да и возможности

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На узкой асфальтовой дороге дед на Лифане из тех, кому до всего дело есть, докопался до велосипедиста.

- Правее возьми!

- Да куда правее, отец? - меланхолично ответил мужик на стареньком велике с пакетом Магнита на руле. - И так по краю. Тебе места что ли мало?

- А я сказал - правее! -ярится дед. - По обочине!

- Да я же

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В одном провинциальном городишке ,не слишком большом и не слишком маленьком, жил и работал паренек. Работал он в автобyсном парке(водилой),а в качестве yвлечения катался на моцике.

Ехал он однажды на работy - опаздывал малость и потомy торопился. Выжал из мотоцикла все, что мог, и ,приехав на работy, отметился, заскочил в автобyс и выехал на маршрyт.

Подрyлив к первой остановке, открыл двери - все , как полагается, но ни один человек не вошел в автобyс. Парень в недоyмении, остановка забита-yтро рабочего дня, автобyсы ходят в час по чайной ложке, а салон чист. Пожав плечами, поехал к следyющей -но и там та же беда. Отъехав от 3 по счетy остановки, он забеспокоился и ,остановив автобyс, прошел в салон, обошел машинy крyгом. Hо так ничего и не найдя,протянyл рyкy к голове почесать затылок.

Рyка наткнyлась на мотоциклетный шлем

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не моё... На счет возможности выбора конкретного места в салоне самолёта - это вообще кормушка авиакомпаний. Чем они и злоупотребляют везде. Летели с женой лет 10 назад из одного ну очень современного европейского аэропорта в Москву. В аэропорту все автоматизировано. Регистрация самостоятельно через терминалы. Нас заранее предупредили, что они могут глючить и лучше регистрироваться по очереди. Чтобы дали места рядом, мы пренебрегли советом и отсканировали сразу оба паспорта. И что? Ничего! Терминал предложил мест 20 на выбор. Все по 1 и в разных рядах. Хорошо что не в разных самолётах... ))) Все уже занято? Но мы же рано приехали.

И тут терминал предлагает за дополнительные 50€ поискать места иначе. Стало очень интересно и решили попробовать. И о чудо! Оказалось, что почти весь салон пустой! Капитализм зверский оскал !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По законам жанра - преамбула.

Я - молодой, но амбициозный юрист, сижу в кабинете клиента - большого человека в нашем городе. Клиент отвлекается на входящий звонок - большой человек из Администрации области.

- Да, привет. Официальная делегация в ***? (Называется столица большой и гордой провинции в одном из зарубежных государств, так

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вызываю в воскресенье утром такси с дома до сада домчать. Такси редко пользуюсь, но жена с утра на машине уже рванула в этот самый сад. . Вызываю, в третьем агентстве только нашлась машина. Девушка-диспетчер протараторила : Серая десятка, номер такой-то, через 5 мин выходите.

Ок, выхожу, сажусь...

А там прям бабушка за рулём. Приветствием "Добро пожаловать! " сразу как-то расположила, разговорились. На пенсии давно, таксует первый год, от мужа машина досталась, раньше не доверял. Душевно пообщались. Доехали до ворот сада, стоимость 70 руб. Протягиваю 100 руб. , а бабушка вместо сдачи предлагает мне пирожок! С картошкой! Согласился, конечно. Она снимает крышку с кастрюли (! ), достает и протягивает (рука в пакетике) благоухающий пирожок, прям горяченький. Выхожу, откусываю. . И что-то так стало жалко (хотя не за что жалеть) бабушку. Пока она разворачивалась, я решил её тормознуть. Останавливается, подбегаю к ней. .

- Пирожки отпад! А можно у вас все купить?

- Ой, сынок, прости, но я только на линию вышла, надо чтоб всем клиентам хватило.

-2 -1 0 +1 +2


Давно было дело, месяца за два-три до моего рождения. Родители вместе ехали в троллейбусе на работу. Когда они заходили, мама замешкалась в проходе - уже приходилось соблюдать осторожность и пробираться тихонько. Папа прошел в салон быстрее, сел на оставшееся свободное место и позвал ее. Когда мама подошла, папа уступил ей место. Рядом стоял какой-то пузатый мордоворот. Услышав, что отец приглашает маму сесть, тот двинул беременную женщину своим задом, оттолкнул ее и плюхнулся на единственное свободное место, с которого встал папа. Мама оторопела и что-то пыталась ему сказать. Жлоб нагло ухмылялся, смотрел на родителей и мерзко хихикал.

Отец от злости среагировал молниеносно. Он не стал его стыдить, возмущаться, не стал бить. Он стащил с мерзавца его шикарную меховую шапку и выкинул наружу через дверь троллейбуса прямо в глубокую лужу на остановке. Мужик взвизгнул: "Ты, ... , этта?! " и пулей вылетел ловить шапку. Отец придал ему ускорение пинком под зад. Водитель троллейбуса, который, судя по всему, наблюдал за происходящим в салоне в зеркало, закрыл дверь и не спеша отъехал. Мужик с мокрой шапкой в руках пытался, шлепая по слякоти и тряся пузом, догнать троллейбус, но водитель не остановился. Мама села на освободившееся место и благополучно доехала до метро.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал мой друг, Денис (Д).

Лето он проводит в Карелии. А там, как известно, дороги узкие и очень сильно петляют вверх-вниз, вправо-влево.

Ехал как то раз он на своем мотоцикле. Темно уже было. Подъезжает он к повороту, и видит, что из оврага свет какой-то идет. Фары вроде.

Останавливается. И видит, что метрах в пятидесяти от дороги, в овраге, машина. Восьмерка вроде. Тут к нему подбигает то ли туркмен(Т), то ли узбек. В тюбетейке, в общем. И на ломаном русском говорит:

Т.:"Мужик, памоги машин вытащить!"

Д.:"Дай подумать...А как ты туда попал то?"

Т.:"Да вот эду,эду я сегоднэ, смотрю, дэрога кончился! Что такой!Выхожу, смотрю дэрога налева. Эду налева. Смотрю, апять дэрога кончился. Выхожу, смотрю, она направо. Эду дальше. Смотрю, дэрога еще раз кончился. Ну, думай, она налева. Поворачиваю, а она направа!"

В общем, когда тракторист приехал, пока ему тоже туркмен расказал, пока тот корчился от смеха, машина там долго лежала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

анегдот из Израиля

Дело было в Израиле. Приходит утром на работу коренной израильтянин и спрашивает меня:

"Что означает по-русски слово сабля? "

Я ему перевожу.

"Нет, говорит, не сходится что-то. "

"А в чём дело-то? ", спрашиваю.

"Вот стою, говорит, на красный свет, немного зазевался - уже зелёный.

Вдруг из машины, стоящей позади меня раздаётся крик: "сабля! " И так он кричал мне, пока я не уехал. Что же это за сабля? "

Ответ на загадку: Слово "са" на иврите означает приказ "едь"... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Высший пилотаж

Разыграть на первое апреля пару людей и то постараться надо, а вы попробуйте 150 человек разом, да так, чтобы им это на всю жизнь запомнилось!

Даже если и не преднамеренно, то «высший пилотаж» получился у моего друга Жени. А когда он это ещё и сам рассказывает, обхохочешься «до смерти», в буквальном смысле этого

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот навеяло предыдущей историей, где водитель автобуса выходил посмотреть на его номер.

Дело было в солнечном городе Финикс - столице стата Аризона. Своей машины тогда у меня еще не было. Сажусь на конечной останновке в автобус №7 и смотрю, что он едет совсем не туда, куда надо. Уже 10 минут едет. Все пассажиры молчат. Ну думаю -влип! Сел не на тот маршрут, что надо и сейчас опоздаю на работу. Спрашиваю у водителя, какой это маршрут? Она говорит - 7й. Я спрашиваю, а чего мы едем в эту сторону (перпендикулярно к нормальному пути)? После этого я услышал от водительницы что-то типа "Shit" с "извинитями" вместе, затем крутой разворот и переулками - переулками на положенный маршрут.

Народ все это время сохранял гробовое молчание и ноль эмоций. То-ли это американская культура, то-ли все сонные были в 6 часов утра (включая водительницу)?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история с завидным постоянством случается во всех городах России. Но сколько же можно господа, переписывать эту историю из раза в раз ??!

Байку рассказали. Екатеринбург, маршрутка. В маршрутке в числе пассажиров сидят мама и дочка лет четырех и канючит:

- Ма-ма-ааа, ну купи куклу, ну мама-а-а-а!

Мама понятно говорит «нет», и так на протяжении минут десяти. Мама – «Нет».

Тогда дочка громко говорит следущее:

- Если ты мне не купишь куклу, я расскажу бабушке, что ты у папы писю целовала.

Пассажиры прыскают в кулачёк, мать густо краснеет и на первой же остановке вместе с дочкой сваливают с маршрутки. На этой же остановке входит молодой человек с сыном. Сын на всю маршрутку как заорет:

- Папа! Ты купишь мне машинку?

Народ в ауте, водитель хохотал так, что остановил маршрутку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ССЫКУН

Я и раньше встречал его, то на дороге, то на тротуаре. И каждый раз я не мог не остановиться, чтобы не полюбоваться этим зрелищем и не только я один, все прохожие смотрели ему вслед и улыбались.

Представьте себе мужика на маленьком электросамокате, он мчится с бешеной скоростью - пятнадцать километров в час, но выглядит при этом,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026