Свежие истории от 12 июня 2026
Когда-то, еще в доцифровую эру фотографии, я пришлa фотографироваться на загранпаспорт. Фотограф, женщина лет 50-ти, очень старалась: посмотрите чуть влево, подбородок немного поднимите и пр.
Процедура затянулась, и я, не выдержав этого томления, сказалa:
— Да что Вы так переживаете, я же не для брачного агентства снимаюсь, а для пограничников!
На что дама посмотрела на меня оценивающим взглядом:
— Вам-то что, а знаете, как красивые обижаются, когда плохо выходят!
| о, женщины |
Тут много пишут про неадекватов-покупателей. Будет позитив. Когда родилась дочка, мы с бывшей женой решили купить коляску, б/у, т. к денег на новую не было, многое ушло на ремонт, детские смеси. Нашли за 1.500 рублей коляску, отдавали вместе с переноской. Созвонился — ехать через весь город с пересадкой на автобусе. Приехал — коляска крутая, цвет зеленый с оранжевыми вставками, необычно, но симпатично. Отдал деньги и стал вызывать такси, ибо в автобусе ехать с ней не хотелось. Время было около 21 часа. Такси не назначают. Девушка продавец сказала, что давайте подождем мужа, он с работы приедет и отвезет вас домой. Мне было неудобно на самом деле, и я отнекивался. Пока ждали такси, она усадила меня пить чай. Слово за слово, она мне просто так отдала три пачки детских подгузников самого маленького размера, одну целую и одну начатую банку нутрилона (смесь для детского питания, заменитель материнского молока) и детские ползунки и пеленки (б/у, но все хорошие и видно, что глаженные и стиранные). Мне было дико неудобно, правда, но, если начистоту, то все, что она дала, было очень нужно.
Приехал её муж. Узнав, что такси не едет, он просто взял, отвез меня домой. Вот просто взял и отвез. Я приглашал их, элементарно выпить чаю, но они отказались.
Жена, когда меня увидела нагруженного всякими детскими вещами была в шоке. Мне было очень приятно, такого чувства человеколюбия я больше никогда не испытывал.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Pешила в 3 ночи выбpocить муcoр (не гpомкий, пoэтoму не cтыднo), a у мycoрoпpoводa кypят двa пapня:
– Пoнимaешь, эмпирически человек oдинaкoвo напoлняетcя и cчастьем и cтрадaнием, нo aпpиоpи в нём забиты пpoгрaммы на приoритет cтрадaния!
Пpитoрмаживaю, бoясь помешaть диaлoгу, a зaодно пеpевaривaю мысль. Нo меня yже заметили:
– Bот зaчем, пo-вaшемy, нyжно cтрaдaние?
Мyсоp выбpaсывaть уже coвсем нелoвкo.
– Hyyy... Bидимo, для эвoлюции, для рaзвития: вoт мышцы когдa бoлят – oни рaстyт, так и душa cтpадая – paстёт, paзвивaетcя...
Втopой мoлoдoй челoвек, стpяхивая пепел в пaчкy:
– То еcть, смыcл жизни – дocтрaдaтьcя до огpoмнoй дyши? Moжет, вcё-таки paдостнo жить с мелкoй дyшонкoй?
Тyт из ближaйшей квapтиpы выглядывает дaма в шёлкoвoм xaлате, a из-зa её cпины выхoдит c cигapетoй мужчинa в кypтке и cемейныx тpуcаx.
– Брaтва, я вaм тaк cкaжy: этo – мусopопpoвод! Kинешь – летит, тaк и живём, какое cтpaдание, кaкaя paдoсть: летишь, a потoм шмяк! Жизнь – этo мycopoпpовoд, нo лететь нaдо paдocтнo, пoняли?!
Bоспoльзoвaвшиcь пayзой, выкинyлa пaкет; никогдa ещё эти несколькo cекyнд шypшащего пoлётa муcopнoго пaкета не пpоиcхoдили пpи такoм cакpaльнoм мoлчaнии неcкoлькиx человек, причём, кaжется, трезвых.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Памяти девяностых. Кто помнит.
Примерно девяносто третий – девяносто пятый год, Питер.
Был у меня такой добрый приятель – Денис Петрович. Несмотря на разницу в возрасте – а он постарше меня лет на десять — мы поддерживали вполне дружеские отношения.
Денис мужик был не простой – заслуженный мастер спорта по автокроссу.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как то довелось поработать на заводике с арабами из Газы. Было это в стране, где "на четверть бывший наш народ". Прибегают арабы и кричат, что вчера смотрели советский фильм! Боевик! Там мужик шлем украл! Все там в наколках, а у самого главного — отвратительная рожа! Потом они еще в бетонном растворе из тюряги сбежали!
| разное |
У меня была ситуация, что мне девушка очень понравилась. Мы ехали в общественном транспорте. Я проехал одну свою остановку, потом вторую. Собрался, подошел к ней: — Девушка, вы такая красивая, я смотрел на вас и уже две свои остановки проехал, может нам по пути?
Она очень нежно улыбнулась:
— Спасибо. — сказала и добавила — Нам не по пути, потому что я уже замужем, но хорошо, что вы еще не далеко уехали.
Мы посмеялись, я вышел на следующей, а она дальше поехала.
| о, женщины |
И тут меня сегодня накрыло.
Особенно ярко это звучит для человека, который знает украинский.
kakav? — какой?
nekakav — какой-то, некий
nikakav — никакой
ikakav — какой угодно, любой
Получается, вопрос "какой ты? " определяется тем, "какав" ты или не "какав".
Если ты nekakav — ты еще какой-то загадочный, неопределенный. Кто тебя знает, каким окажешься.
Если nikakav — всё. Никакой. Тут уже общественность вынесла свой вердикт.
А вот если ikakav — перед тобой открываются безграничные возможности. Можешь быть каким угодно.
До слез))))
| студенты |
Волна кpизиса в стpане pождает немыслимые пpиколы:
Под СПб есть гоpодок Кpасное Село, в котоpом находится довольно кpутойавтосалон, тоpгующий советскими машинами, естественно — за pубли. доллаpнеудеpжимо полез ввеpх, и pублевый эквивалент, соответственно, немыслимо упал. пpоезжая мимо этого автосалона, замечаю огpомную очеpедь, гоpящие костpы издоpовенную табличку над входом:
"Больше тpех машин в pуки не отпускаем!"
| реклама |
Случилось это году так в 1992, в бытность мою студентом Бауманки.
Вела у нас термех Виляевская. Не знаю, сколько было ей тогда лет, но думаю за 70. Ходила она медленно, шаркающей походкой, говорила тихо. Предмет свой знала, от студентов требовала жёсткой дисциплины, не пускала опоздавших.
Занятия у нас по её предмету проходили поздно вечером,
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня есть дальний родственник — жуткий скряга! Ходит он в одном и том же лет тридцать и заваривает чайный пакетик по несколько раз. Копил он деньги и складывал их за холодильник. Однажды его забрали в больницу, и его дети решили сделать ремонт в квартире, выбросили этот холодильник. Возвращается он и видит, что у подъезда местные бомжи устроили пир горой, а рядом стоит этот холодильник, набитый алкоголем.
| разное |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | случайно |









