Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

5 лет назад у меня умер папа. Я очень болезненно переживала его уход. Очень скучаю по нему. А сегодня, ждала электричку, рядом стоял мужчина очень похож на моего отца. Он был со своей женой и они мило беседовали. Я минут 5 смотрела пристально на него, в итоге не выдержала, подошла к нему и попросила его обнять. Он посмотрел на меня огромными глазами, я объяснила ему в чем дело, и он мне позволил обнять себя и сам крепко прижал к себе. Тут я уже не смогла сдержать эмоции и стала плакать и говорить ему как я люблю его, как скучаю. А этот мужчина ждал ту же электричку, что и я. Мы сели в один вагон рядом. Я всю дорогу обнимала его и рассказывала, что произошло в моей жизни за 5 лет, которых его уже нет. И когда подъезжали к станции на которой мне нужно было выходить, мужчина крепко обнял меня, поцеловал и сказал: "Будь счастлива, доченька!". Дал мне свою визитку и сказал звонить ему, когда захочется пообщаться с папой 😭

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня сегодня назвали бессердечной сукой, потому что я не плачу, когда смотрю мелодрамы или когда режу лук. Ладно первое, но лук??

-2 -1 0 +1 +2


Работаю в школе. Помню, нас в детстве ругали за то, что мы бегаем по коридорам. А я теперь ругаю детей за то, что они постоянно сидят в своих телефонах и заставляю хоть немножко побегать по коридору.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пошутила и сказала младшему брату, что его взяли из приюта, а он нажаловался маме, и мама объявила мне, что из приюта взяли меня! Тогда брат устроил истерику: "почему вы выбрали именно ее? Можно было лучше брата мне выбрать!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда собирал в огороде помидоры, то обнаружил там одного паука-осу. Присмотрелся и понял, что он не один, а их там бесчисленное множество. Свалил оттуда, но, погуглив, узнал, что они не опасны и вернулся. Я увидел, что у больших пауков в паутине много мух, пчел и жуков, а у маленьких — почти ничего нет. Поэтому каждое утро я просыпаюсь, кормлю собак, котов, а потом иду в огород и кладу маленьким паукам в паутину по парочке мух. Не в обиду мухам, но пауки мне нравятся больше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в общежитии новейшие системы слежения за порядком, а конкретно, за отсутствие алкоголя. Причем живая система — это кошка нашей коменды. Несколько раз на дню эта животинка ходит по этажам и, если учует алкоголь — гадит под дверь и бежит за комендой. За 3 года ни разу ошиблась. И ведь не подкупишь же.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я ни за что не хотел бы читать чужие мысли. Только прислушайтесь, о чем люди говорят в транспорте, на улицах. О ценах в магазине, о политике, о скидках, личных проблемах. Если люди постоянно говорят о каких-то банальных глупостях, представьте только, о чем они там думают у себя в голове. Я бы сошел с ума.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас подъезде свет включается через звуковое реле. Каждый раз, возвращаясь с дочкой с прогулки, я либо громко щёлкаю пальцами, либо хлопаю в ладоши. Свет загорается. Дочка думает, что я — волшебник)))

-2 -1 0 +1 +2


Мне было около 5-6 лет. Мама положила меня спать, сама ушла на кухню. У окна напротив моей кровати стояла ёлка, из окон соседнего дома лился свет в мою комнату. Не могла заснуть. В какой-то момент открыла глаза, рядом с моей кроватью, стоял силуэт в длинной чёрной мантии и колпаке, как у звездочетов или волшебников в сказках. Хорошо помню, что мантия переливалась от попадающего на неё света. Я испугалась, зажмурилась. Снова открыла глаза, силуэт все ещё стоял. Он не вселял в меня страх, но я на уровне детского инстинкта закричала "мама". Силуэт рассеялся со звуком шелеста ткани, типа плащевки... Возможно, я бы с годами забыла этот случай, если бы однажды на танцах, пока ждали выхода, девочка из группы не рассказала свое воспоминание, один в один как моё, а тогда нам уже было по 10 лет. Только она не испугалась тогда, просто пристально смотрела на него. Но в комнату вошла старшая сестра. И силуэт с хлопком, как в ладоши, исчез. Хлопок слышала и её сестра. Мне уже много лет, и дети свои есть, а я до сих пор мучаюсь вопросом кто же это был...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда задавался одним вопросом: как в фильмах умудряются в дорожную сумку вместить 10 миллионов долларов, если я точно в такую же не могу вместить 3 пары джинсов, рубашку, кроссовки и пару трусов?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я начала вязать, в семье больше всех обрадовался кот. Гонял клубки, бил лапами по спицам. Бедняга еще не знает, что почти законченный розовый свитер в сердечко предназначен ему: D

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда особо не любил свою работу: невысокая зарплата, вечные нервы и шеф самодур. Но вот буквально вчера он нас очень удивил. Спустя час после начала рабочего дня он объявил нам, что у него сегодня день Рождения и это просто непростительно в такой день работать, поэтому мы едем тусить. Первым пунктом в программе был лазертег. Боже, это было шикарно, мы дурели, кайфовали и осознавали, насколько крутой и веселый шеф на самом деле. Затем все дружно поехали в паб, взяли по пиву, крутой закуске, говорили тосты и просто наслаждались жизнью. И вот финальный тост шефа, он благодарит нас за крутой вечер и объявляет, что увольняет всех, кто посмел во время игры в лазертег его убить, а так же всех тех, чей тост ему не очень понравился. Короче, ищу новую работу, но хоть убивала этого придурка чаще остальных.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К посту про измену... Знакомая пара решила открыть свой бизнес и взять под него кредит. Пока муж обо всем договаривался, жена взяла эти деньги и купила себе туфли, шубу айфон и кучу другой дребедени. Пришла к мужу, рассказала ему, что изменила ему и это месть за то, что он такой жлоб и сам ей ничего не дарит. И ушла. Проблема в том, что она ещё не поняла, что кредит был на ее имя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда служил в армии, то на второй или третий месяц службы у нас пропал сослуживец, просто испарился. Был объявлен план-перехват, но прошла неделя — и никаких результатов. Месяца через два пропажа обнаружилась. Всё это время парень жил у какой-то женщины в соседнем селе. У неё много лет назад погиб сын, и она чуть-чуть сбрендила. Увидела солдата и приняла его за родню, а тот подыграл, сказав, что на улицу ему нельзя, а то снова заберут “на тот свет”. Вскрылось всё, когда он напился, возомнил себя любовником и забыл, что по легенде они мать и сын…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня в автокатастрофе погибли мои родители. В моей душе все оборвалось. Я просто пришла домой с опознания и стала молотить стены. Я в кровь разбила себе руки, у меня вылетели костяшки, а я продолжала. Соседи вызвали скорую. Там молодой врач обработало раны, наложил повязку. Потом сел рядом, обнял: "Плачь. Рассказывай, что случилось. Я слушаю". И он, правда, выслушал всю мою боль. А после этого так легко на душе стало. Будто он забрал часть страданий себе. Оставил меня на несколько ночей в больнице. Сказал, что я под пристальным контролем, пока что. И я верю, что все станет лучше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024