Истории анонимно

#муж #мама #дом #работа #жизнь #девушка #подруга #жена #бабушка #квартира #секс #родители

На меня обиделась хорошая знакомая. Живем рядом, иногда ходим друг к другу поболтать за бокалом вина, выпечкой друг друга угощаем и т. д.

Недавно ей сделали небольшую операцию. После выписки я, конечно же, зашла ее навестить, принесла тортик, шарики и цветы. Сидим, пьем кофе, и тут знакомая говорит, что врачи запретили ей месяц напрягаться и поднимать тяжелое, а дома уже такой срач, аж тапки к полу прилипают. И дальше идут ну очень прозрачные намеки на то, что какая бы я была молодец, если б по-дружески убрала у нее хотя бы на кухне (так и сказала: "Хотя бы! ").

Если бы она жила одна, как перст, я бы без вопросов ей всю хату отпе[тух]ила лучше, чем мистер Проппер. Но вообще-то у нее есть муж 35 лет от роду и две тринадцатилетние дочери-близняшки, кобылы выше меня на голову, косая сажень в плечах. Немного опешив, я поинтересовалась, почему не привлечь к уборке домашних? Знакомая с обидой ответила, что это их дело, а с моей стороны не очень красиво совать нос в чужой монастырь. Так я и не совала, пока меня не попытались назначить уборщицей при трех здоровых лбах!

Самое интересное, что рассказала эту историю коллеге на работе, а она такая: "Если попросили, надо было помочь, видимо, есть причина". Конечно, есть! Имя ей — наглость, [м]лядь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чтобы снять брекеты, нужна информация о них (паз и прочее) из поликлиники, где я ставила (сейчас учусь в др. городе). Сегодня звонит мама, говорит, что наш стоматолог посоветовал снять мне брекеты самой. ПЛОСКОГУБЦАМИ. Мы в шоке.

Суровые сибирские ортодонты.

-2 -1 0 +1 +2


До сих пор вспоминаю беседу с психиатром, когда на водительское удостоверение собирала справки. Захожу в кабинет, а он так с порога: "Есть вопросы к психиатру?" Я про себя думаю: "Множество!" — а вслух говорю, нет, мол, я не любопытная. А он так — хоба! — сразу подсекает: "Вот Вы живете на улице такой-то, а знаете, в честь кого она названа, чем он знаменит?" — и вот тут он попал, потому что я про этого академика пять лет рассказывала, пока экскурсии по музею водила. И начала я в лицах легенды про академика. Тут даже медсестру психиатрическую проняло. Доктор сказал: "Садись, пять!" — и обратился к тем, кто дальше в очереди стоял: "Вот так надо готовиться на предмет нормальности!" — и очередь посмотрела на меня с плохо скрываемой ненавистью. Уходя, я оставила ему свою визитку хироманта-нумеролога, а че, справка-то про адекватность у меня уже в руках была!))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне за 30. И мои воспоминания о детстве самые теплые и необыкновенные. Летом нас было 8: три внука и пять внучек. Мы съезжались с разных городов в родное место. Утром бабушка всегда нас баловала пампушкамии и блинами с соленым творогом, пирожки с вишней и картошкой. О блинах, конечно, отдельный разговор))

Мы стояли в очереди с тарелками. Наперегонки собирали яйца у несушек. Делали из сена копички и видели, как комбайн убирает зерно с нашего огорода, а после высыпает хлеб к нашим ногам на брезент. Домики из притоптанного клевера и дядины пчелы. Запах высохшей травы на сенокосе. Уставшие мы ехали на телеге домой. Я каталась верхом на лошади без седла, кормила их морковкой с бабушки-дедушкиного огорода, доила корову, хоть и не очень умело. Конец июня — ягоды, в лесу так хорошо, пруд спасал нас от жары. Вечерняя молитва бабушки, иконы и свеча в лампадке... Козы, курочки, хрюшки, котята. Мы гуляли до утра, пели песни и были очень-очень счастливы. Волшебное детство.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя подруга в какой-то из дней решила купить домой торт. Дома благополучно кусок был съеден, после чего пришло понимание, что весь торт не осилить и надо везти его на работу, чтобы не пропал. Вбежав в вагон метро, она увидела его. Они встретились взглядами, и он протянул ей свой телефон, чтобы она в него вбила свой номер.

Подруга весь день ждала его звонка, но даже смс не пришло. На следующий день она, как обычно, ехала на работу и на выходе из метро увидела, как этот парень стоит с цветами и высматривает кого-то в толпе. Про себя подумав, что ну уж точно не ее он ищет, так как иначе хотя бы написал, она прошла мимо. Но она ошиблась. Он ее заметил, догнал, вручил цветы и рассказал свою версию событий. Накануне его просто поразила девушка с загадочным тортом без одного куска. Но, к сожалению, в метро телефон заключил, и ее номер не записался. Благо она сказала, до какой станции ездит на работу. И он принял решение, что в течение трех дней будет по утрам ждать ее возле этой станции, и что если они ещё раз встретятся, то это судьба, а если нет, то нет. "Так номер теперь дашь? " — спросил он ее.

Они уже пять лет вместе, женаты и ждут появление дочери. Смотря на их счастье, взаимопонимание и уважение друг другу, начинаю верить в настоящую любовь, судьбу и существование той самой половинки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Осенью подходила к подъезду и увидела, как мальчик-подросток из квартиры напротив газовой горелкой плавит домофон. Отругала, загнала парня в подъезд, сразу донесла родителям. Домофон в итоге сломался. Родители мальчика готовы были оплатить ремонт, но домофон не смогли починить в короткие сроки, так как вечно откладывали по разным причинам, так что приходилось подпирать дверь камнем.

В конце ноября на улице было минус 35, возвращалась домой, а там у двери тот самый парень, уже синий весь и трясётся от холода — не может попасть внутрь, камень не оставили, из соседей никто не заходил и не выходил, родителей дома нет. Впустила его, шла сзади него по лестнице и ржала в голос. Спросила его, зачем он гадит в целом и гадит там, где живёт в частности. Он признал, что был дебилом. Кажется, на моих глазах кто-то выучился на ошибках.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работала вахтой в придорожном кафе в Забайкалье. На сотни километров вокруг степь да степь, ни одной деревеньки.

В одно холодное утро вышел к кафешке "щенок": грязный, худой, весь в клещах, на лапе ранка с опарышами. Людей боялся, пришлось ловить. С девочками-официантками немного его подлечили, а через три дня моя смена закончилась, и я увезла его в город. В ветеринарке на меня странно посмотрели и долго расспрашивали (думала, из-за его состояния), где я его взяла, но НИЧЕГО мне не сказали, только в открытую ухмылялись. Хотела искать ему дом, но мои родители неожиданно решили оставить щенка себе. Через пару месяцев сытой жизни костлявый комок собаки неожиданно приобрёл очертания самого настоящего волка…

Сейчас ему восемь лет, он действительно вырос в мелкого степного волка (знакомые охотники подтвердили): трусливого, осторожного, но очень преданного. Когда приезжаю в гости, бежит через весь двор меня облизывать, приносит мне недоеденное мясо и обижается, когда не беру.

За многие годы это определённо моя лучшая находка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна моя лучшая подруга не выговаривает букву "Р", вторая — шепелявит, а мой молодой человек не выговаривает букву "Л". При этом я работаю логопедом...

-2 -1 0 +1 +2


Моя родная мать в возрасте 25 лет родила меня как аксессуар: ни дня не кормила грудью, выписавшись из роддома, в тот же день сдала меня няне и улетела с мужем на моря на пару месяцев, отдохнуть от беременности и родов. А потом она вернулась и тут же вышла на работу — не от безденежья, а потому что ее эмансипированная натура не позволяла ей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспоминаю детство, когда не было ни интернета, ни компа, ни даже DVD. Целую неделю ждёшь фильм по телику, весь в предвкушении. Или у подруги зависнешь, если она купила новый диск-сборку типа 15 в 1. А теперь есть всё — стоит нажать на кнопку. Все фильмы, передачи, знания, бесплатные курсы, уроки. И ни черта не хочется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мать моего папы была очень неприятной — её девизом по жизни было "казаться, а не быть". Так, приезжая к нам из Москвы в гости, она могла сводить нас с братом в кинотеатр — нет, не в кино, а в сам кинотеатр — сделать фотографию, якобы, она такая классная бабушка. Перед праздниками она каждый раз звонила, рассказывала, какие шикарные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ненавижу своего мужчину. Вместе только из-за того, что он грозится отобрать мои документы и выслать из страны как нелегалку. А у меня тут бизнес и вся моя жизнь (10 лет живу в другой стране). В какой нелепой ситуации я оказалась… Закончила тут универ, с нуля бизнес построила и теперь какой-то сопливый маменькин сыночек, чуробас, грозится выслать меня из страны с голой попой! НЕНАВИЖУ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так уж вышло, что с 18 лет у меня проявилось два заболевания: шизотипическое расстройство личности и полное отсутствие ceксуального желания. И хотя мне пришлось полежать в больнице и пить таблетки, моя мама, как заведенная, продолжала повторять, что все это я себе выдумал сам. И если шизотипическое расстройство я почти победил, то ceксуальное влечение вернуть не удалось. Я стал работать и отправился к врачам. И выяснили, что причина в депрессии. Девять лет ада, без любви и понимания.

Пару месяцев назад друг позвал на работу к себе. Отношения с коллективом не особо складываются. Работа не получается. А ведь мне надо пропить курс антидепрессантов, чтобы получить возможность нормально строить отношения с противоположным полом. Эти лекарства сильно действуют на сообразительность и скорость реакции.

И вот я перед дилеммой: подвести себя или друга... Чувство ответственности есть, но решил, что, даже если вылечу с работы, то найду другую. Пусть низкооплачиваемую, но не сдамся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У жены до декрета была высокооплачиваемая работа. Я получал значительно меньше. Но в декрет она-таки ушла, и мы вполне благополучно жили на мою зп и ее декретные. Но тут я попал под сокращение, и было решено, что жена выходит из отпуска, а я сижу с ребенком. Уже прошло три месяца. Денег стало значительно больше, жена довольна. А я... вот уже четвертый день я ищу новую работу с высокой ЗП, чтобы жена вернулась домой к ребенку. Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. Это ад. Ей ничего пока не говорю. Боюсь, обидится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 90-е совершали так называемые прозвоны с целью ограбления (по словам милиции, мама обращалась). В один из дней нам позвонили, когда я (восемь лет) дома была одна. Обычно просили позвать взрослых, а в тот день, узнав, что никого нет, даже уточнили, сколько комнат в квартире. Мама предупреждала звонить в милицию в такой ситуации, а самой взять самое ценное и бежать к подругам. Когда прибежала мама с работы, я сидела возле подъезда с кошкой: ни золота, ни денег при мне не было. У детей свои ценности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024