Свежие истории от 15 июня 2026

www.anekdo.net - наше зеркало для заграницы и VPN
Рассказал(а) Зяма

Известный поэт Евгений Долматовский с 1939 года был военным корреспондентом в действующих частях РККА. В 1941 попал в окружение под Уманью и был взят в плен. Тогда группу захваченных в плен советских командиров, в числе которых находился и поэт–корреспондент, завели в здание школы и усадили за парты в одном из классов, после чего к ним пришел немецкий генерал Эдлер Александр фон Даниэльс, который долго рассказывал, что Советский Союз разгромлен, а потому сопротивление Рейху бесполезно.

Еврея в Долматовском не распознали, потому он остался жив. Бежал, был ранен, задержан немцами. Его не убили, а отправили в другой концлагерь. Оттуда он бежал уже успешно, хотя и был ранен в голову, после чего вернулся на фронт.

Участвовал в Сталинградской битве. В то время он узнал, что генерал фон Даниэльс взят в плен под Сталинградом. Долматовский обратился к К. К. Рокоссовскому с личной просьбой разрешить устроить спектакль. Генерала привели в школьное здание и усадили за парту, после чего в класс вошел Евгений Долматовский и по–немецки задал пленному вопрос: "Господин генерал, вы меня не узнаете?". "Откуда мне вас знать? " — удивился фон Даниэльс. "А помните Уманское окружение в августе 41–го года, группу пленных командиров в классной комнате, и как вы перед ними ораторствуете о непобедимости Германского рейха? "Генерал только охнул: "Не может быть! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Зяма

К ветеринару бабуля — божий одуванчик приводит королевского пуделя.

Пудель большой, но очень худой. Смотрит на все, что движется с нездоровым гастрономическим интересом. Явно голодный. Бабуля рассказывает — вот, дескать, собачка уже неделю ничего не ест... Типа, к миске подойдет, понюхает, вздохнет, и отойдет... Ветеринар начинает осматривать собачку, всячески прощупывать и прослушивать. Здоровый пес, только отощал. Что за диво? Посмотрел повнимательней... и тут!

— Бабка, а ты собачку-то стригла?

— Стригла, милок, стригла.

— Давно?

— В аккурат за день до того, как он есть перестал.

— Бабка, РЕЗИНКУ-ТО СНИМИ!!!

Для тех, кто не знает — когда стригут собак, им на морду одевают плотную резинку, чтобы они не кусались. Как же наверно песик хотел жрать!!!

-2 -1 0 +1 +2


Рассказал(а) Зяма

На сегодняшний день практически все высокоразвитые страны столкнулись с нехваткой населения. Ну, не хотят люди рожать детей, а экономика устроена так, что требует все больше работников. Разные страны решают эту проблему по-разному. В России, например, предлагают материнский капитал, церковь ведет агитацию против абортов, на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а)

История рассказанная одним из моих приятелей.

Зима. Решили они с женой пятилетнего сынишку "выгулять".

Сначала оделись сами, чтобы ребенок не вспотел, пока родители одеваются, а потом, обливаясь пОтом, стали упаковывать пацаненка: штанишки, свитерок, комбинезон, ботинки, шапка, шарф... И тут из уст младенца звучит:

— Опаньки!

Родители: — Что такое?

— Какать хочу!

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Зяма

ПОМОЙКА

Лет десять назад я отдыхал в Испании в одном маленьком городке под Барселоной. В первый день к нам приехала женщина-туроператор с предложением различных экскурсий. Я выбрал: понедельник — ознакомительная поездка по Барселоне, вторник — музей Сальвадора Дали, среда — поездка во Францию с посещением замка в Каркасоне, четверг — парк аттракционов "Порт-Авентура", пятница — аквапарк, суббота — днем посещение морского аквариума с акулами и скатами, вечером — "поющие фонтаны".

— А когда же вы будете отдыхать? — удивилась туроператор.

— Домой приеду — отдохну, — отшутился я.

Неделя пронеслась как один миг. Все было на высшем уровне. Сажусь в самолет с чувством глубокого удовлетворения. Самолету пора было отлетать, как в салон со страшным шумом втиснулись две пьяные в дребодан девахи. Сели рядом со мной и уснули.

Примерно через час полета проснулись.

— Что посетили в Барселоне? — спросил я их.

— Ну, дискотеки, бары, в бассейне купались, — сказала одна.

— Что там может быть интересного?

— Помойка, — добавила другая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Адриан

Мы были с дочерью в музее Победы, на Поклонной горе. Пока доехали, территория большая, музей огромный, я ужасно устала. Идем назад к метро.

Стелла. Кругом подсветка. Зима. Елка. Очень красиво. Дочь восхищается, как красиво.

Я еле ноги волочу, говорю:

— Да подожди ты, я сейчас умру от усталости.

Дочь, обводит рукой вид и не меняя восхищенного тона:

— Умрешь?!! Зато посмотри в какой красоте ты умрешь!!

-2 -1 0 +1 +2
наши дети
* * *
Рассказал(а) Марионетка

В детстве от друга услышала слово "трахаться". И что мужчины и женщины этим занимаются для удовольствия. Как именно — не объяснил, и за ответом пришлось идти к маме.

— Трахаться — это сильно биться головой об стену.

— И люди делают это вместе?

— Ну, могут и вместе, да.

— И что, им это приятно?

— Некоторым да...

Эти причуды взрослых мне было не понять, но еще больше я удивилась, когда я узнала, что от этого бывают дети. Очень боялась потом с кем-то одновременно трахнуться головой об стену.

-2 -1 0 +1 +2
наши дети
* * *
Рассказал(а) Алан

Пришли на почту одновременно два приглашения на работу:

— Пекинский университет, предлагает кандидатам наук до 40 лет работу, жилье, прописку (ВНЖ), медицину, зарплату выше, чем у моего ректора. Правда с условием контракта от 3х лет. Количество вакансий не ограничено.

— Московский технический университет: так и быть, готов взять меня аж на четверть ставки — 30 рублей при наличии московской прописки, дипломов, публикаций в верхних квартилях и пр. и пр. При этом надо проводить на четверть ставки не менее 200 часов лекций по цене часа как у батона хлеба. Работа типа за еду. Количество вакансий ограничено, поэтому конкурс заявлений.

Ххххх хх ххх! — ну вы поняли....

-2 -1 0 +1 +2
разное


Рассказал(а) Александр

Объясняю дочери про наречие "недаром".

Говорю: если не напрасно, не зря - то пишем вместе. "Зима недаром злится". А если речь идет о деньгах, о компенсации, то надо писать раздельно.

Например,

"Я купил телевизор не даром, а за 500 рублей".

Пишем раздельно.

Дочь:

За 500 рублей?! Телевизор? Это ж даром! Не напрасно! Надо слитно писать!

-2 -1 0 +1 +2
наши дети
* * *
Рассказал(а) Артем

Объясняю дочери (9 лет) что такое абстракция в живописи. Дочь не поняла, что это беспредметное искусство. Но поняла, что идею передают художники через ассоциации.

Я говорю:

— Ну, можешь нарисовать абстракцию.

Рисует дом с окошком из окошка торчит человек.

Я удивленно:

— Какая же это абстракция?

Дочь:

— Нет. Это абстракция. Дом — это мой мозг, а человек — это ТЫ со своей абстракцией!

Пояснение: так я поняла, что объяснять ей абстракции — это перебор.

-2 -1 0 +1 +2
наши дети
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026