Советские политические анекдоты

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 1965 году жители Одессы обратились в ЦК с просьбой вернуть

Хрущева: лучше десять лет без хлеба, чем год без анекдотов.

-2 -1 0 +1 +2


- товарищ, все билеты проданы!

Жена робко касается руки мужа:

- ладно, Вася, пойдем, ты же видишь...

- да пошла она к е...й матери! (Администратору.) Ну товарищ администратор, ну, может, найдется два билетика для челябинской интеллигенции?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перед американским посольством двое советских граждан

любуются роскошным "кадиллаком".

- какая прекрасная советская машина! - говорит один.

- вы что, американских машин никогда не видели?

- видел! Но вас первый раз вижу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- что это такое: маленькое, зелененькое, хрустит, а не

деньги?

- три рубля.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На заводе - лекция о вреде мяса. Лектор говорит, что мясо

плохо усваивается организмом и вызывает преждевременное старение.

- от мяса ноги мерзнут! - кричит один рабочий.

- это что-то новое в науке, - говорит лектор.

- а как же! Ежели перед сном мяса поесть, во сне х...

встает, одеяло задирает и ноги мерзнут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иваныч, сколько будет ноль целых пять десятых

плюс одна вторая?

- нутром чую, что литр, а доказать не могу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ввиду того, что с кормами неблагополучно, решили скрестить

корову с медведем - пусть доится, как корова, а зимой сосет лапу.

-2 -1 0 +1 +2


На всесоюзном слете дворников выступает дворник Хабибулин:

- как е.. твою мать - так Хабибулин, а как Хабибулин - так

к е... матери?!

Председатель собрания поясняет:

- товарищ Хабибулин хочет сказать, что как чистить снег,

так Хабибулин, а как премия - так начальству!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- какая разница между пессимистом и оптимистом?

- пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- никогда не думал, что ЦК подложит мне такую свинью! сказал Ленин в марте 1953 года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В венском "хиасе" у перемещенного советского еврея спрашивают, в каком американском городе у него родственники.

- постойте, дайте вспомнить... Кагебего! Нет, не то... энкаведего! Нет, не то! Гепеуго! Нет, не то... А, вспомнил - Чекаго!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- есть ли в СССР бедняки?

- есть. Это те, у кого нет ничего своего. Квартира - государственная, дача - государственная, машина - государственная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречаются два друга.

- новые анекдоты есть?

- нет.

- и у меня нет. Во, [м]ля, времена настали - и анекдотов-то

новых нет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026