- какая разница между братской помощью и агрессией?
- братская помощь - это когда пятеро темной ночью бросаются
на одного, а агрессия - когда один среди бела дня бросается на пятерых.
пятерых.
Советский союз запустил спутник. А за ним - еще один, с
собакой...
Американский профсоюзный деятель посетил НИИ. В комнатах за
столами почти никого не было. В коридоре сотрудники стояли
кучками, курили и рассказывали анекдоты. На подоконнике двое
играли в шахматы. Одна женщина демонстрировала другой новую
кофточку. Уходя, гость сказал: - желаю вам успеха в вашей забастовке!
- желаю вам успеха в вашей забастовке!
Урок русского языка:
- Дети, придумайте три слова на букву Д.
Все молчат. Вовочка:
- Демагогия, Девальвация, Демократия.
- Умные слова, откуда знаешь?
- От папы.
- А что они значат?
- Демагогия - это когда мама говорит что твердый х. . лучше мягкого, девальвация - это когда мама променяла золотое сердце мужа на железный х. . соседа, а демократия -это когда тебя посылают на х. . , а ты идешь куда хочешь
- Сколько у нас всего евреев? - спрашивает Брежнев Косыгина.
- Миллиона три - четыре.
- А если мы им всем разрешим уехать, многие захотят? - Миллионов десять - пятнадцать.
- Миллионов десять - пятнадцать.
Двум кандидатам на вакантное место - Иванову и Рабиновичу была предложена письменная работа. По ее результатам приняли Рабиновича. Иванов пришел со скандалом к директору:
- я представитель коренного населения, я брал Берлин, у меня брат в органах, а вы взяли какого-то без роду и племени...
- товарищ Иванов, успокойтесь. Давайте вместе посмотрим ваши письменные работы и выясним, в чем дело. Первый вопрос был:
"назовите слово из трех букв, которое дети пишут на заборах, которое так берегут мужчины и так любят женщины". Совершенно верно ответил товарищ Рабинович: "МИР". А вы что написали?.. второй вопрос: "какой главный орган советской женщины?" товарищ Рабинович ответил правильно: журнал "Работница". А вы что написали?... И, наконец, третий вопрос: "где у женщины самые курчавые волосы?" товарищ Рабинович ответил совершенно правильно: "в Африке". А вы что написали?..
Рабиновича допрашивают в ЧК:
- где вы были в 17-м году?
- в Бердичеве.
- а где вы были в 18-м году?
- в Житомире.
- мы вас задержим до выяснения всех обстоятельств.
- а можно, я вам задам вопрос?
- пожалуйста!
- а где вы были в 1894 году?
- а почему это вас интересует? - нет, ничего, просто так... Тогда в России была эпидемиЯ холеры...
- нет, ничего, просто так... Тогда в России была эпидемиЯ
холеры...
- откуда чехи знают, что земля круглая?
- в 1945 году они прогнали оккупантов на запад, а в 1968
году они вернулись с востока.
- Это невыносимо! - сказал прохожий в сорокоградусный мороз.
- Пройдемте! - подскочил к нему гражданин в штатском. - вы
сказали, что советский режим не выносим!
- При чем здесь советский режим? Мороз невыносим! - Неправда, мороз можно вынести!
- Неправда, мороз можно вынести!
Рабинович заявляет перед боем:
- если погибну, считайте меня коммунистом! А если нет, так
нет!
- почему прекратились передачи квн?
- веселые уехали на восток, а находчивые - на запад.
По радио читают Маяковского: "мы говорим - Ленин,
подразумеваем - партия..."
- ну да! - говорит Рабинович. - вот уже пятьдесят лет говорим одно, а подразумеваем другое!
говорим одно, а подразумеваем другое!
Тост. Группа туристов осматривает завод глиняных свистулек в
Болгарии.
- зачем вам миллион свистулек в год? - спросили туристы.
- за каждую свистульку нам Монголия дает по барану.
- а что вы делаете с миллионом баранов?
- за каждого барана нам ГДР дает по электромотору.
- а что вы делаете с электромоторами?
- за каждый мотор нам Чехословакия дает по трактору.
- а не много ли для вас миллион тракторов в год?
- за эти трактора нам СССР дает глину для свистулек. так выпьем же за Совет Экономической Взаимопомощи!
так выпьем же за Совет Экономической Взаимопомощи!
- существует ли атомная бомба?
- нет. Если бы она была, ее можно было бы достать на
одесском привозе.
- товарищ, все билеты проданы!
Жена робко касается руки мужа:
- ладно, Вася, пойдем, ты же видишь...
- да пошла она к е...й матери! (Администратору.) Ну товарищ администратор, ну, может, найдется два билетика для челябинской интеллигенции?!