Анекдоты о кино

#петька #василий #штирлиц #ватсон #холмс #анка #чапаев #мюллер #фильм

Очнулся Штирлиц в тюремной камере и рассуждает:

- Если зайдёт солдат в немецкой форме, скажу, что моя фамилия Штирлиц, если в советской - Исаев.

Тут заходит милиционер и говорит:

- Как же Вам не стыдно, Вячеслав Васильевич? Так нажрались, а ещё народный артист!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Уехал как-то Петька на Тибет, всяким восточным штукам учиться.

Приезжает через год, а Василий

Иванович ему:

- Ну, показывай, чему научился.

Петька напрягается, и стоящий посреди комнаты дубовый стол

сам взлетает к потолку.

- Не, Петька, это ерунда! А вот ты сделай, чтобы

сейчас во двор выскочил голый Котовский с

гармошкой!

Петька тужился-тужился - ан нет! Не получается!

Расстроился он, и уехал обратно.

Приезжает еще через год - а Василий Иваныч к нему с

той же просьбой. И опять ничего не выходит.

Расстроился Петька совсем и опять уехал.

Приезжает еще через год, и опять к нему Василий Иваныч:

- Ну что, теперь сможешь?

Петька напрягается, стоит так минут пять - вены на лбу

вот-вот полопаются... Вдруг во двор выскакивает

плачущий голый Котовский с чугунным радиатором в руках:

- Ну нету у меня гармошки, нету!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иваныч! Анка к белым поползла!

- Не стреляй, Петька, все нормально. Это бактериологическая атака!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Умер Шерлок Холмс, попал в рай. На вратах стоит апостол Петр и спрашивает его:

- Ты кто?

- Я самый лучший сыщик в мире.

- Тогда пойди и найди мне в раю Адама и

Еву, а то народу там много, а я их найти не могу.

Шерлок Холмс уходит, через день приводит парочку и говорит:

- Это Адам и Ева.

- Как ты узнал?!

- Это элементарно - они оба без пупков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- У моих родственников фамилия Король. У них два сына: Король Лев и Король Артур.

— Надо назвать третьего Ишут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я в возрасте 14 лет, читая Толкина: Хоббиты считаются детьми до 33 лет? Охренеть, что за странный мир, вообще не похож на наш!

Я в возрасте 25 лет: а нет, всё нормально.

Я в 34 года: кажется, хоббиты слишком торопятся стать взрослыми.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Василий Иванович! Анку током убило!

- Как это произошло?

- Да вот аккумулятор на голову упал...

-2 -1 0 +1 +2


Глухое село. 31 декабря. Идет мокрый снег. Посреди поля из грязи еле виден Аstоn Маrtin, возле него - мокрый Джеймс

Бонд, весь в глине. Часы испортились, спутниковый телефон вне зоны связи, пистолет уже украли...

На краю поля курят два сытых и пьяных мужика. Один говорит:

- Вот ты мне скажи, сосед, - и что хорошего в этой службе у Его Королевского Величества?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера ночью с удовольствием посмотрел фильм "Большой босс" с Брюсом Ли. Там было всё: драки, кровь, топор в голове, курение, пьянство, голая женская грудь.

И всё это не замазанное! И что самое главное - не было рекламы! Потому что фильм шёл по телеканалу "Культура".

Ещё раз: большое человеческое спасибо, телеканал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если жена не пользуется противозачаточными средствами, то у неё будет так много детей, что ей станет не до мужа, и он начнёт ей изменять (доказано Облонским).

Но если жена слишком часто пользуется противозачаточными средствами, то у неё будет так мало детей, что она от скуки начнёт изменять мужу (доказано Карениной).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришел Петька к Василию Ивановичу: -В. И. , хлопцы спрашивают, это - мумиё, или подделка? , и протягивает командиру коричневый комочек. В. И. взял, пожевал важно и смачно выплюнул. - Не-а, Петька это не похоже на мумиё! Петька обрадовано: А я им говорил, откуда у коня в жопе взятся мумию!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Телевизор превратился в заповедник негатива, за исключением эротических каналов - там пока еще все друг друга любят...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц шёл в кафе "Элефант" на встречу с женой. Эту встречу Центр устраивал не впервые. Её уже в четвёртый раз везли через линию фронта и три границы, и каждый раз выяснялось, что это не его жена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026