Диетические анекдоты

После еды человек добреет. Значит, пища находится на стороне добра. Чтобы бы там ни каркали злобные диетологи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На сайте знакомств:

- Я - Лена, закончила Кембридж, недавно вернулась в Россию, мой папа - крупный банкир. А вы?

- Я - Эдуард, у меня - два сталелитейных завода на Урале и сеть бензозаправок в Питере. Лена, а давайте, сходим вечером в ресторан?

- С удовольствием! А в какой?

-Я очень люблю восточную кухню, а Вы?

- Ну... Я не против.

-Тогда - в семь вечера, в кафе

-"Заравшан"?

А какая туда маршрутка ходит?

- 36-я и 47-я. Но 47-ю долго ждать придется.

- А на 36-ю у нас не сядешь. Я лучше на трамвае.

- ОК, жду!

-2 -1 0 +1 +2


Знаете, в чём проблема с фруктами? Они непредсказуемы. Одни яблоки вкусные, другие нет. Одни апельсины сладкие, другие могут оказаться кислющими. А знаете, что всегда вкусно и предсказуемо? Чипсы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Армянин поехал на Кубу и приходит обедать в ресторан.

Вскоре он замечает, что, когда официант хочет получить по счету с кубинцев, те поглаживают челюсть и шепчут: "Агент Кастро". И официант ничего не берет с них.

Когда подходит очередь армянина заплатить, он также гладит челюсть и шепчет:

— Агент Кастро.

— Где же тогда ваша борода? — удивляется официант.

Армянин расстегивает рубашку и, указывая на волосатую грудь, шепчет:

— Тайный агент!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Яша, мы сегодня приглашены на обед к молодожёнам, - говорит отец семилетнему сыну. - У молодой хозяйки пока маловато опыта в кулинарии и она будет переживать из-за своего первого званого обеда. Яша, я тебя умоляю, какой бы не была на вкус еда, таки помни о вежливости и поблагодари хозяйку.

Когда они уже покидали гостеприимный дом, Яша сказал хозяйке:

- Спасибо за ужин. Он оказался намного лучше, чем предполагал мой папа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сделал себе мужик подтяжку кожи на лице, выходит из клиники, довольный, радуется жизни, чувствует себя лет на 20 моложе. Хочется ему со всеми этой радостью поделиться, подходит к мужику первому попавшемуся и спрашивает:

"А как вы думаете, сколько мне лет? ".

Мужик внимательно пригляделся и говорит:

- Ну думаю, года 32.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Дорогая, пойдём в ресторан или махнём на Мальдивы?

- Но сейчас же карантин.

- Ну, не хочешь - как хочешь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Папа, а свиную колбасу из свиней делают?

- Да, сынок.

- А говяжью?

- Ну, немного мяса добавляют...

-2 -1 0 +1 +2


Из-за этого кризиса во мне стало проявляться что-то еврейское: меню в ресторанах читаю как Тору — справа налево.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидит во французском ресторане новый русский за столом,пьёт изысканные напитки,любуется публикой.За соседний столик садится француз и делает заказ официанту

- Мсье! Мне пожалуйста фужер красного вина и испанскую жареную курицу.Через минуту принесли вино,француз вслух восхищается вкусовым ароматом принесенного вина.Принесли жареную курицу.Он взял салфетку,вытер ею пальчик,вставил его в попку курицы и говорит: Мсье,это не испанская курица.А Вы принесли курицу, выращенную в предместье Парижа, в 30 км от города и кормили её пшеном.Испуганный официант принес заказ на кухню и доложил о ситуации шеф повару.Тот послал помощника в супермаркет за испанской курицей.Последняя быстро была доставлена на кухню и приготовлена.Опять подали курицу французу.Тот повторил манипуляцию с пальчиком и попкой принесеной курицы и говорит: Мсье ,я заказывал испанскую жареную курицу,а Вы принесли мне курицу ,выращенную в 12 км. от Лиона и кормили её пшеницей.Обезумевший официант стоит с курицей в руках и не знает что ему делать. Внезапно из-за стола встает новый русский, подходит к столику, вытаскивает из кармана пресс налички говорит:

- Брателло, может пробьёшь мою родословную, а то я из детского дома?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Молодожёны устраивают праздничный ужин, впервые приглашают много гостей. Жена жалуется мужу:

- Хотелось бы, чтобы прием был шикарным, но у нас мало денег. Что делать?

Муж, подумав:

- О, у меня есть план. Ты приготовь кулебяку с капустой, а я гостям скажу, что на горячее у нас будет индейка.

- И что?

- Посреди праздника ты вдруг выскочишь из-за стола и побежишь на кухню. Когда вернёшься, я спрошу: «Что случилось?». Тогда ты расстроенная скажешь: «Индейка сгорела», - и взамен подашь кулебяку.

Наступил день торжества, собрались гости. За столом идёт оживлённая беседа.

Вдруг молодая хозяйка выскакивает из-за стола и бежит на кухню. Грустная возвращается. Муж спрашивает:

- Что случилось, дорогая? Что-нибудь сгорело?

- Да... Кулебяка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если и заводить вторую половинку, то такую, чтоб с ней и в ресторан, и на качельки, и по пивку вечером.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Семья католиков собирается обедать.

Маленький Джонни хватает ложку и собирается есть суп.

- Джонни, ты не собираешься помолиться перед едой?

- Нет, папа.

- В нашем доме всегда молятся перед обедом!

- В нашем доме - да. Но сейчас мы в гостях у бабушки, а она - прекрасный повар, бояться нечего!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подходит мужик к витрине с колбасами да копчёностями, выбирал-выбирал, наконец говорит:

- Мне, пожалуйста, суслятины горячего копчения.

- А у нас такого нет.

- Ну как же нет, вон там написано - суслятина г. к.

Молоденькая продавщица хлопает себя по лбу и кричит старшей:

- Галина Константиновна, у вас бейджик в витрину упал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025