Анекдоты про Ржевского

В ресторане беседуют две светские дамы:

- Знаешь, дорогая, твои георгины меня просто поразили! Как тебе удалось вырастить такое чудо?

- А твои тюльпаны? Я таких никогда раньше не видела.

Тут поручик Ржевский за соседним столиком наклоняется к ним и произносит:

- Кстати, о цветах. Вот у той официантки [п]опа белая-белая, как лилия, а зовут почему-то Роза.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На балу, поручик Ржевский, будучи изрядно пьян, выходит в туалет.

Возвращается, забыв застегнуть пуговицы... К нему подходит Наташа:

- Поручик, у Вас там... торчит.

Ржевский, посмотрев вниз:

- Не льстите себе, сударыня. Он не торчит, он висит.

-2 -1 0 +1 +2


- Поручик, давайте поговорим о прекрасном! - С удовольствием, мадам! А где? - Вон в той беседке в конце аллеи!

- Чудесно! Если, конечно, там не насрали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром поручик Ржевский покидает Hаташу Ростову.

- Поручик, а деньги?

- Hу что Вы, мадам, гусары денег не берут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едет Наташа с поручиком Ржевским в купе. Поручик читает газету, Наташа

тщетно пытается обратить на себя внимание. Наконец она спрашивает:

- Поручик, скажите, а как называется камень в вашем перстне?

- Знаете, Наташа, просто не хочется...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Поручик! Придумайте какой-нибудь каламбур!

- Извольте, сударыня! Калом - бур, а телом - бел!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

-Поручик Ржевский, Вы в городе всего три дня, но уже Вами

перепробованы все наши женщины. Как же Вам это удалось?

-Я просто подхожу к даме и говорю:" Мадам, позвольте Вам впендюрить".

-Hо ведь можно получить по мордам. ..

-Hу, сначала по мордам, а потом впендюрить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вы меня оскорбили! Я вызываю вас на дуэль! Завтра утром, в 4 часа, за околицей. Выбор оружия за вами...

- Нет, никакого оружия! Я встаю на колени и смиренно прошу у вас прощения...

- Ладно, так уж и быть, я вас прощаю, презренный трус!

- Уж лучше презренный трус, чем в такую рань вставать!

-2 -1 0 +1 +2


Утром на плацу встречаются штабс-капитан, идущий из города, и поручик

Ржевский, идущий от конюшни.

- Господин капитан, рад вас видеть! Как ночку провели?

- Спасибо, поручик, отменнейше! В борделе был, всех девок перетрахал-с! А

вы как?

- А я проигрался вчера в пух и прах, без денег остался. Так что пришлось в

конюшне, с лошадьми...

- Фи, поручик, это же низко!

- Ну что вы, капитан! Я скамеечку подставил - и в самый раз!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поручик Ржевский на балу с Наташей Ростовой.

- Поручик, давайте поиграем в недомолвки, - говорит Наташа.

- А это как?

- Если я Вам скажу, например, "Поручик, поцелуйте меня в Р... ", Вы должны догадаться и поцеловать меня в руку.

- А, мне понятно, Наташа.

- Тогда Ваша очередь.

- Наташа, возьмите меня за х[рен] двумя Р. .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Поручик, у вас в молодости было хобби?

- Да, даже два - охота и женщины.

- И за кем вы охотились?

- За женщинами!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поручик Ржевский собирается на бал и говорит денщику :

- Ну-ка братец, придумай занятную историю,чтоб было чем дам развлекать.

- А вы знаете,как дикари в Австралии ловят страусов ? Идет дикарь в пустыню, роет яму, бреет себе голову ,зарывается в песок так, чтобы лысина торчала и ждет. Страус идет себе, идет и видит ЯЙЦО.Садится на него высиживать, а дикарь его за ноги хвать и все - обед в кармане.

... Бал в разгаре.Поручик собрал вокруг себя дам и расказывает :

- Милые дамы, а вы знаете,как дикари в Австралии ловят страусов ? Идет дикарь в пустыню, роет яму, бреет себе голову ,зарывается в песок так, чтобы ЯЙЦА торчали и ждет. Страус идет себе, идет и видит О -ЯЙЦА.Садится высиживать, а дикарь его за ноги хвать и все - обед в кармане.

Дамы переглянулись.

- Поручик , а для чего он голову себе бреет ?

- Не знаю ,Наташа,дикий народ - дикие нравы.Азия -с..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Вы не знаете, на этом приёме можно снять приличную шлюху?

- Мужчина, вы же находитесь в приличном обществе!

- Так я и хочу - приличную!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из служебной характеристики поручика Ржевского. "В бою тигр, в остальное время — мартовский кот".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поручик Ржевский спит. Господа офицеры ходят на цыпочках, наслаждаясь редкими неопошленными минутами. Поручик открывает один глаз, господа офицеры в панике - сейчас спошлит. Поручик Ржевский открывает второй глаз и задумчиво произносит:

- Господа, на каком масле жарят яйца?.. Так вот, яйца, видимо, жарят на подсолнечном масле...

Поручик закрывает глаза, и все переглядываютс потрясенные - поручик Ржевский НЕ СПОШЛИЛ!

Поручик открывает один глаз:

- Но кто на это согласится, господа...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026