Сказочные анекдоты

#волк #заяц #мужик #медведь #илья #шапочка #лиса #рыбка #ворон #лев #желание #змей #лягушка

- Боже, почему ты так несправедлив к твоему слуге? Я денно и нощно воздаю тебе молитвы, но живу в бедности, а разные безбожники понастроили виллы и живут, купаясь в роскоши. Почему, Господи?

Голос с неба:

- Потому, что они меня не достают...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет красная шапочка по лесу. навстречу ей пионер:

-Привет, дурочка!

-Ну, что ты, мальчик, я же Красная Шапочка! Вот смотри, у мения красная

шапочка, красные туфельки, красная юбочка, красная курточка... Черт,

я действительно выгляжу как полная дура...

-2 -1 0 +1 +2


Дряхлый дед Мазай так долго забирался в автобус, что контролер не успел войти, так Мазай снова спас всех зайцев!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Три богатыря:

- Вот нападут на нас вОрОги, так отведают силушки богатырской!

- Действительно, хоть бы супостат какой что ли напал... .

- Да какой теперь супостат. .. . Всех перебили...

- Да... . Поторопились...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Три богатыря стоят в дозоре и от нечего делать похваляются друг перед другом:

- Вот я тут против Соловья-разбойника целый день стоял. Славная у нас битва произошла.

- Это что, - говорит Добрыня Никитич, - я вот со Змеем-Горынычем два дня бился.

- А я, - говорит Илья Муромец, - провёл три ночи с Царевной-лягушкой.

- Так она же царевна, красавица. Что это за подвиг для такого богатыря?

- Э, ребята, не скажите. Она же царевной только на четвертую ночь стала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учит папа-кролик сына-кролика как размножаться. - Cмотри, сынок. Мы животные маленькие, нас все хотят съесть. Поэтому мы должны делать все быстро. Вот четыре крольчихи. Делай так. Раздватричетыре. Понял? Повтори. - Раз, два, три, четыре. - Да нет! Раздватричетаре. Повтори. - Раз два три четыре. - Нет, но уже лучше! Смотри! Раздватричетыре. Повтори. - Раздватричетырепять. Ой, прости, папа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехал Иван-царевич к логову Змея Горыныча и крикнул зычным молодецким голосом:

— Выходи, Змей Горыныч. Я приехал спасать принцессу. Биться с тобой будем!

— Зачем биться-то?! Так забирай.

Через месяц.

— Выходи, Змей Горыныч. Я приехал возвращать принцессу.

— Не выйду

— Биться будем тогда!

— Бей. Умру, но назад ее не возьму.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кощей Бессмертный вышел на крыльцо.

Почесал зайца...

Почесал утку...

-2 -1 0 +1 +2


Элли с Тотошкой всегда мечтали вернуться в Канзас, но Железного Дровосека почему- то тянуло в Магнитогорск.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А переверни папа Карло полено вверх ногами, и все могло бы быть по другому, думала Мальвина смотря на большой нос Буратино.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Илья Муромец на распутье.

Надпись на камне: "Без вариантов".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Голодные волки встретили в лесу зайца и собрались его съесть, а заяц им говорит:

- Погодите, мной вы сильно не насытитесь, а я могу вас привести к стаду овец.

Волки решили не есть зайца и пошли за ним. Идут, а голод мучает все сильнее, они значит спрашивают:

- Долго еще идти?

Заяц им отвечает:

- Вот, сразу за горой, которая перед нами.

Начали подыматься на гору - не совладали волки с голодом, набросились на зайца и съели. Наесться не наелись, голод мучает, но соблазна перед глазами более нет. Поднялись на гору и видят стадо овец...

Сытно отобедали, и тут один значит говорит:

- Как-то нехорошо с зайцем получилось.

Другой:

- Да уж, пойдемте, останки что ли захороним?

Вернулись, похоронили зайца, поставили камень на могилку и думают, что же написать:

- "Другу зайцу" - не пойдет, не поймут, зачем друзья его съели...

- "Врагу зайцу" - тоже не пойдет, какой же он враг, когда привел их к стаду овец...

Думали, думали, и написали - "Нашему КОНСУЛЬТАНТУ и ПАРТНЕРУ - зайцу"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идут по дороге: Белоснежка, Дюймовочка и баба Яга.

Белоснежка говорит:

- Я самая красивая!

Дюймовочка говорит:

- Я самая маленькая!

А баба Яга говорит:

- А я самая злая, коварная и изворотливая!

Видят возле дороги стоит дом правды.

Зашла в него Белоснежка, выходит плачет:

- Оказывается я не самая красивая, красивей меня спящая красавица.

Зашла Дюймовочка, Выходит плачет:

- Я не самая маленькая, меньше меня мальчик с пальчик!

Зашла б. Яга. Вышла, ногами топает, волосы на себе рвёт и кричит трясущимся в истерике голосом:

- [м]ляДЬ, КТО ТАКАЯ МА-ТВИ-ЕН-КОООО?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С точки зрения Спящей Красавицы, ведьма, давшая ей отравленное яблоко, была доброй феей. Сами посудите: вам дали яблоко с обещанием, что оно исполнит ваше желание.

Вы попробовали, и уже через мгновенье очнулись в объятьях Принца.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едут три богатыря по степи. Вдруг — впереди орда. И позади орда. И с обеих сторон орда. Окружили кольцом, хан Батый вперёд выходит:

— Ну что, богатыри, люди вы известные, уважаемые. Просто так вас обидеть не можем. Поэтому давайте так: если ваши х[рены] имеют вместе длину одним метр, то мы вас отпустим. А если нет, уж извините, будете отсасывать у всей орды.

Ну, делать нечего. Илья Муромец достаёт свой. Померяли — 50 сантиметров. Орда поражена, палодирует.

Тут Добрыня Никитич извлекает. Померяли — 40 сантиметров. И Добрыня сорвал аплодисмент.

Очередь Алёше Поповичу доставать. Померяли — и ровно 10 сантиметров.

Опять хан Батый выходит, говорит:

— Ну что ж, не уронили вы чести богатырской, так что езжайте с миром.

Отъехали три богатыря вёрст на двадцать и, наконец, решились заговорить.

Илья Муромец: А если бы у меня встал, я бы один всех отмазал.

Добрыня Никитич: А если бы у меня встал, я бы тоже один всех отмазал.

Алёша Попович: да идите вы нах[рен], если бы у меня не встал, сейчас бы отсасывали у всей орды.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026