Сказочные анекдоты

#волк #заяц #мужик #медведь #илья #шапочка #лиса #рыбка #ворон #лев #желание #змей #лягушка

И отвечает ему Колобок:

- Не ешь меня, Медведь! Меня по сусекам мели, по амбарам скребли. Короче, пыль, грязь, стекло, бычки... Полная антисанитария!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Добрые советы:

Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.

-2 -1 0 +1 +2


Малышу было очень жаль Каpлсона.

Hо папе был очень нужен лодочный мотоp...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

...И нагадала колдунья, что когда исполнится принцессе 16 лет, уколет она пальчик веретеном и умрёт.

...И приказал, тогда король отрубить принцессе все пальцы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едет Илья Муромец на верном коне. Вдруг видит камень с надписью: "Налево пойдешь - смерть свою сыщешь, направо пойдешь - коня погубишь". Илья поворачивает направо, а конь ему:

- Иди-ка ты пешком, Илюшенька...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит муж домой (просто убитый) и говорит жене, что у него было видение, и в полночь в пивбаре за ним придет смерть. Ну, жена покумекала и говорит:

- А ты измени свою внешность, и она тебя не узнает.

Он так и сделал - побрился наголо, надел крутой прикид и пошел.

В 23.55 в бар заходит смерть и говорит:

- Если этот урод не придет, заберу вон того лысого чмыря у стойки

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поймал как-то глухонемой золотую рыбку.

Теперь у него есть грудь 8-го размера, гитара и лыжные палки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А переверни папа Карло полено вверх ногами, и все могло бы быть по другому, думала Мальвина смотря на большой нос Буратино.

-2 -1 0 +1 +2


И пошёл Максим Галкин к Синему морю, и закинул невод, и словил Золотую рыбку... А она и говорит ему:

- Ступай, у твоей старухи и так всё есть!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стандартная ситуация. Жена с любовником, муж звонит в дверь. Жена в панике.

-Господи! Как бы я хотела, чтобы всего этого не было!

-Я слышу тебя дочь моя! Я сделаю так, как ты желаешь, но за это ты умрёшь через пять лет.

-Конечно делай! Лучше через пять лет, чем сейчас.

Яркая вспышка. Любовника как не бывало. Разборок с мужем не было. Живут, значит, они пять лет в любви и счастье. Вдруг, жене по почте приходит письмо, что она выиграла круиз по средиземному морю. И вот настал день отплытия. Но когда теплоход выплывает на середину моря, он начинает тонуть. Жена естественно вспоминает события пятилетней давности и обращается к Богу:

-Господи! И ради меня одной ты губишь столько невинных людей?

-Невинных? Да я вас - бл№дей зае№ался всех вместе собирать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папу Карло вызвали в школу по поводу плохого поведения Пиноккио. После выслушивания нотаций Папа спрашивает:

- Ну, а по умственному развитию он как?

- Откровенно говоря, ... дуб-дубом!

- Э! Не скажите! Карельская береза?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Врачи вынесли жестокий приговор - шизофрения. Но я до сих пор не могу поверить, что этот милый пушистый зверек - лишь плод моего больного воображения.

Из воспоминаний крокодила Гены.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидел старик на берегу Тихого океана да ловил рыбку. Попалась рыбка, да не простая, а золотая, и говорит ему человечьим голосом:

- Чего тебе надобно, старче?

Выбросил старик рыбку в море и подумал, что многого о Фукусиме не договаривают...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встретились как-то Иван-царевич и Бэтмен.

Встретились и поженились. А что, Иван-то неприхотливый, ему что лягушка, что мышь летучая...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехал рыцарь в столицу государства взять в жёны одну из дочерей короля. Его встречает местная знать и трое принцесс. Он подходит к самой приглянувшейся, встает на колено, шлем свой снимает, а принцесса всё на его шрамы смотрит и говорит:

- Эти шрамы... Откуда они? Вы боролись с чудовищем?

Рыцарь на секунду задумался, а потом уверенным голосом ответил:

- Да, кота мыл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025