Анекдоты про Штирлица

Многострадальная Белоруссия... .

Вехи истории:

22 июня 1941 года на нее напали Гитлер с Мюллером

21 июня 2010 года - Герман с Миллером : -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мюллер на совещании:

- Все свободны. А вас Штирлиц я попрошу остаться.

- Ну попросите.

- Ну Штирлиц,.....ну останьтесь,....ну пожалуйста...

-2 -1 0 +1 +2


Очнулся Штирлиц в тюремной камере и рассуждает:

- Если зайдёт солдат в немецкой форме, скажу, что моя фамилия Штирлиц, если в советской - Исаев.

Тут заходит милиционер и говорит:

- Как же Вам не стыдно, Вячеслав Васильевич? Так нажрались, а ещё народный артист!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц долго смотрел, как пастор Шлаг шел на лыжах через швейцарскую границу.

"Да, тяжело ему", - подумал Штирлиц.

Стоял июль 1944 года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц спросил Кэт:

- Вы любите фильмы про любовь?

- Бесспорно! - ответила Кэт.

- А я с п@рно, - признался Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В кабинете Мюллера:

- Штирлиц, вчера на заду у Кэт были обнаружены отпечатки ваших пальцев.

Как вы это объясните?

- Я-то объясню, а вот как вы объясните, каким образом вы их там нашли?

- Всегда жалел, Штирлиц, что вы не у нас работаете...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Aмериканцам не понять, что человек по фамилии Мюллер в принципе не сможет раскрыть нашего агента!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Темной, промозглой ночью Штирлиц шел в Дрезден, с трудом разбирая дорогу.

На утро железная дорога между Дрезденом и Берлином была полностью разобрана.

-2 -1 0 +1 +2


Однажды утром Штирлиц зашёл к Мюллеру. настроение у Мюллера было мрачное.

— Господин группенфюрер, что случилось? Русские уже в пригородах Берлина?

— Штирлиц, бросьте ваши дурацкие шутки! Мне приснился страшный сон! Мне приснилась Германия 2015 года!

— И что же, там всё так плохо?

— Не то слово, Штирлиц! Представляете, у нас в Германии канцлер - баба, министр иностранных дел - пед... аст, на заводах Даймлер-Бенц работают турки, Германия оплачивает долги греков и испанцев. Вместо факельных шествий — гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды [мав]ра из Америки! Фашисты в Кремле, а не в Рейхстаге, Россия воюет с Украиной, а Германия, представьте, Штирлиц — ГЕРМАНИЯ - уговаривает Россию не воевать!

"Действительно, херня какая-то... " — подумал Штирлиц...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлица в 4 утра разбудил крик петуха. Он выглянул в окно и увидел, что петух навернулся с самоката.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.

- Модератор, - подумал Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц всю ночь топил камин.

К утру он наконец-то утонул...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мюллер говорит Штирлицу:

- Штирлиц, имейте совесть - когда вы заплатите за телефонные разговоры с Москвой?

Штирлиц:

- А с какой стати я их должен оплачивать? Я ведь по работе!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самым первым новым русским был Штирлиц: жил в особняке, ездил на Мерседесе и "крышевал" Пастора Шлага.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц пьянствует с Мюллером.

Мюллер:

— Штирлиц, я знаю, вы русский резидент. Да, мы проиграли войну, но неужели вы думаете, что дома вас ждет слава? Вас расстреляют или сошлют в Сибирь.

— Я так не считаю. Разведчика на родине ждет почет и уважение.

— Скажите еще, что бывший шпион может управлять Россией, а в Германии будет канцлер в юбке. Вы перепили!

Штирлиц ухмыльнулся...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026