Анекдоты про Штирлица

Мюллер Штирлицу:

- Вы знаете, Штирлиц, у меня для вас две новости: одна плохая и одна очень плохая. С какой начать?

- Ну, пожалуй, с плохой...

- Русская радистка все рассказала!

- А очень плохая новость?

- Рассказала не нам, а вашей жене!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Третьем рейхе за анекдот про нацистов сперва наказывали денежным штрафом.

В 1935 году был оштрафован житель Гамбурга, рассказавший приятелю шутку:

- Ты сидел в концлагере Дахау?

— Да.

— И как тебе?

— Отлично! Прекрасная еда, номера как в гостинице, бассейн, любовь с девушками-надзирательницами.

— Странно. Мой сосед Мюллер рассказывал про Дахау совершенно другое. ..

— Вот поэтому он снова там».

-2 -1 0 +1 +2


Штирлиц всегда спал как убитый. Его даже пару раз обводили мелом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Штирлиц, на вас поступил донос от соседей. Пишут, что вы вчера пили, буянили и ругались по русски!

Штирлиц молча берет лист бумаги и пишет:

"Донос"

"Мои соседи знают русский язык и что особенно подозрительно, разбираются в ненормативной русской лексике"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц вышел на улицу и привычной походкой направился к тому месту, где стоял дом 13. Дома на месте не было. Вместо него в земле зияла огромная дыра. Штирлиц подошёл к её краю и мрачно сплюнул вниз.

– Явка провалилась, – догадался Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хайль Гитлер, сказал Мюллер.

Х[рен] Гитлеру, ответил Штирлиц.

Странное у него произношение, подумал Мюллер.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самым первым новым русским был Штирлиц: жил в особняке, ездил на Мерседесе и "крышевал" Пастора Шлага.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А вот эти пальчики, Штирлиц, мы обнаружили на чемодане русской радистки.

- Группенфюрер, я советский разведчик.

- Да хоть американский! Почему без перчаток, позаражать нас всех хотите?!

-2 -1 0 +1 +2


— Не уйдет — подумал Мюллер, и перекрыл все выходы.

— Идиот — подумал Штирлиц и ушел через вход.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В продажу поступил детский набор "Юный разведчик".

В комплекте — игрушечная рация и надувная радистка Кэт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ночь, звонок, Штирлиц поднимает трубку.

Кэт:

- Что, Штирлиц, одному не спится?

Штирлиц кладет трубку наливает 250 водки и выпивает залпом.

"Почему не спиться одному? Можно и спиться. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц погладил кошку, кошка сдохла.

"Странно", — подумал Штирлиц, поплевав на утюг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц зарабатывал так много, что сам перечислял лишние деньги в Центр.

Поэтому, Мюллер не мог признать Штирлица иностранным агентом, зато Центру приходилось доказывать в центре, что он не иностранный агент...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц тяжело вздохнул и пробурчал:

- Да, нелегко работать на две ставки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц открыл дверь - зажегся свет.

Штирлиц закрыл дверь - свет погас. Он снова открыл дверь - свет зажегся.

- Холодильник! - догадался Штирлиц.

Вдруг из-за двери голос:

- Штандартенфюрер, садитесь скорее, поедем уже!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026