Анекдоты про Штирлица

Штирлица в 4 утра разбудил крик петуха. Он выглянул в окно и увидел, что петух навернулся с самоката.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В кафе вошёл Штирлиц.

- Это Штирлиц, сейчас будет драка, - сказал один из посетителей. Штирлиц выпил чашечку кофе и вышел.

- Нет, - возразил другой посетитель, - это не Штирлиц.

- Нет, Штирлиц! - закричал первый. И тут началась драка.

-2 -1 0 +1 +2


Штирлиц зарабатывал так много, что сам перечислял лишние деньги в Центр.

Поэтому, Мюллер не мог признать Штирлица иностранным агентом, зато Центру приходилось доказывать в центре, что он не иностранный агент...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц всю ночь топил камин.

К утру он наконец-то утонул...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц в третий раз терял передатчик и его весь вечер бил озноб.

Озноб был радистом, и без передатчика ему было нелегко.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мюллер знал, что русские после того как размешают сахар в чашке с кофе или чаем оставляют ложку в чашке, и он решил проследить за Штирлицом в кафе. Штирлиц помешал сахар, вытащил ложку и положил её в карман.

Свои, подумал Мюллер, вспомнив дедушку еврея!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц всегда спал как убитый. Его даже пару раз обводили мелом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разговор двух немецких разведчиц:

-Представляешь, Мюллер потребовал, чтобы я переспала со Штирлицем и выведала у него план наступления советской армии на Берлин!

-А если он ничего не расскажет?

-Ну тогда хоть пересплю.

-2 -1 0 +1 +2


— Мюллер, давайте снимем девочек.

— Добрая Вы душа, Штирлиц. Пусть еще повисят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц выстрелил вслепую. Слепая испугалась и побежала скачками, но качки быстро отстали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.

- Модератор, - подумал Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хайль Гитлер, сказал Мюллер.

Х[рен] Гитлеру, ответил Штирлиц.

Странное у него произношение, подумал Мюллер.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Штирлиц, правда ли, что Кэт дала вам показания? - спросил Мюллер.

- Показала, но не дала, - сухо ответил Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Изя, как я завидую Штирлицу! Ему жену только один раз показывали. А тут каждый день, каждый день, каждый день...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Хорошо, что Овальном кабинете есть камин и нет видеокамер. Можно будет испечь картошки на 23 февраля", - подумал Штирлиц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026