Армейские анекдоты

#генерал #солдат #командир #прапорщик #сержант #полковник #лейтенант #капитан #майор #танк #армия #старшина #часть #курсант #пилот #самолет #офицер

Два солдата беседовали о взаимоотношениях между военнослужащими в

их частях.

- Я слышал, что в вашей части солдаты и офицеры очень

демократично относятся к своим подчиненным, а сержантов и рядовых

просто водой не разольешь, - сказал один из них.

- Насчет того, что водой не разольешь - это точно, - согласился

второй собеседник.

- Поэтому, когда им случается оказаться в одном баре, то

вызывают обычно военную полицию, чтобы оттащить их друг от друга.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Солдаты купаются на одном берегу речки - генералы на противоположном.

- Товарищ генерал! Вы кальсоны навыворот надели, - закричал один

солдат. Генерал глянул - и вправду навыворот. Удивленный такой

наблюдательностью солдата, генерал кричит ему:

- Товарищ солдат! А как вы догадались? По пуговицам, или по тесемкам?

- Говном наружу, - донеслось с того берега.

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

- База, база, я борт N 34. Высота 15 км. Отказали двигатели, катапульта не работает, жду указаний.

- Борт N 34, я база. Повторяйте за мной: "Отче наш, иже еси на небеси... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На флоте проверка. Прибыл командующий - целый адмирал(А).

Поднимается на большой противолодочный корабль. Все блестит. Команда построена. Навстречу - Капитан первого ранга (К1). Подходит строевым шагом. Докладывает: "Товарищ адмирал! Команда корабля по случаю Вашего прибытия построена. Корабль к смотру готов!"

А:- И?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уралвагонзавод оснастил новейший российский танк туалетом. А теперь он сообщает, что сделает танк беспилотным под управлением искусственного интеллекта.

Я мучаюсь вопросом: простите, а срать-то кто будет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маршал звонит генералу:

-У тебя есть два толковых полковника?

-Ну... есть!

-Пришли их ко мне, надо диван переставить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Трое офицеров играют у одного из них дома в карты. Только раздали, вдруг из детской выскакивает сын хозяина и кричит:

- А у папы два туза!

Делать нечего, раздали по новой. Снова выскакивает сын и кричит:

- А у капитана червовый марьяж!

Снова пересдали. Снова выскакивает сын и кричит:

- А у поручика...

- Погоди! - перебивает поручик Ржевский, и уводит мальчика в детскую.

Через пару минут возвращается, садится играть дальше. Проходит 5, 10,

15 минут - мальчика нет. Хозяин квартиры спрашивает:

- Поручик, Вы что, его побили?

- Как можно, я же офицер!

- А что же Вы сделали?

- Я его дрочить научил

-2 -1 0 +1 +2


На призывном пункте офицер, выступая перед призывниками, говорил о преимуществах военной службы.

- И в конце концов, отслуживший в армии уже не будет жить в постоянном страхе, что его призовут служить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На призывной медкомиссии психолог приходит за советом к военкому:

- Есть призывник. Он объявил себя особенным…точнее, чувствует себя женщиной.

- Не хочет служить?

- Да.

- Чего ещё хочет?

- В перспективе: ходить в женскую баню и раньше уйти на пенсию.

- Хрен ему! Пусть отдохнёт от этих мыслей…Но мы гуманисты! Будет служить в спецназе у нас в округе. Пусть вспомнит Некрасова и осознает: наши бабы трудностей не боятся. Но можно будет отцов-командиров попросить, чтобы ему можно было на марш-бросок бегать в туфлях на каблуке, не мочиться в писсуар, а во время спаррингов с сослуживцами вместо кулаков отбиваться пощечинами…А когда ему разок прилетит между ног - он сразу вспомнит свою половую принадлежность.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старшина.

Стрелять нужно старательно нацелясь. Случайно в цель попадают

только сперматозоиды.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Умер лётчик и попал в ад.

Идёт по длинному коридору, читает таблички на дверях. Написано "Ад для пехоты". Заглянул туда, интересно же. А там черти пехоту заставляют строевой подготовкой заниматься на раскалённой сковородке, окапываться в мёрзлом скальном грунте, режут, расстреливают и прочие ужасы.

Следующая дверь, "Ад для танкистов". И туда заглянул. Там танкистов в танках жгут, топят, в общем, кошмар.

На подгибающихся ногах, в панике идёт дальше, видит - дверь с надписью "Ад для лётчиков". Заходит и ничего понять не может. Лётчики сидят на травке, отдыхают, шашлыки жарят, в речке купаются, а маленький чертёнок им пиво разносит. Ловит он чертёнка за руку и спрашивает:

- Это что, ад для лётчиков?

- Ну да, ад.

- Что-то не похоже на ад. У других там такое творится...

- Понимаешь, у нас же всё, как в авиации. Котлы на профилактике, черти на переобучении, один я остался, но у меня допуска нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сержант собирает солдат и говорит:

— Кто поедет на картошку?

Два человека выходят вперёд. Сержант почесав затылок:

— Хорошо, а остальные пешком пойдут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

До призыва спал хорошо - армия нас охраняет.

Призвался, спал мало - охранял.

Отслужил - вообще не сплю. Знаю, кто нас охраняет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рядовой Моменс был вызван к командиру:

- Моменс, зачем вчера в увольнении, гуляя в зоопарке, вы

бросили гранату со слезоточивым газом, предназначенную для

разгона демонстраций, в водоем с крокодилами?

- Я хотел увидеть наконец крокодиловы слезы, сэр, - ответил

любитель биологии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026