Анекдоты о коронавирусе

Все таксисты жалуются что кранты. . Когда "сухой закон" был они догадывались водкой приторговывать, а современные уже не могут сообразить, что в багажнике всем им нужно возить марлевые повязки, собаку для выгула и муляж наполненного мусорного пакета - для расширения клиентской базы и увеличения среднего чека.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- После коронавируса наш бюджет рухнет...

- Ну так цены на нефть ниже плинтуса.

- Не поэтому.

- Глобальный финансовый кризис?

- Неа.

- Помощь потерявшим доходы олигархам?

- Это святое, но не поэтому. Просто все причастные и особенно непричастные выпишут себе такие премии за победу над заразой, что казна лопнет!

-2 -1 0 +1 +2


И где же заражается ковидом наша элита? В общественном транспорте не ездит, по магазинам не ходит. Есть только одно объяснение: официанты плюют им в еду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Совет директоров металлургического комбината в лице директора, четырёх заместителей, 18 членов с правом голоса более трёх с половиной часов обсуждал планы оптимизации на следующий квартал в условиях финансового кризиса и ожидания второй волны коронавируса, и вынес единогласное решение - сократить семерых сталеваров, двух поваров, уборщицу и дворника.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О российской вакцине от коронавируса уже слагают легенды, сказки, тосты. Причем, лучше всего получаются сказки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вышел на улицу. Тут же подошел полицай и потребовал предъявить аусвайс от гауляйтера Москвы. Я что-то запутался - а точно это мы победили 75 лет тому назад?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня такое ощущение, что в ночь на 1 января, люди будут не столько встречать Новый год, сколько ПРОВОЖАТЬ старый 2020-й...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один из самых опасных эффектов ковида — то, что он влияет на интеллектуальные способности.

Особенно коварен он тем, что в основном проявляется на тех, кто ковидом не болел.

-2 -1 0 +1 +2


Декабрь 2021 года. Московское кладбище. При входе объявление: "Усопшие хоронятся на территории кладбища только при наличии QR кода"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Обвиняемый, почему вы избили охранника магазина?

- Он не хотел пускать меня без маски!

- Надевать маску - законное требование.

- Да, но он потребовал ОДЕТЬ маску!

- Оправдан!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Говорили, что от прививок нет последствий, а посмотрите, как все [бах]нулись...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Граждане, получившие оба компонента российской вакцины, могли посмотреть прямую линию с Путиным без телевизора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж говорит жене:

- Наташечка, парикмахерские не работают, а у меня в понедельник важная встреча.

После стрижки, глядя в зеркало:

- Не такая уж и важная эта встреча. Можно и дома посидеть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сначала лозунгом была самозанятость.

Потом — самообразование.

Сейчас — самоизоляция.

Завтра — самолечение?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Откровения после беседы с начальником.

Сегодня разговаривала с начальником в маске. Три раза зевнула, два раза показала ему язык, один раз плюнула.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025