Свежие истории от 21 апреля 2009

1. Рассказал(а) Алексей

Вчера вечером у нас шел снег. Я подозвала дочь — ей очень нравится смотреть на падающий снег, взяла ее на руки, и мы смотрели в окно на фонарь, который выхватывал из тьмы желтый конус, в котором кружились снежинки.

И вдруг я вспомнила, как давным-давно, в такой же темный вечер, как этот, я шла с бабушкой из садика. Падал снег, светили фонари, и казалось, что снег идет прямо из них. Это было важное открытие:

"Бабушка! Я знаю, откуда снег! Снег делают фонари! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Евгения

Живет у нас кошка, персючка. Держит в уважении к себе всех животных. Вторая кошка молодая — просто пофигистка, ей может вздуматься пойти погулять во двор и она идет, а там Азиатка и Ягд (все рабочие, наборчик еще тот). Выходит и есстественно начинается прессинг, крики и все такое. Но она орет не потому что страшно или больно, неа, она зовет персючку. Эта фурия выскакивает на порог и не разбирая кто конкретно обидел малую, начинает всех собак лупасить по мордам своими страшными когтямис... отступают, и малая смело идет куда ей надо, а персючка в это время сидит на пороге и провожает ее взглядом (к слову из дома она выходит только чтоб морду набить)

В доме живет такса, а так как она тож охотничья, то в начале все пыталась доказать кошкам, что она главнее, но после того как попалась под раздаче персючке и с воем ушла с поля боя, претензии прекратила. теперь кошки смело и медленно, с чувством собственного достоинства (это ооочень смешно наблюдать) ходят по всему дому.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

ВЫСОКИЙ ГОСТЬ

(Рассказывает начальник РЛС) Было это в конце восьмидесятых. Приехал на нашу - тогда еще новую — радиолокационную станцию Михал Сергеич

Горбачев. Я с упоением рассказываю высокому гостю о характеристиках и параметрах станции, о внедренных ноу-хау и прочих наших достижениях.

Только смотрю — Михал Сергеич скучает. Наконец, когда я кончил говорить, он спрашивает:

А есть ли у вас женсовет?

Я от таких слов чуть было на стенку не полез!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Недавно лежу на диване, делать вообще нечего. От скуки беру у друга телефон и начинаю читать его номера в тел. книге. Читаю-комментирую.

Номера как номера. Однако потом чуть не умер со смеху. За номером:

"прыжки с парашютом" сразу же следует номер "реанимация". И такое бывает)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Егурту девятый год пошел. Растет парень и, что естественно, растет у парня в том числе и интерес к противоположному полу:-) Как-то вечером выгнал его из-за компа с очередной войнушкой-стрелялкой и усадил к телевизору в успокоительных целях перед сном мульт какой посмотреть.

Выбор чада пал на аниме-сериал итальянского производства (sic!) про юных девочек-волшебниц (типа все смотрят, только я один не в курсе). Наушники на голову, чтобы отцу не мешал тиви на компе смотреть, и вперед. Минут через пятнадцать в комнату подтянулась и мама Егурта. Сидим поделившись на возрастные групппы, каждый свое смотрим. Ляпота!

Благость томного вечера, равно как и геометрию лица мамы, разрушила Егуртова "фраза-резюме по просмотру", сказанная не снимая наушников (то есть очень громко) по ходу экранного действа:

— Круто!!! Еще бы они голые были...

Занавес и мамина истерика по поводу "это он весь в тебя" и "это ты на него так влияешь":-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Художнику Брусиловскому в мае 78. И при этом огромный запас мощности.

Галерист Наташа показывает нам картину и спрашивает:

— А вот скажите, вам не кажется, что вот на этой картинке у женщины ноги какие-то короткие получаются?

Я начал:

— Понимаете, художник выбрал такой ракурс... взгляд падает сверху, тем самым в перспективе...

Брусиловскому надоело меня слушать:

— Наташа, ну не каждой женщины такие длинные ноги, как у тебя.

Нормально? Совершенно на лету поймал, что девушка хотела спросить и ответил ровно то, что ей приятно было бы услышать! Мастера старой школы.

Уважаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама

Ехал домой на автобусе. И ничто не могло меня так взбодрить в тот вечер, как милый стикер на приборной панели водителя с надписью: "Подтянуть тормоза". ..

"Я еще так молод" — проносилось в моей голове.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) roman

Были как-то в африке. Протопали около 50км. Жара неимоверная. Остановились около озера-болотца, глубиной 10-15 см. Я решил ручёнки свои ополоснуть. Подхожу. Мне народ знающий говорит, что сначала надо чего-нибудь туда бросить, а томол съедят. Я бросил. Чуть не обделался. Когда харя в метр длиной клацнула у меня перед рожей. Крокодил. Теперь и у нас сначала чего-нибудь в воду метну, а потом лезу туда.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Мы встречали год 1990.

Уже за полночь вышли на балкон. Было тихо и дождливо, душа просила песни.

Запели "Одинокую гармонь".

Нас было немного, но пелось с душой и поэтому громко.

"... Словно ищет в потёмках кого-то...".

На этот шум пришла женщина. Она назвала себя ведьмой, сказала, что наше веселье скоро кончится

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Забавно, что буквы Д и Л находятся рядом. Вот переписка на сайте Первого Канала.

Вопрос: ШАТНЁВА ГАЛИНА скажите, пожалуйста, как стать зрителем на Модном приговоре? спасибо

Ответ: Гадина, вы можете обратиться в редакции по публике студии спецпроектов, которая готовит выпуски этой передачи...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024