Свежие истории от 22 мая 2009

1. Рассказал(а) Арнольд

Сразу оговорюсь, — скинули на мыло. Итак.

Старая история, своими словами: Попугаев Жако было запрещено ввозить в Советский Союз, однако из Анголы их везли практически все, минуя таможню хитрым образом. Для провоза живого груза необходимо, чтобы этот груз вел себя как мертвый, то есть не трепыхался и вообще прикидывался курой гриль, только маленькой. Потому попугаев просто напаивали аж целой столовой ложечкой медицинского спирта, после чего они минимум на сутки отрубались и представляли собой не более чем бессловесное анатомическое пособие по строению птичьей тушки в состоянии анабиоза. Обычно коматозное животное погружалось в контейнер навроде тубуса для чертежей, в котором просверливались аккуратные дырочки, и в таком состоянии везлось на новое место жительства.

Кто знает, может, в этот раз спирт оказался разбавленный или попугай бывалым, но на таможенном досмотре, когда офицер открыл сумку, тубус для чертежей вдруг затрепыхался и из него вылез взъерошенный попугай.

— Оп-па! – только и смог сказать таможенник, — Что же это вы, товарищ, незаконный груз перевозите?!

Хозяин груза уже собрался, было, оправдываться, но Жако встряхнулся, расправил перышки и заорал на весь аэропорт:

— Я русский! Я ру-у-у-сссский! Русский!!!

Ну и как было не впустить такого товарища на Родину???

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Про дуру, штучку и открытый люк.

Шла я как-то, значит, домой. Иду, смотрю — люк канализационный открыт. И думаю я, мол, какие сволочи! Открыли и оставили, даже не огородили. А вдруг упадет кто? Оборони Бог, я, например, упаду? Даже подумала не закрыть ли, в плане заботы о гражданах? Но крышка грязная такая была и тяжелая на вид. Ну и ладно, думаю. Что я — Шойгу что ли?

А рядом с люком лежала штучка. Новенькая такая, блестящая, с удобными ручками. Очень она мне понравилась. На секатор похожа. Я подумала, бросила ее себе в пакет и ушла. Дома выяснилось, что штучка спокойно режет самый толстый картон, линолеум и вообще ФСЕ.

Через неделю в гости заехал папа, увидел штучку и спросил где я взяла ножницы по металлу...

И очень отчетливо я представила что было бы, если б я еще и крышку закрыла...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тоня

С форума:

— Всем здрасте. Вот интересуюсь, существует ли такой транслятор (Делфи-Ява) и где его можно взять. Спасибо.

— Всем здрасьте, у меня почти аналогичный вопрос, мне нужен транслятор с русского языка в код программы на C++. Ну то есть я пишу задачу, а транслятор реализует ее решение на языке С++. Где можно такой найти? Если для C нету, может быть есть для других языков?

— Есть, называется начальник отдела разработки. Пишешь задачу на русском — отдаешь подчиненным и все, код готов! Хоть на Си, хоть на Дельфи, хоть на Яве. я проверял, работает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

О рыбалке!!!

Сначала предистория.

1993 год окончен 3 — й курс Киевского автомобильно дорожного института, сокращенно КАДИ, в переводе девченок Киевского Технологического (КТИЛП), каждому алкоголику диплом инженера. Третий курс, практика на производственно оздоровительной базе института в Плютах под Украинкой. практика

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

История случилась с моей женой, в наши аспирантские пражские годы. Жена у меня нейрофизиолог, в общем, выделяет клетки из животных, и пэтч-кламп (эксперименты такие) на этих самых клетках делает.

Вот, как-то ей коллеги и прислали бразильскую лягушку для этих экспериментов, в гибернированном виде. Гибернировать лягушек просто, на самом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Людмила

Rin: Как недавно выдала девушка, ведущая курс по психологии:

... Вообще-то, я с компьютерами на Вы. Я только знаю какой кнопкой системный блок выключается, а какой включается. Хотя мой жених уже полгода пытается доказать мне, что это одна и та же кнопка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Навеяно историей — анекдотом Москва-Сити. Стройка. Идут два одинаковых

"таджика"-строителя, один другому прокричал что-то на своем чучмекском, другой ему тоже что-то протараторил. Немая пауза. Потом один из них говорит другому на ломаном русском:

— Слющай, ты откуда приехал, я вообще ни понэмаю, чито ты гаварищь!

Рассказал знакомой москвичке, на что она ответила буквально следущее:

— Я один раз видела в маршрутке как азер сказал вьетнамцу — понаехали тут черти нерусские...

Правильно говорят — русский — это не национальность, а состояние души.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

9 марта 2009 года это случилось.

На территории г. Жуковского Московской области к несчастью водителей и к счастью работников ГББД (далее гиббонов) расположены несколько железнодорожных переездов без шлагбаума. Все они являются излюбленными гиббонскими местами охоты. Ежедневно разыгрывается следующая ситуация.

Идет поезд (маневренный

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Про хомяков.

Как-то в школьные годы я познакомилась с семьёй, которая разводила хомяков. Они мне сказали свой адрес, и вот мы с подружкой пошли к ним в гости — на хомяков посмотреть. А возраст у нас был такой специальный. Смешливый очень. Мы постоянно если не ржали в голос, то хотя бы хихикали. И вот подходим к двери хомяководов,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Mirabella

Преамбула. Настроение с утра не очень — нас снегом заметает нехило, поутру много аварий, добиралась с мылом. На работе дел много, одно другого дурнее. В конце концов в начале двенадцатого не выдерживаю, отправляю всех к хомячку и закрываю дверь из приемной в свой кабинет (сие у нас не принято, обычно все двери открыты, кроме директорской). Потом пару раз, вылетая за бумагами, шарахаю дверьми. Директор, уезжая, делает внушение секретарю по моему поводу.

Амбула. Открываю дверку и вижу картинку: у секретаря сняты три трубки по одной под каждым ухом и факсовая рядом лежит. В офис входит один из клиентов и спрашивает меня, секретарь не глядя в его сторону говорит, что в офисе нет. Мэн, разворачиваясь, чтобы выйти, видит меня в дверях кабинета. Минута молчания, потом спрашивает "Девушка, что же Вы меня обманываете". Секретарь не поднимая глаз от бумаг и что-то записывая "А мне директор сказал, что ее нет сегодня ни для одного долб... ба кроме него"

Занавес

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024