Свежие истории от 26 мая 2009

1. Рассказал(а) Артур

Оливер Сакс — нейропсихолог и писатель, работающий в Нью Йорке — написал несколько потрясающих книг о своей практике. Одна из них, самая известная — “Человек, который принял жену за шляпу”. Хочу вам коротко пересказать один описанный в ней реальный случай.

В клинику с необычной жалобой обратилась пожилая женщина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Света

Приятель работал на фирме. Производство было в подвальчике, ну вот, арендовали они соседний подвал. Внутри, из своего во второй проломали стену и поставили дверь. А там еще был выход на улицу, с хилой деревянной дверью. Они подумали, и замуровали изнутри деревянную дверь

И что вы думаете, на следующей же неделе, придя на работу они обнаружили взломанную деревянную дверь

Представляю, как это было. Воры взламывают дверь, предвкушая крупную кражу, и тут стена...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

ПАРТРАБОТНИК

(Рассказ ветерана ВОВ)

Не знаю, как в других воинских частях, а в нашей партработников не любили. Вечно совали свой нос куда не следует. И приключилась со мной такая история.

1943 год, Украина. В нашу передовую часть из штаба дивизии приехал партработник — ну, там, небольшой доклад о военной обстановке сделал,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Ох, про бабок, это вообще песня.

В 2000-м году работал менеджером на водочном заводе "Кристалл". И как-то ранней весной наше любимое правительство решило повысить акцизные сборы (чтобы потом стало понятнее объясню: акцизными сборами регулируется минимальная цена стоимости бутылки — менее этой цены она просто не может стоить). Объявили это

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Илья Коган

Сегодня ехали в автобусе с одногрупниками с учебы. Как обычно сели на задние посадочные места, народу куча... сквозь толпу пробирается кондуктор и мы видим у нее на груди значок: "Дед Мазай не прав. Подпись: кондуктора" занавес...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тима

#3 14/04/2009 — 12:28. Автор: КроJIiК

Последнее неотгаданое слово в кроссворде: Вид клещей? 9 букв.

Дело принципа отгадать. Перерыл все энциклопедии и справочники, ну нет такого клеща, бился головой об стену, звонил энтомологам — бесполезно.

В следующем номере газеты ответы: ПАССАТИЖИ! с@ка.

—————

Такая чушь может быть только в "сканворде".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Боря

Школа военного городка. Дочь моего командира (полковника артиллерии) приносит конкурсную задачу с рисунком-условием: гора, перед ней-пушка, за горой ессно цель. Задача-поразить цель.

Папа путем сложных вычислений (академия за плечами), учитывая высоту, дальность и пр. нашел угол подъема ствола довольно приблизительно (не было в условии например скорости воздуха, температуры воздуха, температуры заряда, модель орудия, калибр и пр).

На следующий день дочь со слезами кидает отцу лист с решением и выдает: Какой дурак тебя учил? НУЖНО БЫЛО ПУШКУ БЛИЖЕ ПОДВИНУТЬ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) ANNY

Давно было. Училась в универе, на выходные к родителям приезжала (у меня сестра еще есть), т. е. из мужчин в доме только папа и кот Тимофей. И вот раздается телефонный звонок, трубку берет мама, о чем-то говорит, потом смеется и передает мне трубку. На проводе моя подруга, так с легкой такой досадой заявляет мне:

— Блин, тебе просто невозможно звонить: у вас в семье только ПАПУ по голосу отличить можно! !!

Было б странно, если бы это было невозможно!!!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Из жизни детей. Младшему у меня 3 года, зовут Сережей, старшему 9 лет, зовут Вовкой. Сидит младший у мамы на коленках, смотрят телевизор. Вдруг у него прилив нежности, он поворачивается к матери, гладит шейку и говорит показывая на серьгу в ухе: "Мама, а это что? "Мама не долго думая: "Сережка! "Он отвернулся, подумал некоторое время, опять поворачивается и показывая на другое ухо говорит: "Тогда это Вовка! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Елена

Дочери 16 лет. Перед уходом с работы звоню ей и спрашиваю, чего вкусненького по дороге купить. Обычно просит чипсы и всякую ерунду, которую сама покупает. А тут что-то навеяло стать хорошей мамой, окружить ребёнка домашней заботой и говорю: приеду домой, блинчики тебе испеку. А она мне грустно так выдаёт:

— Мам, а у нас что, денег совсем-совсем нет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024