Свежие истории от 15 июля 2009

1. Рассказал(а) Без имени

Наши дети. Максиму 4 года. Вчера был первый день, когда его отвели в детский садик. Вечером родители пришли его забирать. Воспитатели и заведущая сказали, что бы больше Максима не приводили. Выясняем почему.... Оказывается, утром, как только родители ушли, он начал громко плакать и звать маму. Видя, что эффекта нет, т. е. мама не идет, Максим говорит другим детям: "Давайте плакать и звать мам вместе, тогда они нас услышат и придут". Воспитатели и заведущая еле успокоили всех к обеду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Сентябрь

Сразу понимаешь, насколько человек рад, когда он по телефону заплетающимся языком произносит: "У меня... родился... Дочь!".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Произошла авария: москвич 412 на левом повороте уехал прямо. Все бы ничего, но "виновник" аварии снова мотоциклист. Мужичок на Москвиче ехал медленно, а шустрый мотоциклист на Урале с коляской спешил на свадьбу, и на оную вез на заклание кабанчика. Догадались где? Правильно в коляске, и как добропорядочный водитель одел на него ШЛЕМ! Поворот был очень вялым, и обгон не возбранялся на пустынной дороге, но его оказалось достаточно, чтобы водитель Москвича засмотрелся на пассажира мотика и слегка ушел в кювет. Разобрались просто, Москвич из кювета и пригласил мужика на свадьбу, где они встретились снова, выпили и вместе рассказали эту историю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Чистая правда жизни:

Вчера жена, готовя ребенка (возраст — меньше месяца) ко сну, приговаривает:

— Вот сейчас оденемся, покушаешь и будешь спать как младенец.

И, немного подумав, уточняет:

— Нет, лучше спи как папа!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Сергей

Насчет списывания на экзаменах — наш учитель истории перед экзаменами заявил следующее — за вырванные из учебников страницы, или списывание из учебников автоматически буду ставить двойки, за написанные шпаргалки наказывать не буду, ибо человек старался, писал, значит, что-то в голове задержалось. Я, ободренная такими обещаниями, добровестно написала огромную шпаргалку, добросовестно склеенную и сложенную в гармошку.

На экзамене ее у меня почти сразу отняли и наш историк ее попытался развернуть, была она метров пять в длину. Он был просто в шоке, экзамен я сдала на отлично.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Про гостей и машину времени

К вечеру внезапно нагрянули гости. Вернее, совсем уж в ночь. Дорогие, но нежданные. И – много! Но уже пьяные. Хорошо так пьяные! А у нас и встретить-то по-человечески нечем. Не то что не ждали, — даже не думали!

Не, водка-то была, конечно. Где-то. Вот с закуской мог напряг выйти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тромб

— Понаприходила молодежь со своих институтов, ни черта не умеют

— Да уж, раньше специалисты поматерее были

— Ага, Николай Палыч, например. Играл в тетрис на 9 скорости, пользовался клавишой "вниз", и постоянно орал "падай реще уже"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

IT-специалисты и программисты всех мастей — люди совершенно особенные, поведенческие реакции у них отличаются от реакций всех прочих граждан, и то, что они существуют в какой-то своей, параллельной реальности у меня не вызывает сомнений. Закончились майские праздники, могу поделиться двумя зарисовками.

1. Супруг все выходные провел за ноутбуком — работал. Задача перед ним стояла, видимо, нетривиальная, т. к. обдумывал он ее и во время обеда, и в ванной. Там-то озарение на него и снизошло: вылетает замотанный в полотенце, оставляя мокрые следы на линолеуме, в три прыжка преодолевает расстояние до ноута, быстро пишет несколько строк кода... ура, заработало! откидывается на стуле, и довольным тоном сообщает: "Да, пожалуй, никому еще не удавалось придумать столь гениальное решение прямо под душем! "И, немного подумав, добавляет: "ну, разве что Архимеду...".

2. Ждем гостей, муж за ноутом (само собой) оккупировал обеденный стол. Говорю ему: "Иди, работай в другом месте, мне стол нужно сервировать". .. Скрип шестеренок... и вопрос: "Как это — сервЕровать?"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Читаю сыну трёх лет сказку про Буратино. Эпизод про кота, лису и харчевню "Три пескаря". Дитя внимательно слушает, потом решительно заявляет:

— Доёгой йестоян. (Дорогой ресторан)

—?!

— Тьи "косайя"("косаря") — доёго...

И не поспоришь. Три косаря за три корочки хлеба — очень дорого...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) ОЛЛЛАЛА

Стою как-то в очереди, в овощной отдел. Впереди меня мужчина, впереди него затаривается бабуля и говорит продавцу (а та взвешивает) — мне одно яблоко, одну грушу, 2 банана, 3 сливы и че-то там еще (не помню), ну короче все в еденичном экземпляре. Мужик стоял, стоял и говорит:

— Вот до чего госсударство людей довело, ужас, кошмар. Ужо по человечески старики не могут поесть.

И все в этом духе...

И тут поварачивается к нему бабуля и говорит ему:

— ПОШЕЛ ТЫ НА Х. Й, ЖАЛЕЛЬЩИК Ё[ж]... НЫЙ. МНЕ БОЛЬШЕ НЕ НАДО, Я БОЛЬШЕ НЕ СОЖРУ...

Вот так и жалей наших бабулек и дедулек. ..

Но магазин ржал долго...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024