Свежие истории от 19 ноября 2009

1. Рассказал(а) Адам

История эта произошла где-то в начале 70-х. На нашей улице недалеко от моего дома была песчаная плешь соток так шесть. И перекрывала она всю улицу от забора до забора. На ней даже колючки не росли. Ну как в пустыне прям. Пройти ее было трудновато, проехать еще труднее.

Посередине была пробита колея. Вот по ней-то все и пробирались через

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Одним из любимых занятий во время путешествий с друзьями и детьми по горам Кавказа был сбор грибов, которые становились хорошей добавкой к походному питанию. Однажды после прохождения перевала Марух, спустились к речке Аданге и устроили дневку. Сбор грибов на этот раз проходил крайне неудачно — ничего толкового не попадалось — все мухоморы

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Было это еще в эпоху исторического материализма, как говорил О. Бендер.

Учился я тогда в подмосковном Долгопрудном и регулярно пользовался электричками. Не знаю как в электричке сейчас, а тогда электричка была для тех кто ездил регулярно самым дешевым видом транспорта — цены даже для студента были символическими, и в часы пик там ездили, как в студенческой песне "набиты словно финики, твердо как тресковое филе".

Вот так едем как-то в дождливую погоду. Народу полно, постоянный галдеж.

Вдруг все как-то на мгновение притихли и на весь вагон слышен тоненький старушечий голосок:

"Хтой-то чтой-то мне между ног сует?! "

Взрыв хохота. ..

Как оказалось, зонтиком старушку в давке зацепили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

На днях увидел рекламу про автомобили "Субару" по телевизору, и она мне одну историю из жизни напомнила.

Я тогда в Вашингтоне жил, сам работал в Мэриленде, а жена — в Джорджтауне. Джорджтаун – это эдакий вашингтонский Арбат с окрестностями – район крайне благородный и фешенебельный. Фиг только где место для парковки там в будний

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Людмила

Приятель решил официально оформить свое небольшое производство фонтанчиков в гаражных условиях. Долго думал над названием, наконец пришел и говорит с серьезным видом:

— Придумал! "Шаркон".

— Наверное что-то французское? А как переводится?

— Шарашкина Контора!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Когда я учился в школе (пару лет как закончил), у нас был один "джамшут" вместо уборщика. Так вот, однажды какой-то идиот написал на стене "Х[рен]" черной краской. Джамшуту поручили закрасить сие непотребство, так как стена была желтая он размешал желтую краску и закрасил прямо поверх черной. Есесно надпись так и осталась, только вместо черного цвета приобрела темно-оранжевый. Директор проматерился и велел закрасить другой краской всю стену, теперь у нас стала зеленая стена в желтом коридоре с опять-таки выделяющимся "х*ем", на сей раз из-за количества слоев краски, отчетливо так проступают бугры, вблизи разобрать оч просто. Директор пробесился и сказал отколупать эту

"х*иту". На следующий день у нас была зеленая стена в желтом коридоре с выдолбленным до кирпичей надписью "Х[рен]". ..

С тех пор эта стена носила негласно название "наша раша"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Сидели мы с приятелями в уличной кафешке под отцветающими акациями. Пиво пили. Видим, идёт мужик и ведёт на поводке макаку с коротко купированным хвостом я алой как роза жопой.

Ну и вспомнили, что есть порода обезьян у которых яйца синие. И чем синее у самца яйца, тем более ответственный пост занимает он в иерархии обезьяньего стада. И, естественно,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

История эта произошла со мной в 1977 году в Париже, где я, аспирантка

ИМЛИ, проходила годичную стажировку в Сорбонне. Жила в Латинском квартале, и надо сказать, что тогда там зачастую можно было встретить молодых парней, которые подходили к прохожим и просили дать им денег.

Попрошайничали — одним словом. Я уже к этому привыкла, но живя на стипендию, подать им ничего не могла. Разве только что бутерброд предлагала, от чего они с достоинством отказывались. И вот однажды подруливает ко мне один из таких парней и говорит: "У вас не найдётся 10 франков? " (сейчас это примерно 2 евро), на что я ему язвительно отвечаю:

"Именно такую сумму я только что хотела попросить у вас. "

— Да? — отвечает он, — В таком случае, держите! — И протягивает мне 10 франков.

Этого урока мне никогда не забыть.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Интересную историю поведали.

Один эмигрант, приехал в Австралию из Казахстана, подвязался починить знакомым австралийцам кран на кухне. За бутылку сорокаградусной.

Smirnoff. Самая ходовая водка в Австралии. Решил помочь хорошим людям по-дружески, так сказать. Починил. Бутылку с владельцами сразу же и раздавил, поскольку, как я уже говорил, были они в приятельских отношениях.

А через некоторое время ему пришла повестка — вызов в суд. Добрые австралийские приятели накатали на него кляузу — мол, занимается незаконной предпринимательской деятельностью, не зарегестрировав бизнес, независимый сантехник.

Пораженный до глубины души, он позвонил им — и выпал в еще больший осадок. Австралийские друзья искренне считали, что сделали для него доброе дело. Ведь они таким образом направили его на путь истинный, то есть научили, как правильно надо жить по австралийскому закону.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024