Свежие истории от 23 ноября 2009

1. Рассказал(а) Толя

У нашей конторы есть офис в Китае, а в нем соответственно сотрудница. Такая типично китайская СуньХуаньЧань, но откликается на Аня, для простоты. Периодически с ней беседую по скайпу для обучения ньюансам великомогучего. Язык девочка знает, но бывают пробелы. Например как вчера, после беседы с нашим же, откомандированным туда контролером.

— Селгей, сказите, есть слово, котолое Дима часта гавалит, а я не панимаю и в славале нет.

— Что за слово, Аня?

— Пистец...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

История про женскую логику и богатый русский язык.

Периодически каждая мамаша сталкивается с тем, что необходимо вызвать доктора на дом заболевшему отпрыску. Вот и я, помучившись пару дней ребенколечением самостоятельно, предварительно вызвав бабушку на подмогу, с мыслью о враче, рванула на работу. Не знаю как у вас, а у нас сидеть

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Павел

Был у меня приятель Жорик (увы, ныне покойный). Дружили наши родители. Чаще бывали в гостях них т. к. у нас комната в коммуналке, а у них пол дома в Шувалово (Ленинград, 50е годы). Был у них бесподобной красоты китайский чайный сервиз, прозрачный фарфор с позолотой. Его демонстрировали, но чай из него никогда, на моей памяти, не пили. Шло время, мы с Жориком не то что-бы дружили, но встречались с удовольствием. Мы стали взрослыми, женатыми, у него рос сын, у меня доча. Разница в возрасте 7 месяцев. Были мы с женой и дочей как-то в их краях, ну и зашли к ним в гости. Сидим, общаемся, дети 3х- 3,7лет бегают, орут-всё как положено. И вдруг мы разом насторожились, т. к. стало тихо. Это не к добру. Открываем дверь в комнату, а эти чертенята строят из дорогущего китайского сервиза пирамидку!!! Чашечка-блюдечко, чашечка-блюдечко! Жена Жорика, тихо ойкнув, стала сползать по стене. У нас хватило ума не зашуметь на них, а тихо подойдя, отстранить от постройки и её осторожно разобрать. Вывод; Если дети затихли, бросай всё и беги выяснять почему. Аут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Станислав

Дело было в Москве на строительстве 30-этажного офисного здания. По проекту предполагалось установить два уникальных лифта со скоростью движения 6 м/с. Чтобы понять много это или мало скажу, что обычные лифты в обычных домиках катаются со скоростью 1 м/с.

Стоило это удовольствие огромную кучу денег, одни только двери на этажах шли по полторы штуки евро.

Лифты ставились парно, в соседних шахтах, разделенных для безопасности бетонной стенкой. Только вот то ли технология работы лифтов была проектировщикам неизвестна, то ли строители чего слажали, но стенка между шахтами оказалась ГЛУХАЯ, БЕЗ ЕДИНОЙ ДЫРОЧКИ.

Кто не понял зачем в шахте скоростного лифта дырки? читаем дальше...

Достроили дом до верху, пришла пора втыкать лифтовое оборудование. Вставили, подвесили, прикрутили меганавороченные двери из нержавейки с титаном, включили электричество, вроде работает. Светится, жужжит, током не бьется. Надо испытывать...

Спустили кабину на первый этаж, перекрестились и нажали кнопку 30...

Вы когда нибудь пробовали зажать пальцем дырку на конце насоса и ОЧЕНЬ БЫСТРО вдавить поршень? Такой звук получается забавный...

Вот приблизительно с таким же звуком и выдавило 20 навороченных дверей, стоимостью 1500 евро каждая, на верхних этажах, а на нижних этажах со звуком чпок оставшиеся 10 дверей всосало внутрь шахты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Случай в автобусе. Напротив меня ехала женщина средних лет, а за ней следом сидел поддатый мужичок со следами бывшей интеллигентности на испитом лице. Женщина позвонила по мобильному и стала рассказывать знакомой что да как, а мужичок язвить на весь салон. Вышло примерно так:

Она: — Я сейчас все документы собрала, выезжаю к себе в офис.

Он: — Ага, в офис. В контору свою обшарпанную.

— С менеджером поговорила, он дал согласие, думаю как приеду, все подпишет.

— Ага, с менеджером. С управляющем своей конторы обшарпанной поговорила.

— Да, я как раз из консалтинговой фирмы "Фемина" еду.

Мужичок почесал затылок. И снова на весь салон:

— Это в смысле из женской консультации, что ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) ОДОНовец

Было это в начале нынешнего века в столице Зауралья городе Кургане. Тогда у меня был автомобиль Москвич 2140 и была в нём отечественная автомагнитола Урал. но дело не в этом...

Как-то утром после ночного пьянства, а выпито было не мерено всякого рода горячительных напитков, я пришёл на стоянку за своим авто дабы совершить поездку до дому, до

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Рассказывали друзья.

На инсценировке средневековых боев (битва 100 на 100) мы должны были находиться "в мертвых" еще некоторое время. Возле нас сидит здоровенный парень и обычной иголкой с тонкой ниткой сшивает разодранную сверху до низу кольчугу. Мы для себя отметили, что мог бы нитку попрочнее взять или скрепить проволокой,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Начало восьмидесятых. Последний писк — передать телеграмму по телефону.

Житель Эстонии, находясь в Ярославской области, решил поздравить таким образом жену. После обычного поздравительного текста надо сказать адрес.

Просят повторить по буквам.

— Первая буква Ы

— Не может быть, она не бывает первой

— Но это же эстонцы

— Ладно, говорите следующую

— Й — и краткое

— Да пошли вы со своими эстонскими приколами (кладёт трубку )

Реальный адрес: Ыйсмяэ теэ

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

Супружеская чета Муравьевых нравилась всем. Она-красивая натуральная блондинка, ноги от коренных зубов, на удивление добра и приветлива.

Чем, как известно не особенно страдает подавляющее большинство красивых женщин. Он-статный, подтянутый, мужественный капитан-лейтенант, тоже не обделенный мужской привлекательностью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) GIGABYTE

Зять вернулся с ночной смены в тот день, когда было запланировано великое семейное мероприятие – выкоп картошки на загородном участке. Было решено бросить все силы на эту операцию и задействовать всю автотехнику. Поехали аж на трех машинах: родители зятя на своей, мои дедки-бабки тоже отдельно и мы с зятем на его пепелаце.

Приехали, выкопали оперативно,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024