Свежие истории от 14 декабря 2009

1. Рассказал(а) Арсений

Хмурая утренняя маршрутка добирается из спального района в центр. Через все пробки, заторы, светофоры… Народ спит или пытается дремать. И тут на остановке вваливается мужик, довольный как целое стадо слонов. Плюхается на сидение рядом со строгой женщиной учительского вида, достает из кармана мобилу и, дыша свежим выхлопом, погружается

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) CityRat (ICQ UIN #35740236)

Навеяно историей про Планету Союз.

У меня ребёнок одно время учился по субботам в лицее "Ковчег XXI век".

Понадобилось мне уточнить, какие в лицее планы на Масленицу (они на неё устраивают гуляния обычно).

Звоню:

— Алло, это Ковчег?

Сотрудник, рядом сидящий, в тон:

— Места для пары тварей ещё остались?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

Юристы шутят.

(только не путайтесь, они тут оба Евлоевы, но это не главное)

"В Ингушетии экс-милиционер приговорен к 2 годам за _причинение смерти _ владельцу сайта "Ингушетия. ру" М. Евлоеву.

11.12.2009, Назрань 12:34:30 Карабулакский городской суд приговорил экс-начальника первого боевого отделения отдела милиции

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Уже 2 часа не могу успокоиться, вот такая история.

Звонит одноклассница (допустим, Машка) и рассказывает. Они решили в спальне окно поставить, стеклопакет, так как дует очень. Машка все узнала и договорилась, обещали позвонить. Сегодня утром к ним пришла её мать, нянчиться с детьми. Телефонный звонок, бабуся берет трубку, спрашивает: "Кто?"

Ей что-то отвечают. Она опять: "Кто-кто?". Потом после паузы говорит звонившему: "А не пошли бы вы куда подальше, не буду говорить, куда!" и кладет трубку.

Машка интересуется, кто звонил. Бабуся рассказывает: "Звонил мужчина, явно нерусский и с акцентом, сказал, что он ЗАМЁРЗШИЙ КОКОН"

Что?!!! – кричит Машка, — Мама, это был ЗАМЕРЩИК ОКОН!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Света

— У нас сегодня на работе чел заснул

— Ну и? С каждым бывает...

— Сначала пол-отдела смотрели на него и тихо завидовали, а потом когда выяснили, что это новый начальник отдела, со всех концов нашего большого кабинета стал доноситься храп.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Мой папа большой шутник.

Сидит как-то днем на ловочке папуля (П), отдыхает... Идет соседская девочка Наташа (Н) со школы (ей тогда лет 9-10 было), грустная, задумчивая... Дальше от первого лица:

П- Что случилось? Двойку получила?

Н- Нет, четверку... (надо сказать она отличницей была)

П- А что так? Видимо ты поздно ходишь...

Н- Как так?

П- А так. Учитель смотрит кто первым приходит — значит к знаниям тянется.. тому и пять... Кто позже — четыре... Ну и так далее...

Проходит несколько дней. Встречаю отца Наташи Виктора (В). Приветствия, расшаркивания, как жизнь...

В- Да который день с дочерью справиться не могу

П- А что так?

В- Встаю утром на смену, 5 утра... Дочь под дверью с портфелем. открыть не смогла. Спрашиваю: "Что так рано? Учитель сказала? Мероприятие какое? Зачем так рано?" Молчит. Который день в партизанов играем, не колется...

Отец еле сдержался что бы не рассказать... А соседи недели две бились, и учителя спрашивали... и дочь выспрашивали... Когда выяснили причину — с отцом месяц не разговаривали. (А Наташа сейчас институт закончила с красным дипломом, как и школу в прочим)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Реальная история, произошедшая в провинциальном поселке.

Ожидался приезд губернатора. Персоналии пропустим: ) Как всегда, всех поставили на уши. Чистоту наводили в спешном порядке.

А чтобы все было в шоколаде, достали где-то молодые березки и посадили недалеко от управы. Из-за сжатых сроков перед приездом, деревья посадили неглубоко. Были ли у них корни вообще — это отдельная история.

Как говорится, сотворили очередную потемкинскую деревню.

Наверное, приезд губернатора прошел гладко если бы он приехал на машине.

Но оказалось, что он воспользовался... вертолетом.

Теперь представьте картину. Приземляется вертолет. От лопастей винтокрылой машины поднялся настоящий миниураган. Бедные березки, одна за другой, под натиском искусственной стихии начали с корнем вылетать из земли.

Губернатор даже ошалел от увиденного. Многое, думаю, видел он в своей жизни: пропахшие свежей краской дома, наспех залатанные дороги... Но чтобы импровизированная рощица разлетались во все стороны.

Принимающая сторона делала робкие попытки наспех вставлять деревья в грунт. Народу собралось, кстати, немало. Зрелище незабываемое: ) Вот такая особенность национального гостеприимства.

... А губернатор, к его чести, пожурил руководство, что столько леса угробили зазря.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Из серии "Москва и москвичи".

Автобус отвалил от станции метро, высыпав почти всех пассажиров из своего нутра. В салоне остались: две вьетнамки, греющиеся светом мобильного, здоровяк — китайский студент, обложившийся книгами с иероглифами и латиницей, четверо таджикских дорожных рабочих, гость с

Кавказа, полагаю, несмотря на погоду в распахнутом пальто и костюме, болтающий с кем-то по телефону, седовласая бабулька-негритянка и ее трое разнополых внучат трех-пяти лет. Ну и я — белая ворона.

На следующей остановке в салон зашел старичок, оглядел компанию, поворотился ко мне и, сочтя меня за единственного, у кого можно получить ответ, спросил:

— Скажите, я до Юшуньской на нем доеду?

Я пожал плечами. Бабулька подняла голову.

— Доедете. Я выхожу на конечной, вам скажу, когда выходить.

Старичок поспешно примостился рядом с ней.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

МурЛеська: Хотя, я хотела шубу за 160... Муж был готов машину продать, чтоб ее купить

sbp: охренеть!

МурЛеська: Так мою же машину!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Света

<demka> Сережа, когда я просил сделать нам неотразимый сайт к юбилею компании я имел в виду именно неотразимый. Попрошу перечитать это слово, потому что "неотобразимый" сайт нам не нужен. И если шутка такая — она не смешная.

<серый> Не понял вас. Какой "неотобразимый сайт"?

<demka> Когда я ввожу название сайта мне компьютер пишет "не могу отобразить страницу". Нам нужен неотразимый сайт, а не неотобразимый!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024