Свежие истории от 26 ноября 2010

1. Рассказал(а) Адам

Моему сыну 6 лет, он любитель автомобилей... при чем знает все правила дорожного движения, все марки машин и т. д. Сидим делаем уроки, спрашиваю его: Андрюша, если мы задаем вопрос-типа "куда поехать? какой знак ставим в конце", он отвечает: Вопросительный. Правильно, говорю, вопросительный, а если мы пишем: "С праздником! " — какой знак ставим в конце? Сын отвечает: "Знак ОПАСНО! ", так как знает что восклицательный знак клеют на стекло автомашины в знак плохого вождения и осторожности.

Я еле здерживаясь от смеха, начинаю обьяснять сыну, что это не то, что он думает... Муж, который находился рядом, не долго думая сказал: а что, сын прав, если много выпить на этом празднике, то можно и знак опасно...

... А вчера спрашиваю: "Ты суп поел? " — "да, — говорит, — полбака съел! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

В 1987 году была статья в газете про "Аквариум", что билеты на концерт стоят 3 рубля, и тебя за твои же три рубля на концерте козлом называют.

Был тут в клубе на бесплатном концерте групп "ANGEL DA ROCK" и "DE SANGRE"

Так за время концерта зрителей в зале со сцены послали в ж... , на... й и назвали унылым г. ..

И все это заметьте за бесплатно.

Прогресс очевиден!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Дело было в начале 90-х, когда китайские аспиранты в наших научных учреждениях уже появились, а лазерных проекторов ещё не было. У моего знакомого учёного (У) был, как раз, китайский аспирант (КА). А ещё у него был день рождения. И, чтобы мало не показалось, на следующий день он должен был делать ответственный доклад на какой-то сверхважной конференции у них в институте. К докладу необходимо было срочно сделать соответствующие плакаты с рисунками.

И вот, в соседней комнате давно уже накрыты столы, народ хором пускает слюни и вот-вот примется за дело, не дожидаясь виновника торжества.

Осталось сделать 2 плаката с графиками. Собственно, рисунки простые, более того, они уже есть, но сделаны они на миллиметровке, а по тогдашним понятиям необходимо было показывать ватман. Ну, и У попросил КА: "я пойду к гостям, а ты быстренько перерисуй графики на ватман и присоединяйся к нам".

Где-то через час или полтора У обратил внимание, что КА всё не идёт и пошёл посмотреть. КА он нашёл чуть-ли не в слезах, среди кучи листов испорченного ватмана. "Один плакат сделал, а второй ну никак не получается! "

Вы угадали правильно. КА тщательно переносил с миллиметровки на ватман рисунок вместе с миллиметровой сеткой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Други мои! Что происходит в этом мире!? Либо, действительно, конец света грядет, либо одно из двух! Но мужики с бабами поменялись местами – это точно.

Наблюдаю сегодня в супермаркете. Супружеская пара набрала продуктов и подходит к кассе.

Жена: Может, пива возьмем?

Муж: Пива? Ну, как-то не сезон. Ну, ладно, возьми литровую.

Жена: А, может, два литра?

Муж: Два!? Зачем? Не допьем – потом будет в холодильнике неделю валяться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Лет 6-7 назад, когда пока еще не был женат и не имел детей, прочитал в Интернете одну историю про то, как у одной мамаши в магазине сын заорал:

— Мама хлебушка купи! — и как ей было стыдно. Посмеялся тогда над ней.

На днях вышли с дочкой (4 года)погулять в парк. Погожий денек, солнышко светит, жарко. Подходим к парку, и я вижу — там гуляют родители со своими чадами, и что-то так много пап, потягивающих пивко, что мне самому захотелось. Разворачиваемся, заходим в ближайший магазин, я подхожу к прилавкам с пивом, так как из холодильника не хочется, дочка бежит дальше, туда, где сладости и игрушки. А надо сказать, ей сладкого много есть нельзя (начинает чесаться и порой чешет так, что кожу расцарапывает), и на сегодня положенных сладостей хватит. Тычет на пироженки в холодильнике, типа, папа забыл, что сладкое сегодня было, и купит. Я говорю, что всё, нельзя, хватит на сегодня. Начинает капризничать. В качестве альтернативы предлагаю купить игрушку. Отказывается и капризничает. Я непреклонен, беру бутылки с пивом, подходим к кассе, кассирша пробила товар, и тут дочка, состряпав такую жалостливую мордашку, смотрит на меня, на тетку позади нас и на тетку за кассой, заявляет:

— Паап, хоть хлебушка купи, ну, пожалуйста!!!

Реакции теток почти одинаковые: умиленно смотрят на ребенка и злобно — на отца... алкаша-тирана.

П. С. не надо поспешно судить о людях

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

Поточная лекция по ангему. Препод что-то вещает про матрицы. В лекции образуется пауза, в этот момент слышен громкий детский плач непонятно откуда, видимо из коридора.

Препод: Простите, что я кого-то довёл. В следующий раз буду учитывать уровень развития каждого из слушателей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

По моему убеждению, судебная медицина является одной из самых интересных дисциплин в мед ВУЗах. По многим причинам. По большей части, наверное, за свои необычные подходы и за возможность приложить накопленые за 5-6 лет знания на практике, причем не в рутинных написания шаблонных историй болезни, а именно в нестандартных ситуациях где приходится

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

— и как всё прошло?

— ну значит, поужинали мы вкусно, и вот я наклоняюсь к его уху

— нежно шепчу: "я вся горю, пошли? "

— а он пережевывая: "куда"?

— я говорю игриво: "в кроватку".

— а он возмущенно: "так я же еще не доел! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Спартак

Стою в очереди в магазине продуктов. Передо мной парень, разговаривая с кем то по мобиле, спрашивает у продавца:

— У вас молоко свежее?

— Сегодняшнее.

— Дайте дату посмотреть.

Смотрит.

— Сань, седня реально 18-ое...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024