Свежие истории от 3 марта 2011

1. Рассказал(а) Арсений

Есть у моей жены подруга — небольшого роста и весом килограмм 40 от силы.

Подруга часто ходит на работу пешком.

Разговаривают они по телефону, а я рядом. Жена спрашивает у нее: "Сколько времени тебе до работы идти?".

У меня вслух комментарий (подруга все слышит...): "Это смотря как, если против ветра, это одно, а если по ветру, то почти мгновенно... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Сидели как-то в компании с одним ботаником. Кто-то рассказал анекдот:

"Почему пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине?

Когда Моисей сошел с горы Синай со скрижалями и стал читать десять заповедей, то когда он дошел до седьмой заповеди “Не прелюбодействуй” — народ хором стал кричать: “Зачеркни семерочку, зачеркни! ”

Ну посмеялись, а ботаник, утирая от смеха слезы, — какой смешной анекдот! Ведь, в 15 веке до нашей эры арабских цифр еще не было!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Короче я был на территории маленького аэропорта в Англии и разговаривал в диспетчерской вышке с диспетчером по поводу оплаты за стоянку. И тут заруливает на стоянку маленький самолётик. Я спросил у диспетчера, что этот "лайнер" идёт транзитом?

Диспетчер сказал, что это местные пилоты летают вокруг аэропорта. Я спросил, можно ли с ними

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Давно это было. Не знаю почему вспомнил. Пришел ко мне знакомый.

Нехороший человек, но тогда я не знал, а теперь знаю. Даже имя называть не хочу. Пусть так и будет — знакомый. Пришел, понимаешь, знакомый, сел в комнате на стул напротив меня и начал мне акции МММ впаривать. А у меня тогда собака был, маленький черный пинчер, его Муриа звали. Муриа расположился около моих ног и злобно лаял на знакомого каждые десять секунд. Говорить было трудно, но можно. Тогда Муриа так испортил воздух что нам пришлось из комнаты не уходить, а бежать. На прощание знакомый сказал: — Слушай, генацвале, эта собака тебя очень любит! — И с тех пор в моем доме никогда не появлялся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) III

Из показаний задержанного. 26 мая, я Кузнецов С. А. , прогуливался с женой и новорожденным ребенком. На территории детской площадки молодые люди, в количестве двух парней и двух девушек, распивали спиртные напитки. Их громкие крики разбудили сына, и он стал плакать. Успокоить его не получалось, потому что молодые люди постоянно очень громко матом смеялись. Я подошел к ним и попросил потише обсуждать их личные проблемы. В ответ на это девушки стали нецензурной бранью оскорблять мою жену, а парень с татуировкой сказал, что это я нашел проблемы, после чего ударил меня в область груди. Не стремясь ввязываться в драку, я начал объяснять ему, что это дурной пример для его товарищей и махнул в их сторону рукой. В этот момент как раз молодой человек чуть подался вперед, чтоб снова нанести мне удар и совершенно случайно натолкнулся на мою руку лицом. После этого его сморила внезапная усталость. И он лег в песочницу отдохнуть. Резкая перемена положения тела из стоячего в лежачее повысила внутри него артериальное давление, и у него через нос пошла кровь. В больнице говорят, что давление — бич нашего времени и даже молодежь, как оказывается, особо подвержена такому недугу. Друзья молодого человека стали сильно за него переживать, даже вскочили со своих и разбежались по сторонам. Их возгласы привлекли внимание патруля, который и задержал меня для выяснения всех обстоятельств.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

В 90-х на ПМЖ в Штаты переехала среди многих других российско-еврейская супружеская пара предпенсионного возраста – оба доктора наук и профессора московских университетов, кажется оба из МГУ, один точно.

США в те годы многие идеализировали. Сколько там получает профессор их уровня, они отлично знали, а тут сразу два профессора. При делении на их собственную

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася

— Сейчас клиента звонил, выдал: "У меня на компьютере обнаружен троянский конь и 7 штук подозрительных веществ"

— Это конь постарался. .. Скажи пусть мышкой аккуратнее двигает, а то еще размажет и испачкается!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Сын стал спрашивать у меня про дирижабли – увидел в какой-то передаче и заинтересовался. Дети любят большое. Я рассказал об их ранней истории и спросил сына, почему во второй мировой войне боевые дирижабли уже не строились. Он быстро догадался, и тогда я решил усложнить задачу. Я спросил, как можно обратить главный недостаток дирижабля – большой размер – в его главное достоинство в боевых действиях, если заменить дорогую металлическую оболочку дешевой матерчатой, убрать кабинку с экипажем, лишить всякого вооружения и вообще привязать на трос. На всякий случай сообщаю, что я имел ввиду аэростаты. Вдохновенно я описывал, как сотни этих огромных чудовищ годами громоздились некогда над Москвой, Лондоном и многими другими мегаполисами, после чего задал единственный простой вопрос – зачем?

Сын задумался на секунду и вдруг просиял: "На них была реклама??!! "

Счастливое мирное время…

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Предпраздничный день. Мерчандайзеры не успевают, овощной отдел заставлен коробками так, что подойти вдвоем к одному нереально. Перед ящиком с огурцами две женщины постбальзаковского возраста. Одна медленно отбирает, придирчиво разглядывая каждый, другая пытается протиснуться к заветному овощу. В результате возникает перепалка, вдобавок обе вцепились в один огурец.

Солидный мужчина, проходя к кассе, укоризненно: — Девочки, ну что вы, ей богу! Рядом морковь свободно лежит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Сегодня сидел в центре в кафе с шефом. Вдалеке села очень симпотная молодая девушка в окружении 3х мужиков лет под 50. Сидит деловая вся, втирает им что-то и иногда мне приятно улыбается — видно заметила что я на неё поглядываю. Ну мы с шефом договорили. Он отошел куда следует. А я оторвал из блокнота кусочек бумажки и написал... "Сергей, 903 522-хх-хх кинь мне смс: )" Сложил пополам бумажечку и вместе сто стольником дал официантке, что бы передала девушке когда я уйду...

Сижу дома за компом — ночь. Уже и думать забыл про это. Может записку не передали, может девушка скривилась от такого "хамства", может замужем, может еще что. Да мало ль чего — попытка не пытка, а на нет и суда нет.

И тут в начале 2го приходит смска от InternetSMS (ну значит с сайта билайна отправляли — номер не показан):

"Сергей, кидаю СМС, как и просил) Мечты сбываются))))"

Хорошая девушка. Спасибо. Пустячок, а все-таки Приятно ;)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024