Свежие истории от 15 марта 2011

1. Рассказал(а) Арнольд

Сейчас один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.

— Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.

— Пятьдесят центов, — ответила женщина.

Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.

— Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок.

Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:

— Двадцать пять центов, — бросила коротко в ответ.

Мальчик опять пересчитал монетки.

— Хочу простое мороженое, — решил он.

Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков. (с)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Телеканал "Россия1" программа "Вести Зауралья". Рассказывают, как хорошо работает программа по утилизации автохлама. За год поменяли две тысячи машин, но еще есть желающие. Показывают мужика, на вид лет 60. Вот уже тридцать лет он владелец автомобиля ГАЗ 24. Мужик говорит, что не поменял бы машину, но дети настаивают.

Голос мужика заглушают. Включается журналистка, авторша.

Тридцать лет назад это было чудо отечественного автопрома. Прекраснейшая машина, правда сейчас немного состарилась (показывают ржавые крылья). Но машина по прежнему очень надежная, качественная. За полторы тысячи (1500) километров пробега ни одной серьезной поломки.

1500 км пробега за тридцать лет — это действительно чудо. И что могло сломаться при таком пробеге? Это целых 50 км в год.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анька

Недавно мне друг историю рассказал. Сидел он однажды на работе почту читал и вычитал хохму:

"как-то раз к нам заходил некропедозоофил мертвых маленьких зверушек он с собою приносил. "

Посмеялись с нее всем офисом и продолжили заниматься своими делами дальше.

Но не прошло и 10 минут заходит к ним в офис мужик-коммивояжер со здоровой сумкой и начинает из нее доставать... маленьких плюшевых зверей, рекламируя их при этом.

Через 2 минуты наслушавшись хохота и истеричных всхлипываний из под столов он обиженно удалился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Реинкарнация. правдивая история. Где-то с 2007г живет у нас кот Василий.

Рыжий такой, прикольный. Любит этот Васька деньги, ну очень. Ну прям с молодых когтей за монетами гонялся, в зубах их таскал и прятал под линолеум в углу. Скопил там довольно большую кучу монет и она бугорком выпирала над общим уровнем пола. Садился на это место по-человечьи (на попу)откинув хвост и царсвенно озирал нас, с его точки зрения неразумных. Мы над этим его увлечением посмеивались и называли Банкиром.

Однажды я принесла домой зарплату (купюрами)и выложила ее на стол, где обычно много документов по текущим делам лежало. Пока я отвлеклась по хоз. делам Васька залез на стол, стащил деньги и поволок их прятать к себе в угол. Но коварные бумажки под линолеум лезть не хотели... Когда мы с 12 летним сыном вернулись в комнату то застали такую картину: кот лежал на стыренных деньгах у себя в Банкирском углу не в меру довольный.

И ведь паршивец, не порвал их. И как он их (новые)от остальных бумаг отличил?

И припомнилась мне передача по ТВ про реинкарнацию, про то что в следующей жизни ты не обязательно возродишься человеком... Вспомнилось что когда он еще маленьким был, то не ел кошачью еду, а человечью выпрашивал... И в своем банкирском углу по-человечьи сидит... Может он был погибшим банкиром скажем в девяностых?... Отсюда и любовь к деньгам, и человечья еда. ..

С возрастом он стал все больше "окошачиваться"... А жаль..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

В бытность мою новым репатриантом (лет 40 назад), вместе с другими жителями центра адсорбции попал я на экскурсию в Иерусалим. Экскурсия включала посещение отеля Holyland — там в то время находилась знаменитая модель Иерусалимского второго храма (для тех кто не в курсе — времёна Иисуса Христа).

Среди прочих homo sovieticus в нашей группе была Эллочка, молодая "инжынэгка" из Черновцов. Потрясённая грандиозной моделью, Эллочка спросила: "Как же они узнали как это выглядело?".

Зная Элочкин интеллигентный запас, я не удержался от соблазна и ответил: "По старым фотографиям восстановили — как Дрезденскую галерею после бомбежек".

По выражению Эллочкиного лица я понял, что мой ответ её вполне устроил.

Она только удивлённо оглянулась на хихикающих сзади согрупников.

Назавтра, встретив Эллочку, я получил свою порцию тумаков — видно кто-то не удержался и просветил её на предмет истории изобретения фотографии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

И еще одна история про зверинец...

Решил котов и котят кормить раздельно, а то котята подросли и стали пользоваться своим количественным перевесом, воровать еду котов из мисок. Коты спокойно едят свою порцию, котята ждут за дверями кухни — естесственно, очень не спокойно. Один кот доел, второй догрызает последний кусок. Считаю, что пора запускать мелкую кошкобанду. Миски их готовы.

Приоткрываю дверь. Котята врываются одновременно четверо в только что приоткрывшуюся дверь. Монголо-татарская конница отдыхает от такого натиска. И все-таки, что-то не так. Кот, который расправлялся с последним куском, стоит какой-то растерянный. Оказывается, он оказался на пути "банды", и последний кусок мяса был выхвачен у него из зубов одним из котят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Близилась наша с парнем годовщина. Я решила порадовать мч и сделать на лобке ирокез. Зелененький(его любимый цвет).

Стала делать дома, сама. Волосы там обесцветила, побрила, только полосочки волос оставила, а краску зеленую для волос найти не смогла и использовала простую зеленку. В итоге вылила почти весь флакончик на грудь, живот и ниже.. Решила тогда устроить ceкс в темноте, чтоб не заметил. Но нет! Он, нащупав ирокезик, захотел увидеть его лично. Полез включать свет. Я испугалась и как гусеница закуталась в одеяло. И пока куталась рухнула с кровати. Теперь я зеленая, со сломаной рукой, сломаным носом и без зуба лежу в больнице с сотрясением. Парень ржет и таскает мне... киви, огурцы, укроп: "Это ведь тоже зелененькое!"

Убейте меня, я укроп!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Были мы молодыми глупыми стюдентами и изучали унутренние болезни в одной уютной больничке. Обучала нас премилая бабуля лет семидесяти, седенькая, ветхая, но еще достаточно бодрая. Бабуля не стремилась нас построить, не фашистила при опросе, поэтому и мы вели себя прилично, уважая ее почтенные годы и человеческое к нам отношение.

И вот как-то на занятии, рассказывая нам очередную медицинскую байку 50-ти летней давности, бабуля непринужденно — совершенно очевидно, что чисто машинально и ненамеренно — достала из кармана халата штучку и стала постукивать ей по столу, вертеть в руках и т. п. Ну знаете, как некоторые конфетные фантики в руках теребят. При этом бабуля данному факту никакого значения не придала, а у нас глаза на лоб полезли, поскольку штучка была тощеньким квадратным пакетиком из фольги с характерным кругляшом внутри.

Об чем нам в тот день рассказывали — хоть убей не помню. Двенадцать молодых остолопов, не дыша, следили за верчением презерватива в старушечьих пальцах... О чем мы только не думали...

На перерыв бабушка ушла, забыв квадратик на столе. Мы рванули к нему. И облегченно вздохнули — все в порядке. Это была большая жевательная таблетка от изжоги.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Танюшка

Работаю в авиакомпании. На днях по общему чату случайно вылезло сообщение, видимо предназначенное для рекламного отдела: "Милые дамы! Что такого плохого вам сделали партнёры, что на открытке для них ШЕСТЬ гвоздик?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

У нас во дворе появилась новая машина, как раз к началу снегопадов. Ну появилось это громко сказано, но ночевала регулярно, это был тюнингованный Порш Кайен Турбо, со всеми цацками, вроде низкопрофельной ризины, красных суппортов глухо тонированных стекол. Все бы хорошо, но этот зверек, уж простите за такое сравнение, ставил свою машину так что запирал

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024