Свежие истории от 11 мая 2011

1. Рассказал(а) Боря

Есть у нас в городке небольшой магазинчик "для своих" — без рекламы, скромная вывеска, хорошие цены. Построен жителем микрорайона для соседей, ибо до других магазинов тащиться крайне далеко и неудобно, а тут всё под рукой. Почти как у Киллиана Даркуотера — в Хабе всё есть, но где Хаб и где мы.

Ходят туда, в основном свои — чужие про этот магазин не знают, поэтому и выделяются на фоне аборигенов. Захожу туда, вижу какой-то покупатель из "чужих" дискутирует с продавцом (как раз хозяин магазина). То ли ему принесли не то, что он просил, то ли ещё что. И слышу сакральную фразу:

— Я буду жаловаться вашему начальству!

— Я и есть начальник! — Бодро отбривает хозяин.

Не моргнув глазом покупатель выпаливает:

— Тогда я пожалуюсь вашей жене и она лишит вас драников!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Людмила

В сообществе zakupki-news пост про закупку ФСО катеров. Приведены фотографии моделей. На них на верхних палубах сплошь девочки.

eagleas:  А катера прямо с деффками поставляются?

tnkr: Налет из деффак на поверхности катера образуется в процессе использования.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Боря

Только что звонит телефон домашний. Мама берет трубку:

Мужской голос: Алло, твоя мама дома?

Мама: А я и есть мама.

Короткие гудки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) ФПГ

Наступила весна, скоро будут ГОС экзамены. Подготовка идет полным ходом, и я не отставая от всех тоже засел в комнате и готовился. Время было позднее, 11 часов. Весь день делал алгебру, а уже тянуло ко сну. Тема которую решал и перерешивал были многочлены. Сижу, спать уже хочется нереально, и вдруг мама заходит, что-то говорит, я на автомате отвечаю что-то. Наконец настал долгожданный момент-мама вышла. Сижу, смотрю как она выходит, и начинаю выделят маму из многочлена комнаты (ну то есть из суммы меня и мамы). ..

Больше так долго не решал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Из записок 16-летнего Пушкина "В комнату вошел старик лет 30" (это был Карамзин"

(вчера)

Ноябрь. Морозец. Лед на пруду Встал уже прочно — катаемся по нему. На берегу пруда — шатровая палатка. Группа ребятишек лет по 13-14 — туристско-этнографическая экспедиция. Взрослых — двое, я и официальный руководитель группы. Под потолком палатки — походный светильник — стеариновая свечка, воткнутая в одну консервную банку и накрытая другой. В углу — печка. Часов в восемь — в начале девятого вечера уже укладываемся спать. На улице темно да и костер не так греет — к ночи заметно холодает. Укладываются ребятишки. С полуночи до подъема они по очереди, группами по три человека — гарантия, чтобы не уснули — будут топить печку. До полуночи печку топим мы с Сашей. Ребятня тем временем успокаивается и начинаются рассказы, беседы, анекдоты. Однажды один парнишка расказывает:

— У нас около дома пивнушка есть. Там однажды два старика подрались. Ну так, лет по тридцать.

Мы с Сашей грохнули. Ребята сперва не въехали, что нас так насмешило. Потом начало доходить. Палатка задрожала уже не только от ветра, но и от хохота. И мне и Саше на тот момент было немногим за традцать.

Вот вам и Пушкин, вот и Карамзин...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Людмила
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

История про топор. Был у нас в стройотряде один маленький боец, назовем его Вася. Вырос он в деревне, топором владел как частью руки, мог им делать все что хочешь. И очень он его берег и не расставался никогда.

Зашли мы как-то с ним в поселковый магазин, тут почему-то продавщица к нашему Васе стала очень предупредительна, а когда он вышел стала почему-то шушукаться с остальными бабами в сельмаге. Потом больше, как только Вася по дороге в поселке пойдет, так тут все бабы молодые да старые к забору и давай с Васей жеманничать. Ничего не понимаем, лишь

Вася хитро лыбится. И не сознается гад. Лишь потом, вернувшись из стройотряда Вася раскололся. Топор свой любимый по деревенской привычке он прятал за пояс, ну а топорище в брючине ясен пень напоминало то самое достоинство. Почти по колено. Деревенские знали этот фокус, а вот пригородным пролетарским теткам был он неизвестен, чем Вася и пользовался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Директору предприятия от диспетчера Мухиной У. Н. докладная

Довожу до вашего сведения, что 8.03.11 года поступила заявка от начальника участка о том, что нужно загнать троллейбус №95 по неисправности в ДЕПО.

Троллейбус №95 заехал в ДЕПО в 15:15. Водителю второй смены Мышкиной Н. И. по приходу на работу были предложены резервные троллейбусы на замену.

Мышкина от этих троллейбусов отказалась, так как из-за своей полноты она не помещается за руль. Больше троллейбусов у меня в резерве не было, за руль которых помещается водитель Мышкина.

Диспетчер Иванова.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

ISO 8859-5: Сижу сейчас в офисе, скука смертная, никого кроме меня нет, все разбежались по инстанциям. Все что можно сделал. Звонит телефон. Решил пристебнуть гражданина.

— алло?!

— алло, база ракетных катеров, старшина Апроксин у аппарата

— ой, б%я, извиняюсь... гудки...

Вешаю трубку и понимаю, что звонил ген. дир.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024