Свежие истории от 27 июня 2011

1. Рассказал(а) Адриан

Сегодня пришлось поехать на рынок возле метро Нагатинская. Рынок, не в старом понимании, а огороженный участок земли с множеством ларьков и крошечных магазинчиков. Захожу в один такой овощной ларёк-магазинчик с целью купить огурцы и помидоры. Радуюсь поначалу, что и то и другое представлено разными сортами и ценами. Дальше начинаю рассматривать примерно такие ценники:

— Помидоры. Краснодар. 107 рублей. Сладкие.

— Помидоры. Азербайджан. 120 рублей. Сочные.

— Помидоры. Узбекистан. 127 рублей. Вкусные.

— Помидоры. Крым. 135 рублей. Свежие.

— Помидоры. Молдавия. 150 рублей. Ну очень вкусные!

Начинаю болезненно думать, какие же мне помидоры лучше выбрать:

— сладкие, но не сочные

— сочные, но не вкусные

— вкусные, но не свежие

— свежие, но не сладкие и не сочные и. т. п.

Задаю глупый вопрос продавщице:

— Если одни помидоры "Ну очень вкусные! ", значит ли это что те которые просто "Вкусные" — вкусные, но не очень.

Продавщица обижается, говорит что работает без выходных не для того, чтобы выслушивать всякую чушь, и вопрос игнорирует.

Я покупаю помидоры сладкие за 107 рублей и, извиняясь за нетактичный вопрос, покидаю магазин с полностью затуманенной головой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Несколько недель назад Сюзанна Бортнер-Палмер, жительница Нью-Йорка, обнаружила, что пропало любимое одеяло её двухлетнего сына Донована, на котором было вышито изображение игрушечного медвежонка.

Сюзанна решила, что ребёнок выронил его на прогулке, и написала несколько объявлений о пропаже, расклеив их по окрестностям. В частности, в объявлении было сказано, что нашедшего одеяло в награду угостят пирожными собственной выпечки.

Каково же было удивление Сюзанны, когда через некоторое время рядом с наклеенными объявлениями появились приписки о требовании выкупа за одеяло в виде... нескольких тысяч пирожных, на сумму более 9000 долларов! Более того, в записках уточнялось, что пирожные не должны содержать растительных белков и арахиса.

По словам Бортнер-Палмер, она готова напечь хоть целый грузовик пирожных, но сначала хотела бы убедиться в том, что с одеялом всё в порядке. Ведь в случае отказа "похитители" угрожали постирать одеяло в стиральной машинке в неподходящем для него режиме.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

О корявости переводов различных "мануалов" в китайской интерпретации писалось много, т. ч. – это уже не вызывает даже улыбку. Я, скорее, удивлюсь, если там будет написано на нормальном русском.

Улыбнуло другое.

Купил недавно UPS: старый скоропостижно скончался, не оставив завещания.

Мануал написан на 20-ти языках. Романские и германские языки более-менее знаю, а славянские и так понятны. Кроме английского, все переводы так же корявы, как и русский. Но выделяются два момента.

На всех языках написано, что при работе от сети зеленый светодиод горит, не мигая. При работе от аккумуляторов зеленый светодиод мигает. Вроде бы, и ежику понятно. Но, почему-то, только по-русски написано, что мигает ЖЕЛТЫЙ светодиод! Его там НЕТ!!!

А второе еще интереснее.

На всех языках в черной жирной рамке большими буквами написано:

ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОДКЛЮЧАТЬ ЛАЗЕРНЫЙ ПРИНТЕР ИЛИ СКАННЕР К UPS!

ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОВРЕЖДЕНИЮ УСТРОЙСТВА!

В русском варианте этого пункта просто нет.

Ну и правильно! Разве нас такое предупреждение остановит?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

Kira: у меня сейчас такая милая картина под окнами была: по улице едет девочка лет 6-7 на самокате, а рядом ее папаша — довольно крупный дядя — едет на скутере и подгоняет ее. гуляет с ребенком xD

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Проникновенье наше на планете...

Мой младший брат работает в алма-атинском подразделении компании Procter&Gamble. Его непосредственный начальник — такой веселый, нехуденький, типичный казах, рассказал свою историю: Занесла его суровая служебная необходимость в какую-то африканскую страну (какую точно не помню, там у P&G завод). В общем, надо было лететь ему самолетом. Так как расстояние небольшое, то самолет что-то типа АН-2. Летят они, значит, и самолет время от времени приземляется прям посреди саванны, принимает людей и летит себе дальше. Народу набилось как в общественном транспорте в час пик. Народ лежит, сидит, стоит и потеет. Самолет, явно не рассчитанный своими конструкторами на подобное использование весь скрипит, трещит и проявляет иные признаки скорой кончины. Наш герой видя все это, уже мысленно прощается со своей молодой жизнью и вслух начинает произносить очень экспрессивные выражения. Представьте его изумление, когда на него с еще большим изумлением уставился местный чернокожий житель и на чистом русском языке сказал: "Ни фига себе, как КИТАЙЦЫ на русском умеют материться!". Самолет, конечно, долетел. Познакомились.

Выпускником ЛГТУ местный товарищ оказался...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Ну, примерно понятно, каким бывает поток сознания аспиранта зимой рано утром, когда ведешь 4х летнего сына в детский сад. Благо ему безразлично, о чем ему рассказываешь. Так вот, как-то вечером, когда я забирал его домой, воспитательница спрашивает, не слишком ли я свободно выбираю темы для общения с ребенком и предложила показать его сегодняшний рисунок. Я слегка струхнул и стал судорожно вспоминать, что из взаимоотношений полов всплывало последее время при нем и вызывало его интерес. Но на рисунке были просто какие-то красные и синие спирали. На мой удивленный взгляд, В. сказала, что сын объяснил ей, что так выглядит электромагнитное поле.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Любитель самогона

Тесть всю свою жизнь работал каменщиком. И так называемые “шабашки” – подработки, приносили гораздо больше денег, чем его официальная трудовая деятельность по основному месту работы. Если пройдешь с ним по станице, то на каждом углу он может указать на сложенный им кирпичный дом или сарай, или вытяжную шахту газового

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

"Конечная" трамвайная остановка. Приезжает трамвай, пассажиры занимают места, ни одного свободного не осталось, плюс куча народу стоит. Заходит мужчина и серьезным тоном говорит:

— Трамвай едет в депо, прошу всех покинуть вагон.

Пассажиры, чертыхаясь, выходят, мужчина выбирает себе место поудобнее, садится и почему-то загадочно улыбается.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

В среде артистов и музыкантов приняты шутки и приколы над коллегами.

Часто эти приколы довольно грубоваты, но чаще ироничны и смешны.

У артистов театров шутки и приколы выливаются в целые представления или скетчи.

У музыкантов попроще. И от них невозможно уберечься или предугадать их.

Остается принимать все, как есть и самому

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

Из отзывов о холодильнике:

Оксана (Нижний Новгород):

Отличный холодильник!!! Всем советую!!!! Есть быстрая заморозка, летом при жаре помогает. Вутри просторно и красиво!!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024