Свежие истории от 23 июля 2011

1. Рассказал(а) Даниэллочка

"Мой отец засыпает очень быстро и спит очень крепко, причем ничего с собой сделать не может. Пару лет назад ему пришлось везти крупную сумму денег из Питера в Москву.

К поезду он приехал заблаговременно, сел на свою полку и, глуповато улыбаясь своим мыслям и не вступая в разговоры с попутчиками, начал аккуратно и тщательно точить топор. Потом положил топор под подушку и

cпокойно заснул. Характерно, что он был единственным в купе, кто спал в ту ночь... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аня

Мои родители в юности ездили в стройотряды. И вот, во Владивостоке случилось им пообщаться с продавщицей в книжном. К слову, у нас в городе с книжками была напряжёнка в то время. Так вот, стоят они кучкой студентов, разглядывают, восхищаются... И тут видят томик Есенина. Далее диалог:

Папа: Ого! У вас и Есенин есть?!

Продавщица: Конечно! Интересуетесь? Я его тоже люблю! Хотя и разочаровалась конечно уже...

Папа: А что же так? (естественно все уши навострили, спор интересный намечается! )

Продавщица: Да он уже лет 20 ничего нового не пишет!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Svetla

Сыну было 8 лет, начало 2-го класса, пытаемся приучить к самостоятельности и аккуратности. На столе, где делает уроки — стопки тетрадей, черновики для математики и русского отдельные...

Приносит на проверку листочек с домашним заданием по русскому языку — и такой этот листочек измятый, заляпанный и исчерканный, что я начинаю возмущаться: "Да что это такое за обрывок, ну есть же тетрадки специальные, ты бы еще на туалетной бумаге сделал! Немедленно переделать!!! "

Через пять минут приносит. Переписал... НА КЛОЧОК ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!

Сохранила для истории...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Иду сегодня по своему родному Челябинску.

Улица пешеходная, рядом — бордюр и лужа после проливного дождя см 15 глубиной.

Подхожу к луже и вижу, что смогу пройти только по бордюру рядом с ней.

Поднимаю глаза, а там — две шавки, рослые дворняги, уже прошли навстречу мне полпути по этому бордюру. Похоже, сладкая парочка — кобель с сучкой.

Я останавливаюсь и жду, что будет дальше. Он смотрит мне в глаза, молча встает в лужу и медленно обходит меня стороной. Она остановилась, стоя на бордюре, и смотрит мне в глаза вопросительно так, пипец, глаза умные — умные. Я ей сделал руками жест, типа, проходите, мадам, и сделал шаг в сторону. Она, как мне показалось, а может и нет, слегка кивнула и не спеша продефилировала по бордюру в 20 см от меня посуху. Мужик за ними шел метрах в десяти сзади, ну, минимум, очень сильно улыбался. Вот и не верь после этого в переселение душ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Коля

Договариваюсь по телефону с представителем заказчика о встрече у метро, он описывает себя:

— Ну, я такой высокий, в черном костюме... (вдруг грохот, шум падения)БЛЯТЬ ТЫ Ж Е%%%%Й НАХЕР!!!

Через 20 секунд спокойным голосом:

— Ну, вы меня легко узнаете, у меня синяк под глазом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Вспомнил в связи с историей про упавший в реку мотоцикл. Середина 90-х, мы 16-летние пацаны купили вскладчину вдрызг убитый мотоцикл

"Восход-3М". Наверное с месяц приводили его в чувство, перебирали движок, покупали запчасти, вместо совсем уж убитых...

Свершилось! Выкатили его на сравнительно пустую дорогу и попробовали с

"толкача". Бестолку. Мой друг ставит его на "ножку", откручивает крышку сцепления и начинает ковыряться. Подходит парочка: наш друг Серый и его девушка Катя. Катя просит прокатить её на "Восходе", толкая его руками.

Не вопрос. Крышку сцепления, которая болтается на тросиках даем в руки

Серому, чтобы бежал рядом, сажаем нашу байкершу и погнали. Катя довольна, мы прикалываемся... В первый момент я не понял что произошло.

"Восход" выдал облако едкого дыма, издал вертолетный звук и рванул вперед. Надо было видеть: ревущий мотоцикл, на нем визжащая от страха девочка, и её бой-френд пулей бегущий рядом, с прицепленной к мотоциклу железкой в руках. Рев мотора, визг, пятиэтажный мат. Длилось это не долго, метров через 150 он заглох. Тут и мы их догнали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

На обочине шоссе, у столба, стоят две молодые, симпатичные, прилично одетые девицы. Посматривают на дорогу, вроде как кого-то ждут. На столбе, у которого они стоят, прикреплен плакатик с типографски выполненной надписью MAN SERVICE. Машины с мужиками возле девиц тормозят, в упор рассматривают их, но потом дают по газам. Создается впечатление, что им эти двое просто не по карману.

Наконец остановился шикарный "Кайен". Паренек с пассажирского места жестом подзывает девиц к себе. Но те с места не сходят. Тогда парень вылазит из машины и сам идет к ним. Что-то говорит девицам, указывает на табличку. Те смеются и пожимают плечами.

Тут он улыбается, машет им рукой и идет к машине. Наконец и до него, как и до притормозивших ранее мужиков, доходит, что табличка рекламирует находящийся поблизости сервис для грузовиков MAN.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Навеяно историей про борца Палыча...

На работе у нас коллега есть, высокий, большой и ну очень толстый.

Не знаю, о чем думали трое гопников, когда пытались с него что-то поиметь — наверно, ни ума, ни страха у них не было. Потому что после первых секунд наезда один гопник ушел в глубокую кому, второму повезло — убежал, а третий был зажат в углу. И тут коллега ему сказал:

— Пацан, я тебя бить не буду, я просто упаду на тебя и все...

Парень долго молил о пощаде...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

— знаешь, что такое удаленное администрирование?

— примерно, а что?

— удаленное администрирование — это когда приходит секретарша и говорит: "я там сейчас бумажку на печать пущу, когда она вылезет, я тебе крикну, ты ее перевернешь и опять засунешь в принтер": )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

Объяснительную сегодня принесли.

Я, ХХХ, опоздал на работу, потому что у меня под окном рабочие снимали асфальт. Я не услышал будильника и проспал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024