Свежие истории от 30 июля 2011

1. Рассказал(а) Адам

Вчера принимал экзамен у студентов. Одну студентку запугал. "Я вам сейчас поставлю двойку, а на пересдачи вы будете ездить ко мне в институт, т. к. я не собираюсь сюда таскаться (Я преподаватель-совместитель, а в основное место работы за городом). А ездить будете так часто и так долго, что успеете выйти замуж за какого-нибудь лахудрого ученого". Вопль: "Я не хочу замуж! Я не хочу за ученого!" Я: "А олигархов там нет".

Дальше задаю вопрос. Клиент "плавает". Я пугаю: "Выдам замуж!" В общем мотивация сработала — она вывела забубенную формулу, которую я им не рассказывал. Пришлось поставить четверку

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

3ABXO3:

Вот и представь: На пароме в Хельсинки взяли с собой 4 больших сумки. Решили запихать их в камеру хранения. А одна ячейка там стоит 4 евро. Ну не две же брать. Начали пихать в одну. И один [ч]удак, что с нами плыл, на телефоне включил музыку из тетриса!

Со стороны картина маслом — два дебила под музыку из тетриса пихают кучу больших сумок в маленькую камеру хранения. Финны, бухавшие рядом, даже пить от смеха перестали. Один начал на камеру снимать. Самое интересное, что запихали-таки сумки-то!

Freem: Тетрис рулит!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Как-то в прошлом году пинали с внуком (кстати зовут Олегом) мячик на школьном стадионе. В десяти метрах от стадиона строят двухэтажные гаражи. Малолетние супермены набрали там кирпичей и разбивают ребром ладони рядом с нами.

— Как это у них получается? – заинтересовался Олежек.

Решил пошутить:

— Кирпичики склеенные.

Местных Рэмбо это задело, поставили на два кирпича третий, предлагают разбить.

Аккуратно ладошкой раскалываю кирпичик.

Впрочем, история имела продолжение через несколько дней. Возвращаюсь поздно вечером домой мимо стадиона. Навстречу трое. Один прикурить просит, другой сбоку заходит и ножом-бабочкой поигрывает.

Последний раз меня так пытались ограбить лет пятнадцать назад. Я аж прослезился от умиления. Ну, прям, как дети малые.

В это время выдвигается третий, присматривается ко мне и говорит:

— Пацаны, идём отсюда, этот дед не курит!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Света

У блютуз-наушников есть интересная недокументированная особенность.

О том, что твой телефон вытащил карманник, ты узнаешь только когда автобус отъедет с остановки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Будучи на одном мероприятии со спиртным (типа свадьбе), разговорился с соседом по столику. Одна из тем — взрывы на военных артскладах.

Новый знакомый заявил, что у них (на артиллерийских складах) ерунда и цветочки, у него на службе если что загорится (тьфу, тьфу, не дай бог), то будет намного круче.

Поинтересовался я,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Было это в конце 80-х. Работали у нас в леспромхозе электриками два мужика — Коля и Толя, нормальное состояние — с похмелья. Стали делать капитальный ремонт дома одному ветерану; сначала сделали времянку, чтоб было где жить во время ремонта, а уж потом и за дом принялись. Когда времянка была готова отправил я Колю с Толей сделать там проводку. И вот через некоторое время приходит ко мне этот дед и жалуется:

— Не может моя бабка днём постирать, только вечером. Днём стиральная машинка не работает, а вечером работает, но ведь поздно. Помоги.

Пошел разбираться. Оказалось эти работнички розетку, к которой была подключена стиральная машинка, подключили к выключателю параллельно с лампочкой. Днём свет не нужен поэтому машинка и не работала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Прочитал в сегодняшнем выпуске рассказ из слов на букву "п". Улыбнуло.

Когда-то я тоже писал такие рассказы, причем на разные буквы. Вот что у меня получилось на ту же букву, году этак в 1985-м (Горбачев, борьба с пьянством).

Печальное похмелье.

(Подзаголовок — перл противоалкогольной пропаганды).

Пьяный парень,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

В здоровом теле и голос мощный.

Вчера, после дежурства, я уже собрался идти домой. Сидел с коллегами, допивал кофе с круассаном и вдруг почувствовал сильнейшую зубную боль в коренном зубе.

Ну, это преамбула.

Естессно, сел в авто и покатил к зубному в центр города.

Зарегистрировался, сижу жду. Передо мной — мужчина,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексашка Неменьшиков

О самом, наверное, чудовищном пьяном загуле я узнал, как это ни странно, из тома старой советской книжной серии ЖЗЛ (Жизнь замечательных людей), посвященного знаменитому авиаконструктору Бартини.

Он вообще-то итальянец, граф Родольфо Лодовико ди Бартини. В молодости – коммунист и пламенный революционер. После прихода к власти Муссолини

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

Прихожу в отдел кадров, отдаю резюме не глядя.

Тётка смотрит в резюме секунд тридцать. Говорит:

— Дааааа, очень убедительно, вам нужна эта работа...

Я чую неладное, и тут вспоминаю, что перед выходом из дома мама дала мне квитанцию по оплате соседскую, которую по ошибке в наш ящик кинули, я её положила в файл с резюме сверху и забыла отдать, а там маркером подчёркнут долг в 21467 рублей!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024