Свежие истории от 22 сентября 2011

1. Рассказал(а) Адам

О говорящих птичках... Жил был капитан. Командовал он небольшой краболовной шхуной. Экипаж небольшой, работа очень тяжелая и порой полулегальная. Экипаж суров, молчалив и справедлив. Уставали смертельно, но и зарабатывали не слабо. У капитана была масса обязанностей в рейсе и во время переборки ловушек и экипажем надо было покомандовать. Нервная,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Степан

Вечер. Напротив скандального кафе стоит иномарка с тонированными стёклами.

ВАЖНО: дорога под наклоном. Мимо идёт наряд из 3-х ППСников. Одному машина показалась странной. Пошёл проверить. Обошёл её вокруг, стал с багажника рассматривать. Вдруг неожиданно машина начала медленно катиться — дорога под наклоном. Мент схватился за бампер. Всё равно машина продолжает катиться. Одному, видно, не удержать её. Патрульный зовёт двоих своих коллег! Уже три самоотверженных милиционера пытаются удержать автомобиль от самопроизвольного спуска!

Тут открывается дверца иномарки, выходит водитель и говорит:

— Мужики, мне вообще-то ехать нужно!!!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Приятель мой влюблялся всегда бескомпромиссно, только в сногсшибательных девушек и на удивление часто взаимно. Но у девушек этих вечно оказывались свои крутые перцы, от которых эти прекрасные создания уходить не спешили. Однажды приятель сообразил – для своих возлюбленных он выполняет роль какой-то душевной отдушины. Сначала он дико терзался по этому поводу, а потом буркнул мрачно – "ну и пусть, учат же не класть яйца в одну корзину…"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дитя

— Вчера друг заказал шкаф-купе, когда привезли, то оказалось, что дверей не хватает.

— Значит ему привезли шкаф-плацкарт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анька

Я учусь на электротехническом факультете и нас постоянно просят подключить что-нибудь или просто протянуть проводку. Вот недавно попросили еще раз протянуть провод (220 В) в кабинет. И мы с друганом (Коля) направились на это задание.

Мы выключили рубильник, как положено, и пошли мотать. Я оголил провод, чтоб прикрутить продолжение и решил подшутить над Коляном. Взял за провод и давай кричать переливаясь голосом (чтоб пострашнее было).

Коля подумал, что мы не отключили рубильник, и тут же врубил его на место. И я не успев отпустить провод, т. к. произошло это практически мгновенно, закричал уже по настоящему. Вот тут-то я действительно напугался.

Ток пробежался по всему моему телу в виде судорожных сокращений мышц. Колян делился впечатлениями, говорил:

— Я уж было хотел подергать выключателем, т. к. тебя трясло и при вкл. и при выкл.

Да интересно что бы получилось!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Сижу вчера утром, завтракаю. Передо мной — кофе и две свежие, нарезанные шайбами булочки. Рядом — две дочки трех и пяти лет, обе в хорошем настроении. К нам подсаживается моя лучшая половина, жутко опаздывающая на работу. В такие моменты она обладает удивительным свойством — ест так быстро и много, что потом сетует на завтрак всю оставшуюся часть дня.

Большая часть моих булочек исчезает в ней с колбасином за считанные секунды. Соответвтвенно, я начинаю ворчать на то, что мне опять надо идти на кухню, резать хлеб и т. д. На это старшая дочка, посмотревшая за день до этого сериал про врачей-хирургов, с умудренным лицом говорит младшей:

— Смотри, какая наша мама хорошая обезбуливающая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Только что встретил приятеля, Мишу. Замечаю, что он как будто похудел и не в настроении. Интересуюсь, всё ли у него в порядке. Он мрачно отвечает:

— Мои дети меня предали.

— Да что ты? Постой, а как они могли тебя предать? У тебя же две трёхлетние девочки-близняшки.

— Вот они и предали. В прошлые выходные пошли всей семьёй в аквапарк. В какой-то момент жена на пять минут отлучилась, а когда вернулась, одна из дочек и заявляет: "Мама, а почему ты не можешь показать этот фокус? "

Жена удивляется: "Какой фокус? "Дочка: "Когда мимо папы проходят вон те молодые тёти, у него трусики раздуваются. А когда проходишь ты, то нет! "

Бедный Миша! Три дня с женой не разговаривал.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

У меня есть знакомый, лет около тридцати, выпускник юрфака, правда, родом из вполне приличного села на юге нашей страны. Мы с ним как-то зашли в Дом книги, он, как правило, полон народу. Я посмотрела, почитала, что-то купила. Когда мы вышли он на полном серьезе задал вопрос: "Послушай, а эти люди в магазине, они что, на самом деле книги покупают или только прикидываются? "

Аналогично в Лондоне общалась с аборигенами, белые, но родом из Южной Африки, студенты и молодые специалисты, славные ребята. На мое восторженное:

— Я побывала в музее Шерлока Холмса!

Их недоумённое:

— А кто это?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня

Valdano: у меня родители случайно нашли видео с нового года, как мы пьянствовали.

Valdano: думал — кердык. а они поржали и на ютуб выложили

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024