Свежие истории от 7 декабря 2011

1. Рассказал(а) Артур

Фильм ужасов.

Гостили у свекрови в частном доме. В рамках помощи на кухне меня отправили в подвал за редькой. Подвал находится на улице. Иду. На улице практически ночь. Темно. Зажигаю свет – "переноску" (лампочку на длинном проводе). Спускаюсь. Лампочка раскачивается, отбрасывая нервные, рваные тени. В самом дальнем углу стоит кастрюля с редькой. Давно стоит, поэтому редька успела прорасти, выбросив в тусклое освещение подвала длинные бледные ростки. В свете переноски эти ростки выглядят просто зловеще. Знаю, что возвращение в дом неизбежно, начинаю набирать редьку в приготовленную для этого чашку. Один из корнеплодов выглядит испорченным, раздутым и гниловатым. Брать его в руки совершенно не хочется, поэтому я начинаю аккуратно его подталкивать к чашке, чтобы затем выкинуть. И тут ОН – корнеплод, или лучше ОНА –редька… ОТКРЫВАЕТ

ГЛАЗА!!! ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Так я даже в роддоме не орала, когда рожала свое дитятко с объемом головы 37 см!!!!! даже не помню, как я оказалась в доме, как смогла объяснить свой ужас и вообще, как я после этого говорю без заикания???

Расследование мужа показало, что никакая это была не редька, а затаившаяся в ожидании тепла ЖАБА… Вот и ходи после этого в гости к свекрови…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Работал в Государственной Думе. Как-то раз одна из сотрудниц отдела литправки правового управления Думы (то есть филолог по образованию) рассказала мне, что ей довелось слышать разговор (вне зала) между депутатами, в котором один из собеседников произнёс: "Когда я стану скипетером...". Я не представляю — каких усилий этой сотруднице потребовалось чтоб не рассмеяться тут же, на месте.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Все наверное знают, что молодежь любит по вечерам и ночам сидеть на лавочках и разговаривать про любовь, ну или на другие темы.

Когда я после четвертого класса приехал в деревню на каникулы, народа там было много: местная и приезжая молодежь табунами рыскала вечером по деревне. На каждой лавочке сидела или одна парочка или целая компания.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Реальная история про столичную блондинку-водителя. Итак, диалог в офисе.

Присутствуют: блондинка (Б), водитель(В), ну, и пару человек манагеров.

Между ними (Б) и (В) идёт разговор:

(Б): Ой, Вася, ты меня извини, что я тебе в выходной звонила!

Представляешь, вчера встречала родственников на N-ском вокзале. Туда доехала нормально, встретила, посадила их в машину, повезла домой.

Ехала-ехала, где-то не туда свернула, и поняла, что заблудилась! Стою, и не знаю, куда же мне ехать! И давай звонить тебе!

(В): Купи себе карту, сколько раз тебе говорили, поглядела, типа, сориентировалась, и добралась куда надо!

(Б): Да ну её, карту! Я в них не разбираюсь, в этих картах!

(В): А как же ты ездишь?

(Б): Как? Ну, типа, налево поеду – на Третье Транспортное попаду, а если направо, - то на МКАД. Или наоборот!

(В) (с юмором): А если ни то, ни другое? Вот, например, как вчера?

(Б) А если ни то, ни другое – тогда я звоню тебе!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дама

Локи: Я всегда ах[рен]енен. Это закон. Приехал седня в районную администрацию согласовывать нужную бумажку у одного важного дяди, которого видел первый раз в жизни. Заходя, первым делом, оторвал случайно ручку двери его кабинета.

— Что у Вас? — спросил важный дядя.

А у меня... вот... — промямлил я и протянул ему дверную ручку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

"РУССКИЙ БИЗНЕС", или Воскресенье на Сенной

Март 1992 год, газета Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга оригинал сохранен)

Морозный солнечный денек. Толпа народа кишит на Сенной площади, между двух станций метро – старой и новой. Выходящих из метро "отлавливает" шустрый делец. На обеих руках, как браслеты, надеты несколько пар часов:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

ШКЕТ

В 1967 году в Чешском городке Тршинец проводился международный шахматный турнир. Чехи прислали заявку в СССР с приглашением на турнир двух молодых мастеров.

Когда два молодых советских мастера прибыли, чехи ахнули: два молодых мастера выглядели совсем уж салагами: одному было 18, другому — маленькому худенькому шкету — и вовсе 16 лет.

— Вы же просили молодых мастеров, — оправдывались руководители советской делегации.

— Да, но не до такой же степени, — смеялись организаторы. — Этих ваших "мастеров" здесь будут драть нещадно!

Ну, дело сделано, турнир начался. И случилось непредвиденное: тот советский игрок, который был постарше, выступал более-менее достойно (это был будущий гроссмейстер Геннадий Тимощенко). А вот "шкет" уверенно обыгрывал одного соперника за другим. Одержав 9 побед при четырех ничьих и не потерпев ни одного поражения, первое место занял тот самый худенький мальчик.

Это был будущий чемпион мира Анатолий Карпов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Sergio777: ну как там ваш ремонт?: )

Tata: тут прикидывала обстановку в комнату, прежде чем купить и расставить мебель.

Tata: вырезала из бумаги 2D-макет и начала на схеме расставлять мебель. но не все шкафы влезали по параметрам так, как я хотела...

Sergio777: ну купите другие шкафы.

Tata: всё куда проще ) я не долго думая начала подрезать бумажные шкафчики! И, о, чудо! Всё поместилось!

Tata: только спустя 3 часа до меня дошло, что реальный мир жесток и беспощаден.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Толяныч

Сидим с женой целый день дома, скукотища... Жена читает, я — за компом. Каспер подвесил систему, Инет тормозит... В порыве гнева выкрикиваю: "Сука!!!". Жена, обиженно:

— Я — не с@ка...

Я — не тебе.

— Ты никогда обо мне не думаешь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

У моего друга умер отец. Попросил он меня сходить с ним в морг за справкой о смерти. Пришли мы в морг звонили, звонили никто не выходит, друг начал стучать в дверь и тут замечаем что она открыта. Товарищ приоткрыл дверь и следующим вопросом в полумрак морга просто вогнал меня в истерику. Он просто спросил "Есть кто живой? "Хоть как-то было и неудобно, но ржали мы с ним долго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024