Свежие истории от 11 февраля 2012

1. Рассказал(а) Арнольд

В конце 80-х я работал в посольстве СССР в Исландии. На остров приехал Михаил Таль для участия в турнире. По долгу службы я курировал спортсменов и заехал к нему в отель поинтересоваться, нужна ли какая помощь.

— Нужна, — просто сказал великий, — тут водка в магазинах по 50 долларов. Не вписывается в бюджет. Нельзя ли сгонять

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Дело было в лохматые 90-е. Урожай кабачков в то лето превысил все мыслимые рекорды. И жарили и парили и мариновали, разве что самогон еще не варили. Выкидывать тоже вроде жалко... Дед мой, немного покумекав и почесав в затылке, взял деревянный стул и выставил на нем кабачковое добро за калитку на улицу, прикрепив табличку "БЕСПЛАТНО". Через часок-другой дед обнаружил все кабачковое добро в полном составе на земле, а стула как не бывало.... Халява, дорогие мои, вещь коварная.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

О братьях наших меньших.

Купили щенка бордосского дога. За розовый пятачок и регулярное похрюкивание назвали Хрюшей (кстати, мудрый Врунгель ничуть не преувеличил, когда сказал: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет").

Когда имя сообщили (нерусскоговорящей) польской жене нашего (нерусского) друга, она одобрительно кивнула головой и заявила, что это очень сильное и хорошее имя. На наше озадаченное почему, таков был ответ: "Разве это не фамилия великого русского поэта? "

Вот теперь и гадаем, что ж за поэт такой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

На въезде на территорию у нас поставили шлагбаум. Там система хитрая, замудреная! В шлагбаум в соответствующий блочёк, который по своим функциональным способностям соответствует мобильному телефону, втыкается симка. Звонишь на этот номер и если твой телефон забит на ней в базу контактов, то шлагбаум открывается. Не нужны брелки, да и возможности

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Сегодня дочь (7 ЛЕТ) разгадывает детский сканворд.. вопрос собака мужского пола три буквы... мы с женой задумались КОБЕЛЬ не подходит думаем СУК что ли, НЕ ВАРИАНТ. Дочь отвечает ПЁС, подошло! !!

ИТОГ взрослым нельзя разгадывать детские сканворды (мозги кипят)!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Слышал историю в 1990-х, поэтому не удивляйтесь, что здесь упомянут "видеомагнитофон", а не DVD-плеер. Уже немолодая женщина рассказывала, как в детстве и юности она училась в школе. Это было уже после 1945 года, но ещё при Сталине.

По кинотеатрам показали некоторое количество американских фильмов, переданных по ленд-лизу, и народ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Вдогонку истории про то, как 6-летний мальчик долго сидел в туалете и на вопрос "что так долго? " ответил, что в отличие от некоторых "занят делом".....

Такая же фигня... мой сынуля как-то тоже надолго застрял в "комнате задумчивости"... и на мой шутливый вопрос "ты там сынуля яйца откладываешь? " мрачно ответил: "НЕТ... ПАРОВОЗИК ИЗ ДЕПО НЕ ВЫХОДИТ"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Только что случайно наткнулся на один небезынтересный сайтик. Предлагает решить логические задачи. На первой же странице натыкаюсь. Из ряда слов надо исключить лишнее. Ну, понятно, короче. Итак смотрю первый набор слов: амперметр, арифмометр, манометр, электрический счетчик, штангенциркуль.

Лишний в ряду явно арифмометр. Используется

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Сколько ни вспоминаю эту историю, так и не могу понять, смешная она или всё же грустная. С возрастом мы начинаем иначе расставлять акценты и приоритеты во взаимоотношениях с родными и с остальным миром.

В общем, Скорая. Приезжаем по вызову ветхой бабульки, живущей в аккуратненькой, чистенькой квартирке. Ситуация типичнейшая: сидим, разбираемся во всевозможных, но не трагических возрастных болячках, проходимся по многочисленным хроническим жалобам: то давление прыгнет, то иной раз в голове зашумит, а на прошлой неделе в пояснице так кольнуло... Очередная кардиограмма сделана, всё без изменений. Несколько раз повторяем, как продолжать принимать уже выписанные семейным доктором лекарства. Ничего необычного. Ситуация обычнейшая. Вроде бы всё, встаём с фельдшером, прощаемся, тут бабуля вспоминает что-то ещё:

— Не могли бы посмотреть заодно и мужа?

— А с ним-то что?

— Да он что-то упал и не шевелится.

—???

Ведёт в соседнюю комнату, там на полу рядом с кроватью — уже застывший труп старика.

Немая сцена...

Напрашивается аналогия с бородатым анекдотом:

Внучка: Бабушка, а что такое любовник?

Бабушка: Любовник? Любовник... любовник... Ах, любовник!.. Бежит к шкафу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

На завтра обещают морозы...

Подхожу к своей машине, рядом блонда втыкает под капот своей I10.

— Может помочь?

— Нет, не надо, мне сказали, что в мороз нужно снимать аккумулятор.. . вытаскивает аккумулятор, ставит его в багажник, закрывает машину и уходит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024