Свежие истории от 20 марта 2012

1. Рассказал(а) Антон

Весна 1984. До грандиозного праздника 40-летия победы в Великой Отечественной войне оставалось меньше года.

Новороссийское Инженерное Морское училище, стоящее на "Малой Земле", никак не могло остаться в стороне.

Более того, практика подсказывала, что львиная доля приготовлений и представлений упадет именно на нас.

Поэтому короткое выступление на вечерней поверке одного из наших курсантов, признанного среди нас художника, по кличке Борискин, было вполне ожидаемым:

"Товарищи курсанты! Командир поручил мне подготовить к 40-летию Победы наглядную агитацию. Работы очень много, поэтому он предложил мне взять в помощь нескольких человек.

Сами понимаете какая это ответственность и какой объем работ, поэтому взамен он пообещал дать всем участникам по две недели отпуска и даже посодействовать при сдаче экзаменов. После поверки желающие пусть подойдут ко мне".

В учебных заведениях подобного рода не бывает недостатка в художниках (а также в музыкантах и спортсменах), поэтому сразу после поверки Борискин был окружен толпой художников (а также музыкантов и спортсменов). Но инструктаж оказался недолгим.

"Народ, вы чего? Сегодня же первое апреля. Я это еще в прошлом году придумал, и весь год ждал".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Была вчера на выставке, наблюдала такую картинку: красивый, хорошо оформленный стенд, на большой экран с компьютера (важно!) проецируется изображение. Надпись гласит: "Наш годовой объем импорта — более $1,000,000! "Фотография красиво и убедительно иллюстрирует этот большой объем. Внизу сообщение: "Ваша копия Windows не прошла проверку на подлинность"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Запомнилась строка в резюме:

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ. Миниатюрная блондинка, 23 года. Замужем, но смогу поддержать начальника в трудную минуту...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Дикое мясо.

Это случилось в дореволюционной России. У одного очень зажиточного крестьянина-вдовца был единственный ребёнок — дочь уже на выданье, чья мать умерла при родах. Он, очень любя дочь и боясь за неё, никуда её со двора не выпускал, поэтому она выросла очень наивной девушкой. Однажды он собрался на ярмарку, и дочь умолила

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб

На новой работе не настроен интернет. Написала заявку в отдел IT, что-то типа "прошу провести настройку интернета бла-бла-бла", всё официально.

На следующий день в отделе мне сказали, что нихера не поняли и попросили писать просто и чётко.

В следующий раз принесу заявку с надписью "ААААААА!!! ОНОНЕРАБОТАЕТ!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дитя
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Батя решил редуцировать пузо. Нацепил мои утяжелители, лег на диван и смотрит футбол.

Мне кажется, он не совсем понял принцип их работы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Временами захожу посмотреть форум на tourdom. ru. Такой полупривтный сайт для работников турагенств. А также на другой, который курирует русский корреспондент, живуший в Афинах.

Ну на форуме tourdom-а хипишь — обмусоливают заявление какого-то придурка, что за Путина голосовали только бюджетники, а небюджетники в ближайшие два года должны свалить из страны. Офисный планктон турагенств принял это как руководство к действию, ругает Путина и большинством своим склоняется рвать когти в Грецию.

На другом форуме (тот который корреспондент из Афин ведет) — пишут в основном русскоязычные жены греков. После урезания зарплат и повышения налогов отопительный сезон (в расчете на квартиру в Афинах) обходится примерно в 200 евро(на солярку для котла), электичество в 300-500 евро в месяц. Хватает только на еду ребенку и налоги. В деревнях у крестьян пенсия 300 евро. Даже если не есть и не жечь электричество — такой пенсии все равно не хватит на все налоги. Народ на полном серьезе интересуется — можно ли найти работу греческому квалифицированному врачу в России, ибо Путина они уважают.

Имхо обмен не плохой — зажравшийся офисный планктон на квалифицированного специалиста. Ребят, вы только на границе лбами не сталкивайтесь пожалуйста...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря

Долго ломал голову над вопросом "кто мой сосед?". Ибо, выходя на лестничную площадку покурить, он всегда запирает квартиру на ключ. Были у меня разные варианты — наркоторговец, подпольный миллионер, параноик. Оказалось проще. Один раз он пьяный вышел покурить и уснул на лестнице. Просыпается, а у него хату обокрали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Обсуждаем с парнем как бы романтичней провести вечер.

Парень: Я пиво купил и рыбу, ляжем в постель и будем смотреть мультик.

Я: Какая может быть романтика с рыбой в постели?!

Он начинает ржать. Спрашиваю его — что случилось? И тут вспоминаю, что я по гороскопу — рыба.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024