Свежие истории от 18 апреля 2012

1. Рассказал(а) Алексей

Не претендуя на рейтинг. Кстати о рейтинге. Если рассмотреть сайт анекдот. ру с точки зрения независимых статистиков (например алекса), обнаружатся интересные закономерности о местожительстве посетителей. Ностальгия... Но, не суть...

У меня было два деда. Оба отца моих родителей были живы пока я взрослел. Один, кремлевский курсант —

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Как рождаются слухи

Недавно сбылась "мечта идиота" — купил новую Бэху пятерку (BMW- 528i xDrive).

Машина — супер, но клиренс сделали не только не для наших дорог, но и не для наших гаражей: переезжая рамку ворот из 63-го уголка, постоянно цепляю брызговиками. Ну, и сегодня решил исправить: так как являюсь владельцем небольшого металлообрабатывающего производства, поехал в цех, отрубил 2 куска рифленки, положил в багажник инвертор, маску, электроды, чью-то брезентовую куртку с надписью "Водоканал" и поехал "ваять".

Подъехал к гаражу, солнышко светит, около соседнего гаража молодая пара из ведра моет старенькую Тойоту. Открыл гараж, достал из багажника БМВ все привезенное, надел куртку "Водоканал" и осуществил задуманное, то есть приварил листы в качестве трапиков с внутренней стороны гаража.

— Мужчина, можно спросить: Вы — сварщик? – это подошла девушка, которая рядом мыла машину.

— Да, а что, помощь нужна?

— Нет, нет – я просто спросила, – сказала девушка и отошла.

Я зашел в гараж смотать переноску и слышу, как она говорит своему парню:

Ну, теперь ты видишь, что сварщики до ХРЕНА получают!

Занавес

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Во времена моего лохматого детства, было это в пятидесятые годы двадцатого века, был у нас сосед дядя Лёня. Работал он учебным мастером в сельхозинституте на кафедре сельхозмашин. Руки были золотые, мог делать всё, что могло потребоваться на работе и не только, к тому же очень хорошо была поставлена речь, так что и слушать его было одно удовольствие. Аспиранты к нему шли в очередь, потому что знал он о технике массу вещей, о которых кандидаты и доктора наук даже не подозревали.

Вот из историй дяди Лёни:

Во время Первой мировой войны служил он в автомобильных частях шофёром (именно так он произносил это слово, кстати, так и правильно). И выдали им помимо основной формы кожаные костюмы — брюки и куртки. Дело было летом, и призывники из европейской части России тут же поушивали свои костюмы, подогнав по фигуре. А сибиряки, в том числе и дядя Лёня, будучи твёрдо уверены в наступлении холодов, продолжали ходить в той форме, какую получили. И вот наступила зима, сибиряки под кожаную форму поддели тёплую одежду с бельём, и ходят, посмеиваются. А поушивавшим форму и жалующимся на холод сослуживцам говорили:

— Сибиряк не тот, кто холода не боится, а кто тепло одевается!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Во время посещения Парижа, довелось регулярно пользоваться "общественными удобствами" в одном и том же бойком месте. Дежурили по очереди: русскоговорящая девушка и [мав]р... э-э афрофранцуженка.

В день дежурства афропарижанки (согласно длинной письменной инструкции без перевода с французского на языки мира), опускаешь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

В предыдущих выпусках затрагивалась тема понимания человека животными. Решил рассказать подобную историю. Небольшое вступление: знаете, есть коты, которые никогда не мяукают (вообще). Так вот, речь пойдет о собаке похожего плана.

История:

Гуляли с другом и встретили женщину с собакой породы ньюфаундленд (здоровая лохматая псина, потомок собаки Баскервилей) и, как было упомянуто, за весь год своей жизни гавкнула один раз, о котором и расскажу. Разговорились, и она (женщина, а не собака) рассказала историю. Выгуливала она данную псину вечером. Отпустила, и он ("он" т. к. был кобелем) усвистал в кусты. Через некоторое время к ней, одинокой женщине, на темной улице начали приставать. Но не тут-то было. Внезапно из кустов гавкнула ее собака. Представляете, как гавкает собака метр высотой? А представляете, какое производит впечатление своим видом? Короче говоря, только пятки засверкали. Животные все понимают и замечательно соображают!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

МЕЗУЗА

"Прощай, мой товарищ, мой верный слуга,

Расстаться настало нам время…"

(А. С. Пушкин)

К тому времени у меня было десять лет водительского стажа и ни одной стоящей аварии, не считая пары царапин о спрятанные во дворе столбики.

И вот мы с женой купили ее – "восьмерку" — суицидницу золотого цвета.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама

Вчера вечером разговор с женой:

Я: меня вчера директор в разговоре назвал мозгом компании. Прикинь, они мной думают!

Жена: неа. они тебя трахают!

Я: опаньки! Картинка сложилась!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Приметы ужесточения режима.

Во времена былые, и, возможно, лучшие, Тимофей в состоянии полной алкогольной невменяемости вышел из казино "Метелица".

Друзья кинулись спасть его, но слегка опоздали: Тимофей стоял и мочился, опершись рукой о колонну, прямо на милиционера, охранявшего вход. Милиционер не убирал ногу, и вообще с интересом смотрел на происходящее. И на друзей Тимофея тоже.

Когда Тимофей наконец закончил, сотрудник органов сказал друзьям вежливо:

— Или с вас сотка баксов, или ему п%%%%ц.

Доступно, короче.

Мы даже обсуждали потом, не организовать ли аттракцион "Замочи оборотня". Продавать билеты по сто пятьдесят долларов. Полтинник чистой прибыли с каждого пописавшего.

— А сейчас, — грустно сказал один из свидетелей того древнего подвига, — ты бы, Тимофей, как минимум, квартиры бы лишился. Да и с бутылкой из-под шампанского познакомился бы близко. Почти наверняка. Определенно, жестче стал режим, бесчеловечнее.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

У меня жена после автошколы на третий день едет за рулем на дачу, я рядом, скорость 70 км/ч.

Вижу, вдалеке прямо по трассе скачет лягушка.

Я — Вик, лягушку не задави!

Она начинает напряженно вглядываться вдаль.

Смачный шлепок, я смотрю в боковое зеркало на останки.

Проходит еще несколько секунд, и тут она спрашивает, так же смотря вперед — ГДЕ ОНА?

Я — не беспокойся, милая, с ней все хорошо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Мы с сыном уже много лет живем вдвоем, сейчас ему 16. Идем как-то, гуляем, проходим мимо своей старой квартиры.

— Вот, — говорю, — помнишь, как мы сюда переезжали?

— Помню. Ты меня еще тогда на неделю бабушке отдал (для меня теща).

— Ну, не мог же я тебя маленького в пустую квартиру взять, где краской воняло, клеем, отопления не было.

— Ну, все ж лучше, чем у бабушки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024