Свежие истории от 2 октября 2012

1. Рассказал(а) Арсений

Алматинский дворник случайно предотвратил теракт в центре города

"3 октября около 5.30 утра Султангалиев и Сагенов перевезли взрывное устройство на запланированное место и положили его под ель, растущую на углу здания Комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Нацбанка РК, то есть в непосредственной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вася

У моего кума друг до знаменитого "мартовского указа" работал опером в отделении милиции. Рассказал два случая, как милиционер бросил пить.

Случай первый. Девочки — милиционеры сообразили на троих. Милицейские девочки, как известно, круче многих мальчиков. Вскоре одна из них отключилась и подруги понесли ее в ванную — прохладиться. Заткнули ванну пробкой, включили кран и сунули подругу головой туда. Через какое-то время она задрыгалась, но мощные длани, привыкшие держать и не таких жлобов, не пускали. Пока пьяные мозги не догадались, что воду они включили горячую.

Случай второй. Менты пили в ремонтируемой квартире. Отключившегося товарища оттащили в соседнюю комнату и накрыли приготовленной для выброса старой ванной. А теперь представьте себя на его месте. Вы проснулись. Что было — не помните. Вокруг — абсолютная черная тьма и тишина полная. Тесно. Заживо похоронили, что ли? Вопил долго-долго, пока похмельные собутыльники через стенки ванны из соседней комнаты услышали.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Света

—: этот дебил с год назад примерно начал в танки играть, аккурат в это время поставил турник во дворе. С тех пор, как проигрывает бой, идет подтягивается десять раз.

— по тому, как он мне вчера в челюсть зарядил, позволю предположить, что в танки он играет не ахти...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

История про средство от тараканов от 26 числа — вполне реальна. Где-то на рубеже 80-х и 90-х, я общался с одним американцем из бывших наших. Ну и Гарри, который в поисках жизненной ниши в Штатах, успел поработать в ресторане, презентовал мне приватизированный там баллончик какой-то хрени, которой в тамошних заведениях всех этих кукарач изводят. Т. е. для промышленного пользования. Я тогда жил в самом центре Москвы у самого Кремля, в коммуналке, где тварей этих на 20-метровой кухне было больше, чем баксов у Абрамовича.

Соседи свалили на дачу, так что договариваться не было нужды. Согласно инструкции, поставили баллончик посреди кухни, задраили люки, вытащили чеку. Баллончик выплюнул маленькое облачко синего пара, и мы слиняли.

Утром кухня напоминала картину "Апофеоз войны" художника Верещагина. Вся кухня была завалена трупами, и чем ближе к эпицентру, тем больше. Ведром там не обошлось.

Кстати, после этого я пользуюсь только американскими препаратами — вроде и названия с нашими одинаковые, и состав тот же, но наши — явно в сговоре с противником. Вот, с год назад откуда-то в квартире (уже другой) откуда-то нарисовались блохи — я не стал связываться с СЭС (или как их там теперь), заказал упаковку какого-то очень недорогого, но хитрого яда, что куда дешевле, с первого же подхода помимо блох — снесло и мелких муравьёв, которые тоже жили на кухне, хотя особенно и не доставали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Дочке три года. С женой ей даем установку на ближайшее будущее: сначала пойдешь в детский сад, потом в школу, а затем в институт. Она запомнила. Пошли они с мамой устраиваться в детсад. Пока жена общалась с заведующей дитё пустили поиграть в группу. Когда жена порешала все вопросы с приёмом и зашла за дочей, то та с деловым видом выходит и говорит:

— Всё, в детсад сходила, пошли в школу!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Фридрих II, прусский король, живший в восемнадцатом столетии, считал себя просвещенным монархом. Однажды он решил проинспектировать столичную тюрьму и в сопровождении свиты отправился осматривать камеры с заключенными. Узники один за другим падали на колени перед монархом, описывали свои злоключения и, разумеется, настаивали на полной своей невиновности.

Однако один заключенный ни на что не жаловался и не протестовал. Это возбудило любопытство короля, который произнес:

— Эй, ты!

Заключенный поднял голову:

— Да, ваше величество.

— А как ты оказался за решеткой?

— Осужден за вооруженное ограбление.

— Признаешь свою вину?

— Конечно, признаю. Я полностью заслужил это наказание.

Ударив тростью о каменный пол, Фридрих приказал:

— Начальник тюрьмы! Немедленно освободить этого человека. Его нельзя держать здесь, иначе он может дурно повлиять на всех этих честных, добрых и невинных узников...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Наша семья любит всякие аттракционы и парки развлечений, и мы регулярно посещаем различные "диснейленды"-"европапарки". Прошлой осенью заехали в "Валлиби", что под Брюсселем. Попали как раз на Хэллоуин, и там была масса тематических шоу и инсталляций в честь этого "праздника", с кавычками или без. На одно такое представление с живыми актёрами мы попали, выстояв довольно длинную очередь. Толпу запустили в огромное тёмное помещение, где стояли клетки с разнообразными монстрами, и началась катавасия: вокруг бегают всякие уроды с бензопилами, с головами под мышкой, молнии, выстрелы... в общем, пугают нас всячески. Правда дети у нас бывалые — не пугаются, больше веселятся. Минут через 20 всё стихает, зажигается свет и всех благодарят за внимание. Зрители дружно направляются по длинному коридору к выходу. И тут — такая режиссёрская находка... заключительный аккорд представления: в стене открывается тайная дверь, из неё выскакивает внушительных таких размеров и весьма отталкивающей наружности монстряк, с рёвом бежит по коридору и хватает мою супругу... точнее хочет схватить и куда-то уволочь... Откуда бедняге было знать, что она семь лет до этого занималась айкидо и не пропустила ни одной тренировки... и что реакция у неё очень хорошая. Короче говоря, концовка представления получилась несколько смазанная, пошла не по сценарию. Но в целом нам всё понравилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА

Рассказывают, в начале 70-х Соловьев-Седой приехал в Одессу на премьеру своей оперетты "У родного причала". В тот же вечер в гостинице, где он остановился, появился помятый, нетрезвый моряк, один из его давних ленинградских знакомых.

— Вася, ты должен меня спасти! Я тут на "губу" угодил за нетрезвый вид. Выпустили под моё честное слово, что привезу тебя на корабль... Обещали за это досрочно освободить...

Василий Павлович моментально бросился спасать "бедного" арестанта. Они вместе появились на корабле, где ему, как депутату Верховного Совета СССР были оказаны соответствующие почести: на палубе выстроилась вся команда, офицеры взяли под козырёк...

Расчувствовавшийся друг хлопнул композитора по плечу:

— Ну, Вася, вовек тебе этого не забуду!..

И тут же услышал голос командира корабля:

— За фамильярное обращение с депутатом Верховного Совета — ещё 20 суток ареста!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

Случайно услышано на улице. Парень в телефон проникновенно так:

— Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

ДЕТСКОЕ МОРОЖЕНОЕ

"Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…"

(Авраам Линкольн)

В раннем детстве мы с братом не очень любили мороженое. Просто оно было не особо вкусным, даже детское, а уж о взрослом, так и говорить нечего. Гадость.

Родители приносили

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024