Свежие истории от 27 октября 2012

1. Рассказал(а) Альфред

Вчера вечером по дороге домой вот этими глазами увидел магазин "Аминь! " (с восклицательным знаком). На самом деле, конечно, в вывеске "Камины" не светилась буква К, а в палочке от буквы Ы не горел второй снизу светодиод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

Наш сосед – дядя Юра по прозвищу – Спящая красавица, пил.

Пил, конечно же, не больше других, но и от коллектива не отрывался – регулярно обнимал земной шар за разные места, то на детской площадке, то на кладбище между могилами, а иногда и прямо в луже, не отходя от магазина. Полежит, подержится за землю до утра, замерзнет,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Однажды наблюдал сцену, которую можно увидеть только у...

Судите сами: мужик лет 50-ти топает по железнодорожным путям от "Нижних Котлов" к центру. Весь из себя прилично одетый, с кожаным портфельчиком. Почему по путям? Да потому что так быстрее.

Кратчайший путь к "Ресо гарантии". А через "Варшавку" приходится в обход.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дитя

— Дома холодно. Кот ходит за мной и при любом подходящем моменте устраивается на коленях. Вроде как теплее становится. Похоже хочет симбионтом стать.

— Исходя из того, что ты его кормишь, поишь, убираешь за ним, и ещё и греешь, то не симбионтом, а паразитом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Сыну 10 лет. Спрашиваю — как дела в школе. Ответ: Мам, сегодня я исполнил свое обещание! У нас сегодня была контрольная по русскому, полкласса получили двойки, и я тоже, вот я и исполнил своё обещание.

— ЭЭЭ, не поняла — какое это ты исполнил обещание — получить двойку, что ли?!

— Нет, я же обещал не скрывать от тебя своих двоек, вот и не скрыл!

Пока я постигала логику его слов, ругать вроде уже поздно... Честный мальчик!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Так рождаются легенды...

Через некоторое время после переезда в новую квартиру по ночам стал слышать шорохи. Спустя пару ночей понял, что это не шорох, а шёпот, причём раздавался он максимум в полуметре от меня. Шёпот начинался глубокой ночью, когда просыпаться, в том числе в холодном поту, было лень.

И вот настал день - точнее, конечно, ночь, когда я не спал совсем — просто лежал. Тут снова послышались голоса. Пугаться уже было бессмысленно, поэтому стал прислушиваться. Определившись с направлением, привстал...

На столе рядом со мой лежал плеер, в котором время от времени что-то замыкало и через наушники в комнату проникал голос чтеца, начитывающего аудиокнигу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Дядя мой в детстве в деревню на лето ездил. Однажды завели там барашка маленького. Дядя с ним любил играть: убегал от него по свежепосаженному лесочку, а барашек дядю безуспешно пытался догнать. И на следующее лето дядя снова поехал в деревню. Баран вырос. А дядя не поумнел...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня

LA638:... на пятые сутки в вагоне поезда спб-владивосток, в котором ехал обычный айтишник Евгений, уже функционировал домен-контроллер, сервер обновлений, smb-шара и почтовый релэй.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

из жизни физтеха.

В каком году было дело не скажу, что бы не лишили Диплома!

К нам на курс попали много армейцев, и вот стали они сильно Мохать Госа по Физике. Решили сделать вот такую Вещь. Индукционный приемо-передатчик. По чердаку учебного Корпуса, где мы должны были писать Гос, протянули проволочную петлю, концы спустили в комнату дружественного Препа. Там разместили оборудование: Усилитель Мощности и кассетную деку.

Когда нас всех запустили в комнаты и раздали варианты, то все кто были в Теме процесса, пеерписали свой вариант, закатали в бумажку камень и выбросили в форточки.

Внизу ходили ребята и эти малявы собирали, после чего отнесли в спец комнату в общаге, где "головастики" все обрешали и надиктовали на кассету.

Кассета спустя 2,5 часа была доставлена в "аппаратную" и началась радиотрансляция.

Прикол в том, что подобную трансляцию невозможно зафиксить из рядом находящихся частей радиоразведки.

Я "решил" 3 задачи, а мог и все 4.

Жалко, но интересно вышло!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Всем участникам етой истории привет из далекого Китая!

Итак, славный город Мариуполь,90е годы. Подвыпившая толпа тинейджеров( из которых я самая старшая, т. е. мне уже есть 18), исчерпав запас спиртного и денег, решила развлечь себя игрой в "Бутылочку". И место было подходящее-рядом с Дворцом Культуры(!), и время, т. е. потемки. Так что, чтоб не растерять друг друга мы расположились под фонарем. Понятно: га-га, гы-гы... Увлеклись, потому милицейскую машину заметили только, когда она с нами поравнялась. Заметили-и обмерли: повяжут, как пить дать. Не всех, конечно, девок отпустят, но пацанов и меня точно заломают. Развратные действия в стадии добрячего алкогольного опьянения. Тот, чей ход был следующий, даже бутылку выронил, и она, естественно, разбилась! И вот "бобик" тормозит метрах в десяти от нас и дает задний ход... Надо было нас видеть! Кто-то предложил дать стрекача, но никто даже не шелохнулся.

Подползает, значит, к нам, многозначительно так, етот самый "бобик", оттуда появляется рука и... молча выдает нам пустую тару из-под водки взамен разбитой. Точно так же молча исчезает и "бобик" стартует дальше (устранять " непорядки").

Мы очнулись только, когда услышали оттуда дружный ржач.

А вы говорите!.. В милиции тоже люди работают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024