Свежие истории от 14 января 2013

1. Рассказал(а) Аркадий

История реальная.

Брату в пору работы следователем приходилось ходить на планерку. Как-то после одной он мне позвонил и рассказал, что два полицейских после разбоя собирали показания с понятых и составляли описание преступников. Так эти два балбеса умудрились написать, что у одного из злодеев на голове было надета ШАПКА-пе[тух]КА!

Планерка длилась примерно 1,5 часа... Этих двоих на глазах всего отдела (человек примерно 30) разносил начальник минут эдак 40...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Своё отплавал, одеваюсь в бассейне. Рядом одеваются и беседуют два старых, но крепких дедка.

Один:

— И ведь не понимали придурки, что при Брежневе был коммунизм. Работать можно было херово, бабки платили, хрен уволишь, водка дешевая...

Второй вздохнул и сказал:

— Не, блин, мне до коммунизма всегда 50 грамм не хватало...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

Моя история стара как, ну не знаю, даже не мир. У богов тоже тёщи были (кто женат в теме)...

Есть у меня ТЁЩЩЩА *да, так правильно, и по шипению и по размеру*. Ну не любит она меня. Я весь такой да раздолбай, работаю не там, зарабатываю мало (блин, не вышел из меня Абрамо... , эээ в общем Блин гейтс, но нам на хлеб с шоколадом хватает). Достаёт конкретно, приехать может в почти любое время суток (без спросу). На вопрос "а какого х---я", я не к вам, а к ребёнку.

Посоветовала мне очень набожная женщина, "А ты соль-то под порожек насыпь, зло и уйдёт". Смешно? Да, так казалось. Позвонила ТЁЩЩЩА, приеду... Нахрена?. Пошёл мусор выносить, да и сыпанул соли под порог. Не поверите (да и не надо) Позвонила жена минут через 20 говорит "Мама хотела приехать, да ей подруга позвонила, она не приедет". А вы говорите предрассудки.. .

P. S. Потом стала реже приезжать, но по телефоту весь мозКК выносит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аня

Работает со мной один товарищ. Такой большой и немного "тугой" Алёша, подкупающий своей наивностью. Так вот, есть у него жена (очень удивительно) и конечно же тёща. Летом, уезжая с дачи последним, наш изобретательный Алёша не придумал ничего лучше, чем положить ключи от дачи в улей ( имеют небольшую пасеку на территории). Итог: более 20 укусов у тёщи. На вопрос "почему в улей" отвечает "ну а куда ещё то".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

По утрам по пути на работу иду через лес. Пользуясь этим фактом, подкармливаю белок. Белки как белки — сначала орехи прячут-закапывают, а потом откапывают и едят. Недавно пришел к выводу, что у белок процветает коммунизм. Потому как каждая белка откапывает и съедает ПО ПОТРЕБНОСТЯМ, а прячет ПО СПОСОБНОСТЯМ. И никто не дерётся — тихо-мирно-благородно. Одна беда — ситуация такая возможна только при наличии источника халявных орехов. То есть меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

"На каждую хитрую Ж. найдется свой винт с нарезкой" или "Как я помогал милиции"

Я человек мирной профессии, с ловлей преступников никак не связан. И есть у меня доходное хобби — видеосъемка. В декабре 2012 года снимал я свадьбу двух хороших людей (имена упустим ибо не суть). И гости у них были хорошие, и ведущий и звуковик. Свадьба шла уже

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Сила дури.

В далекие голодные времена я с подругами челночила из Туркмении в Польшу. Однажды на Крещенские морозы пришлось ночевать в Москве у моей тетки. Адрес и план своего дома она мне написала еще летом — от остановки автобуса идти поперек пустыря к третьему справа подъезду.

Ночь. Снега навалило с мой рост... Мы видим вдали цель — подъезд! Одеваем стопудовые рюкзаки и... пошли вперед!

Часа полтора мы пробивали тоннель в толще снега. Падали, материли всех и вся, начиная с правительства, заканчивая их единоутробными братьями — нашими мужьями-скотами ленивыми. Пришли злые, мокрые, уставшие..

Утром тетка спрашивает — Это не вы ли поперек пустыря перлись? Весь дом удивляется — кругом дорожки прочищены и песком посыпаны, а три бабы с баулами и матами полночи спать не давали... зачем-то через снег ломились! Еще и обсуждали кого-то из правительства..

Мы глянули в окно. Через пустырь виляла лохматая тропинка. По ней шли люди к остановке. Все-таки доброе дело мы совершили в состоянии обостренной дури!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Один раз пришлось мне исполнять обязанности главного энергетика. Сначала даже возгордился, но один случай изменил мое отношение к этим обязанностям. Стою на остановке после работы. Идет сильный дождь. И я очень рад, что скоро буду дома.

Вдруг мне на мобильный позвонил замдиректора и сообщил, что надо вернуться, так как рядом с нашей территорией упала высоковольтная опора и дым валит на полрайона. Деваться некуда, поехал обратно.

Всю дорогу размышляя над тем, с какого расстояния надо начинать приближаться гусиным шагом (диэлектрические боты и галоши в организации еще не закупили, ушла только заявка на них), чтобы шаговое напряжение по пути тока нога-нога (кто имеет допуск по электробезопасности, тот должен понять, о чем речь) не шандарахнуло 10 киловольтами между ног. Иначе, мое завтрашнее свидание может накрыться по причине производственной травмы.

А когда доехал, оказалось, что монтажники рядом с лежащей опорой, в ожидании подъемного крана, развели костер и грелись.

Слава богу, что тревога оказалась ложной и свидание состоялось!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Завели как-то тему о бдительности и взаимопомощи людской. Один рассказал историю.

Его друг благополучно закончил обучение в одном из столичных вузов и по этому случаю съезжал со съемной квартиры, в которой он провел не один год. Призвав для помощи рассказчика, они собрали вещи в две большие челночные сумки и вызвали такси. Сумки получились тяжелые и по лестничным пролетам старой пятиэтажки тащить их было не легко. В одной из сумок засунутый на самое дно небольшой ломик пробил дырку и частично вылез из нее. Таксист привычным жестом открыл багажник, но заметив торчащий ломик забегал глазами и полушепотом спросил пассажиров: "А никто не запалит?". Товарищи на какое-то время замешкались, но когда поняли в чём дело, друг, сдерживая улыбку, так же заговорщически полушепотом ответил: "Да не боись, никто не видел! "

Таксист может и не так спокойно как обычно, но отвез клиентов по нужному адресу, никаких последствий эта история не имела, да и то правда — кому оно надо!?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

"Тёрки" с дурным влиянием улицы

Микрорайон у нас большой и очень среднестатистический (я уже о нём писал в миниатюре "Теория и Практика"). В центре микрорайона — школьный стадион. Вокруг две школы, детский сад и интернат. В какой-то момент, лет 20 назад, чья-то особо мудрая башка приняла решение, что трубы отопления к этим объектам нужно вести

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024