Свежие истории от 18 января 2013

1. Рассказал(а) АнтонГр

Вчерашний диалог на кухне.

Мама:

— Новость хочешь? В Голландии против королевы бунтуют!

Я:

— Им что, марихуану запретили?

Мама:

— Нет, говорят, дорого содержать королевский двор.

Я:

— Тогда с марихуаной у ребят перебор. Тоже мне проблема! Попробовали бы голландцы содержать наше правительство и Госдуму! Уже б давно по пути Северной Африки побежали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вася

—: го в выходные на каток?)

— Тебе тоже рассказать грустную историю про мальчика, которому мал 47 размер коньков?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

О том как сменить национальность.

Дело было еще на закате СССР в конце 80-х. Мама работала тогда в музыкальной школе одного небольшого но жутко важного и потому секретного городка. Собственно от неё и пришло несколько таких вот историй.

А началось всё с того, что к ним в школу на обучение привели поступать мальчика. Вполне себе славянской

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Вчера сижу себе за компом, никого не трогаю, подходит сестра:

— Это всё твоё влияние! Чтобы к ребёнку больше не подходил!

Поясняю: ребёнок — это племянник мой 8-летний, сын её. Заявление удивительно тем, что я от него и так постоянно открещиваюсь как могу, а его мне навязывают уроки делать или ещё что. Но вожусь я с ним всё равно много. И тут такое заявление. Я даже подумал, что ослышался.

— Чего?

— Говорю, чтобы к Ваньке больше не подходил!

— Да с радостью, а случилось-то что?

Оказалось, что в школе был какой-то психотренинг. Ну когда приходит в класс тётенька (дяденька), задаёт детям тупые вопросы и по ответам делает выводы о развитии, состоянии психики, а потом с родителями беседует. Продолжаю не въезжать.

— Ну и что?

— Его спросили: "Кто пасётся на лугу? "И знаешь, что он ответил?

— Что?

— ЗАГОТОВКИ ДЛЯ РАГУ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Еду на работу, а по радио говорят про актрису Милу Кунис, что она прям ах-вах какая. Думаю: как приду на работу, прочитаю про неё обязательно. И вот забиваю в поисковике "Мила Кунис", только вбила — и сзади голос шефа: "Да, куни — это действительно мило" — и уходит... Этот грохот от ржача коллег до сих пор в ушах...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Служил в одном ОВД один участковый, однако не повезло ему с фамилией, а она была Соснин, ну и как водится найти его было сложно, посему страждущие граждане периодически звонили в ОВД и спрашивали его естесно по фамилии, в перечень этих граждан попал и я, теперь собсно история:

— Звоню в ОВД и черт меня дернул спросить Соснин на месте? (думаю если произнести эту фразу вслух всем будет понятно, что слышится Сосни на месте)

Дежурный охренел от такой грубости и начал объяснять, собсно где и хито у кого должен сосать в какой позе и в каком месте.

До меня естественно дошло, что тут что-то не так и я переспросил:

Майор Соснин на месте?

Глубокая тишина озарила телефонную линию.....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Ориентировочно 1991 год. Все телеэкраны облетает репортаж про то, как "Инопланетяне приземлялись на огород бабы Любы". Демонстрировалась баба Люба, которая рассказывала про столб света, ударивший с небес, спаливший картошку на её огороде, а после себя оставивший металлическое блюдце размером чуть более метра с оплавленным краем. Эксперты

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Генерал Смит, директор ЦРУ, выйдя в отставку, в своих воспоминаниях приводит некоторую статистику, сколько в конце 40-середине 50 –х г было выделено средств из бюджета ЦРУ и английской разведки МИ-6 на финансирование сил сопротивления в Восточной Европе для борьбы с коммунистическим режимом. Это были по тем временам немалые деньги.

Но позже выяснилось, что в странах, подконтрольных Советскому Союзу, никаких групп сопротивления не было. Представители этих групп были сотрудниками НКВД.

На деньги западных разведок финансировались агенты в США и Великобритании, работавшие в пользу СССР.

В связи с чем, было принято решение прекратить финансирование сил сопротивления в странах Восточной Европы.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Поселок наш подмосковный, хотя и вблизи столицы, но как говорится состоит из рабоче-крестьянского и военного сословий, то есть людей явно не богатых и не олигархических. Да и магазин тоже под стать поселку — уже не сельпо, но еще и не супермаркет — так, кишка, где с трех сторон прилавки с товаром от картошки и пива до мороженной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

В наш век загнивающего капиталлизма, на столбе, я прочитал следующее объявление:

"Отсижу за Вас на зоне. Цена договорная. тел: ***********".

Как вам такой бизнес? Теперь можно убивать, ездить пьяным, все дело в цене вопроса...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024