Свежие истории от 31 января 2013

1. Рассказал(а) Влад

Вот ведь беда — продуло поясницу. Любое движение — дикая боль, а дела не отменить, хоть и сам себе начальник... Короче еду на своем автомобиле и грустные мысли о неизбежном старении наполняют меня. А тут гаишник тормозит. Я в окошечко документы протягиваю (о том, чтобы выйти речь вообще не идет). Тот их изучил, внимательно так на меня посмотрел и спрашивает:

— Как вы себя чувствуете, Владислав Владимирович?

— да вот, говорю, спину продуло

Он заулыбался и документы отдал. И только тут до меня доперло, что он же гаишник, а не доктор и интересуется не пьяный ли я. Короче, я и сам в улыбке расплылся, и остаток дня прошел на позитиве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Стоим на остановке. Подходит мама с разговорчивым ребёнком. Его монолог:

—... Не-а, она нас никогда не наказывает. Она нас ставит в угол и говорит: "Отдохни немного". Один раз она меня так на улице отдохнуть поставила. Я отдыхал, отдыхал, аж весь отморозился...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

История трагически-смешная, но здесь таких много. Много лет ждали ребенка, наконец получилась доченька, розовая, здоровая, красивая, просто мечта. Через 3 года года выяснилось — у нее аутизм настоящий с сильной задержкой речевого развития. В полном нокауте возвращаемся с мужем из больницы. Оба расстроены, он вообще в шоке. В утешение ему говорю: "Ну представь, это не просто ребенок, это ангел, поэтому она такая странная". На что он горько отвечает: "Ну так этот ангел приземлялся, конечно, головой вниз".

P. S. С ангелом (ей 7 лет) все в порядке, читает, пишет, пытается отобрать у меня планшетку, чтоб самой что-нибудь сюда написать. Граждане, аутизм — излечим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Самовозгорание

Вчера отмечали день рождения дочки. По этому поводу в гости пришла целая орава детей.

Самый веселый момент — задувание свечей на торте. Дочка изо всех сил дунула, свечи погасли. Все довольны. И тут свечи начинают искрить наподобие бенгальских огней и загораются снова. Всем становится ну очень весело. Дочь задувает свечи повторно, да еще при этом дымят как паровозы. Через несколько секунд они снова загораются. Дети начинают валиться под стол. Третья попытка. Дуем-гаснут-загораются. апофеоз веселья.

Кончилось дело тем, что мы с женой сами задули, вытащили свечи из торта, и замочили их под струей воды, причем пока несли до мойки, половина загорелась у нас в руках.

Интересно, как зовут автора-приколиста?

Ну я, кстати, тоже над женой поприкалывался, спросил, не в "шалуне" ли она купила сие чудо: -))) Оказалось, нет, в обычном магазине, где торты продают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Эта история произошла лично со мной еще в советские времена. Все знают, что офицерские жены следуют за своими благоверными по месту их службы. Часто это медвежьи углы. Но иногда их мужей переводят в города. И тогда поведение этих жен, которое уместно в тайге, вызывает недоумение в городских условиях.

Собственно история. В один прекрасный день иду я по улице возле своего дома. Обычная девятиэтажка, но в одном крыле живут только военные. И вот одна офицерская жена решила проветрить диван на солнышке на балконе, а под этим балконом ходят люди. Она как раз со своей подругой переворачивала диван, чтобы лучше прожарить обивку под солнечным светом. Когда я проходил под её балконом, услышал свист и юркнул под балкон. На место, где я только что был, упал диван (летел он со свистом с 8 этажа). Хорошо, что у советских людей был выработан рефлекс не ходи под окнами, а то что-то упадёт на голову. А потом комментарий подруги: "Извини Лена, я его не удержала". Оказывается, потом сделала признание: "Там где мы прежде жили, вокруг был лес, а здесь людей много. "Она ещё не привыкла к городским условиям. А в лесу так всю мебель проветривала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Ехали как-то в Абзаково на лыжах покататься, и остановились в Ассах передохнуть на полпути от Уфы. Смотрим, там такие же как мы возле шашлычной остановились и заказали мясо. Молодой человек по приготовлении шашлыка сложил в большую бумажную тарелку и пошёл к машине, угостить своих друзей (товарищей, родственников, семью... кому как угодно). Идёт значит он, ничего не подозревая, а позади него шла БОЛЬШАЯ СОБАКА, и она как гавкнет собачьим баритоном, аж МЧ подпрыгнул и уронил содержимое тарелки и саму её, а собаке того и надо, спокойно подошла и быстро слопала приготовленный шашлык. ... Вот таким нехитрым способом эта собака там и кормилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Vitek

6-летнему мальчику назначили свечи в попу. Он долго сопротивлялся, потом всё же сдался… Дело сделано, а он лежит и говорит:

— НУ! Когда уже зажигать-то будете?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Произошла эта история со мной, когда я училась в 9-ом классе, то есть *надцать лет назад. В качестве преамбулы добавлю, что, во-первых, я очень любила рисовать. Тогда ещё у нас не было никаких компьютеров и программ наподобие Фотошопа, так что малевали кто как умел, а рисование за школьный предмет не считала даже сама учительница. Ну, и, в результате,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Армейская история

Служил со мной один чудаковатый парень, и фамилия у него была подходящая — Дуров.

Сколько с ним нелепых историй случалось — можно написать целую книгу.

Вот одна из них:

Командир нашего взвода назначил молодого солдата Дурова посыльным.

Наш взводный жил, как все офицеры нашего

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аня

За неделю до свадьбы, планируя мероприятия, муж спрашивает:

— Bо сколько тебя будут кремировать перед регистрацией?

—?!

Hу, кремировать кремами, макияж делать, во сколько мастер придет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024