Свежие истории от 28 февраля 2013

1. Рассказал(а) Адам

Две подруги встречаются в Набережных Челнах, приехали погостить к родственникам.

Работали обе в школе преподавателями. Одна уехала в Москву, через год, перетянула подругу.

Первая рассказывает: пошла работать в коррекционную школу или класс, зарплата выше, с надбавкой. уровень этих немного умственно отсталых в Москве соответствует уровню класса с математическим уклоном в обычной челнинской школе.

Вторая преподавательница, а я в Челнах преподовала в классе коррекционом, для отсталых. Сейчас преподаю в обычной московской школе, уровень одинаковый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоня
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Известно, что основной темой Ялтинской конференции 1945 года было послевоенное устройство Европы. Особое раздражение американцев и англичан вызывали любые намерения советской стороны относительно расширения границ СССР на запад. В частности, когда речь зашла планах включения в границы территории Галичины (с административными центрами Львов, Станислав), это также вызвало их резкую критику и сопротивление. Союзники по коалиции аргументировали свою позицию тем фактом, что данная территория исторически не входила в состав Российской Империи.

— В таком случае, господа, хочу напомнить, что исторически в состав Российской Империи входил город Варшава! — произнес Сталин.

После этой фразы возражения относительно судьбы Галичины были сняты...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Vitek

С одного православного форума:

Вопрос: "Супружеский долг"-грех? (ceкс не для детородства, а для наслаждения, естественно венчаны)

Ответ: Супружеский ДОЛГ — грех.

Надо всё вовремя отдавать и не влезать в долги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Продуктовая палатка.

Покупательница зачитывает список продуктов и одновременно жалуется на жизнь:

— Молоко 1,5% — один пакет (почти без паузы), голова что-то болит...

Продавщица (совсем без паузы):

— Вчера 6%-ного много взяли, наверное?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

По рассказам моего знакомого хормейстера, с которым мы долгое время дружили семьями. Он, хормейстер, стажировался в "Большом театре". Некоторые из его баек я запомнил. В принципе они были известны по всему Советскому Союзу. Если я повторяюсь, пусть составитель меня поправит. Я не обижусь. Итак:

Однажды, в спектакле "ХОВАHЩИHА" (постановка

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Про чудо техники и мужика с бензопилой (помните такой анекдот, когда он не заводя напилил куб дров)

Вчера воевали со снегом — сбросили с крыши прокопали проходы — все с помощью лопаты и снегоуборочной самоходной машины. Любимая теща как могла суетилась помогая — под конец дня уже пар валил не только от техники, но и от нас (высота сугробов была под 2 метра) Теща решила в перекуре помочь — хватает за ручки снегоуборочную машину и толькает ее вперед, не включив ни одной скорости. Пока мы с шурином охреневали, она рыхленько протаранила сугроб, вытащила обратно аппарат и сказала:

— Машинка хорошая, но тяжелая.

Смеялась потом со всеми:

— Я — грит — смотрю вы упарились. А когда толкала, думаю, блин тяжелая зараза. Умаялись парни"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Сотрудников службы милиции "102" (это белорусский вариант привычного россиянам телефона "02") нередко ошарашивают столь необычными просьбами и жалобами, что поначалу те не знают, как реагировать. Особенно много таких звонков в полнолуние. Чтобы избежать конфликтных ситуаций, операторы благодарят звонившего и сообщают, что его

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Толя

Разговор у соседей подслушал:

— Я тебя утром за чесноком послала, ты вернулся в 4 часа ночи в жопу пьяный и без покупок.

— А зачем тебе чеснок, я ненавижу, когда ты его пихаешь во все блюда!

— С вампирами б%%%ь бороться, всю кровь у меня высосал падла!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

В доме есть пианино. Лет двадцать клавиш не касался никто, но моего папеньку что-то торкнуло, и он позвал настройщика. Настройщик пришел и сделал свою работу. Вечером папа решил расслабиться, вспомнить прошлое и сел за клавиши. Я в это время прилёг подремать в соседней комнате.

Что вам сказать. Тема из Брамса в папином исполнении мне понравилась. Моцарт ему тоже удался. Парочка прелюдий Шопеша (музыканты знают — это сложно) вообще супер. После этого набора классики папа меня разбудил своим исполнением "Синего платочка". Я проснулся, встал, вышел и сказал: "так лажать нельзя".

Папа ответил, что "платочек" — сложный, посложнее Шопена будет.

Для справки: Шопен считается величайшим польским композитором. "Синий платочек" — довоенный (!) польский же шлягер. Его автор Ежи Петербурский (типично польская фамилия, не правда-ли?). Если где-то там на небесах эти парни общаются, то Ежи явно вправе сказать Фридерику Шопену, что он покруче будет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024