Свежие истории от 18 апреля 2013

1. Рассказал(а) Артем

До сих пор не умолкают споры, когда было лучше жить: при союзе, или при рынке. Для меня этот вопрос не стоит: я знаю, когда отношения между людьми были лучше.

В далеком 91-м году мы с другом за бутылочкой водки заговорили на ту самую тему. Перестройка, тотальный дефицит, свобода предпринимательства и т. п.. Я с грустью обмолвился, что, дескать,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Первоапрельская история.

Одна известная телевизионная компания проводила рекламную акцию, по условиям которой несколько абонентов были награждены телевизорами с диагональю 140 см. Поскольку представительства этой компании в нашем городе нет, вручение приза, а заодно и встречу съемочной группы, участие в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Дети (3-4 года) нашли на площадке бутылку из-под водки. Слышу обрывок разговора:

— Ты что, глупый? Водку пить нельзя, она же горькая. Это чтобы спинку растирать!

Снимаю шляпу перед родителями.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Парадоксы памяти

Дама позвонила, хочет записаться на курсы. Диктует фамилию, имя, отчество, мобильный телефон. Говорит: "Ой, это МТС. Я Вам ещё два продиктую: Билайн и Мегафон". Всё продиктовала, записали, оператор привычно смотрит в "напоминалку" и задаёт следующий вопрос: "Хотите оставить ещё и городской номер" (в Туле они шестизначные). На что дама отвечает: "Я его всегда забываю! Я же не компьютер, столько цифр запоминать! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Устами младенца …

Прабабушка 80 лет ругает девочек-близняшек (года 3-4).

П- Вот вы не слушаетесь, плохо себя ведете, мама пойдет в магазин, вас отдаст, и купит себе другую ляльку.

Д- Неправда, баба, мама нас не в магазине купила. Мы из маминого животика.

П- Вы же такие большие, не можете вы из животика быть. А как же вы в животик залезли?

Д- …. (Злятся, не знают, что ответить, в итоге одна из них):

— А вот это, баба, НЕ ТВОЕ ДЕЛО!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Зря, все-таки ругают нынешнюю молодежь, мол в их жизни один интернет, никакого живого общения. Общаются, даже на свежем воздухе играют.

Летом встречаю знакомого пацана лет 15-16, а он довольно сильно хромает на левую ногу. Спрашиваю: "Что случилось? ", а он: "Да вот, в индейцев играли, подстрелили меня". Ну, думаю, лет 20 назад, в 10-13 лет мы тоже играли в индейцев, но, во-первых, ружья и луки у нас были игрушечные; а во-вторых, у нас были Майн Рид, Фенимор Купер и Гойко Митич. А у современных подростков Гойко Митича нет, видимо, самообразованием занимаются, молодцы такие. Далее диалог.

(Я) — Пластмассовой пулькой, небось попали?

(Он) — Нет, стрелой.

(Я) — Понял, понял — ты был бледнолицым!

(Он) — Нет.

(Я) — Ты был индейцем враждебного племени?

(Он) — Нет.

(Я, немного потупИв) — А... тогда кем?!

(Он) — Оленем.

(Я) —...! Это как??!

(Он) — Вот так. Индейцы вышли на охоту, я был оленем, стрелы у них с жестяным наконечником, в меня попали, но я все равно убежал.

Пацан пошел дальше, я остался стоять, и думал: а что, если бы он не убежал? Его бы добили и освежевали? Мясо на шашлык, шкуру на вигвам?

Такие вот ролевые игры. Эльфы и гномы отдыхают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Не перевелись ещё добрые чудаки на Руси.

Вчера стоим с женой в зоомагазине, кошечке травки захотелось…

Пока супруга выбирает, чему же котик больше обрадуется, я слоняюсь по торговой площади. И наблюдаю, в углу с аквариумами и рыбками, интересную картину.

Перед двумя продавщицами стоит мужичок (как домовенок из мультика про Кузю)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Сынуле было года четыре. Подарили ему машинку. Очень понравилась дитяте игрушка, он ее катал, всем показывал, любовался, в общем, был очень доволен. Ну и мы довольны, конечно, что так угодили мальчишке. Сидим с бабушкой, беседуем, сын поодаль со своей новой игрушкой, что-то мурлычет над ней. Прислушиваюсь к умиленному воркованию:

Какая машинка хорошая. Какая хорошая машинка... даже жалко ломать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

СТОГРАММОВАЯ ГРУША!

Собрались мы как-то семьями в кафе посидеть пива попить. Дети, в в зоне для детей, с лабиринтами и пр. играми, а родители недалеко от них пьют пиво и между делом наблюдают за своими чадами. Дык вот. В процессе употребления пива, речь зашла и о детях. Далее рассказываю со слов самого рассказчика, назовем его Юрой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024