Свежие истории от 7 июня 2013

1. Рассказал(а) Vitek

Мы с мужем вчера были свидетелями поступка, на который решится не каждый. Ситуация до ужаса банальна. Пешеходный переход возле Лазурного. Три ряда машин. Женщина с коляской переходит дорогу к Лазурному. Крайний левый ряд остановился пропускать. В среднем остановилась машина "Тойота", серебристая, госномер — буквы не помню, цифры 520. Женщина с коляской на середине дороги. И по крайнему правому ряду "летит" низенько-низенько хлопчик на машине...

Так водитель "Тойоты", видя всё это, просто резко выворачивает руль вправо, перегораживая дорогу летуну, тем самым прикрывая женщину своей машиной. Летун успел чудом затормозить. Так вот, я потом думала долго-долго: а смогла бы я так сделать или нет? Вы не представляете, сколько потом водителей сигналило этому 520 с поднятым вверх большим пальцем! Вот это, я считаю, поступок! После этого я поняла, что у нас ещё не всё потеряно, есть ещё люди, человеки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Боря

Apokalipsec: Как все меняется со временем. Раньше друзья спрашивали "Пойдешь за меня на стрелку? ", а теперь "пойдешь за меня поручителем в банк? ", только задница сжимается в предчувствии неприятностей всё также.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

История произошла в Москве, на станции метро Речной вокзал. На станции только поставили турникеты со стеклянными створками, которые если закроются, то так что мало не покажется. Самый обыкновенный час пик, через турникет прёт заяц, эдакий мужичок лет сорока с пакетом, в котором, как выяснилось был примерно десяток яиц. Летит дяденька через турникет, а пакет значит сзади держит чтоб яйца не побить. Сам пролетел, а пакет створками прессануло. И вся будущая яичница попала на полную такую бабушку которая культурно стояла и ждала своей очереди. После чего последовала фраза: "Поганец! Нормальные мужики яйца спереди носят!!!" Станция лежала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

XXL: не ненависти! Любовь — самое опасное чувство!!

Алиса Дольская: не. самое опасное чувство это "да у меня ещё куча времени, я всё успею". (

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Из армейских воспоминаний.

Я проходил службу в одном из штабов Московского военного округа в середине 80-х годов. Ближе к дембелю встал вопрос об оформление дембельского альбома, ну понятно, куча фоток из жизни солдатской: в увольнениях, в казарме, на спортивных соревнованиях и т. д. Но, ведь мы служили в штабе и грех не сфотографироваться

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Татьяна

Внучка (4,5 года) вырезала ножницами кружочки из цветной бумаги и раскладывает на столе.

— Риточка, сколько кружочков ты вырезала? Давай посчитаем! — предлагаю я.

Она считает:

— Один, два, три, четыре, пять, семь, восемь.

— А где же шесть?

— Ой, я его забыла вырезать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Праздничная рыбалка.

Вчера, 9 МАЯ это было, под Киевом. Нас тут немного подтапливает, пришли талые воды с верховий Днепра.

Пошел мой коллега на рыбалку в свои любимые места. Двигался по асфальтовой дороге, хорошо знакомой. Но идти пришлось вброд, местами — по трусы. Некрасивое слово "трусы" он не упоминал, конечно, это авторская литературная обработка.

Доходит до небольшого горбатого мостика, а на нем стоят две легковушки, кругом вода и мужик удочкой рыбку ловит.

Постояли, покурили...

— Давно ловишь?

— Да с 30 АПРЕЛЯ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

У меня был раньше кот Кузя (царствие небесное). Котик был упитанный, даже не упитанный, а жирный кошак. Любил погулять на улице.

Вот значит как-то раз вышел Кузя прогуляться зимой, а на улице не просто зима, и даже не мороз, и даже не зима и мороз, а ЗИМА И МОРОЗ. Поэтому Кузьма даже не стал выходить из подъезда и сел под дверью (что только не вытворял Кузяк, но в дверь звонить не научился). На его счастье, пришел почтальон. Девушка. Позвонила, тыры-пыры, принесла че-то. Пока я проверяла, что и как, почтальон засмотрелась на кота. Он тяжело запрыгнул на трюмо и не менее тяжело лег. Почтальон внимаательно посмотрела на его пузо и сказала: "Ваша кошечка скоро родит, наверное".

Я аж опешила: "Это кот, вообще то".

Почтальон опешила не меньше меня.

Смеялись долго.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря

Катали мы как-то пару недель по северной Норвегии на велах по фьордам. Ночевали в основном в палатках. Т. к. там кругом море то воду брали либо в ручьях, либо кемпингах.

Где-то в середине похода встали мы около небольшого городка. Ну как город, пара районов с одной основной улицей. А надо сказать, что в то время был полярный день и "ночью" было чуть темнее чем днём, т. е. если не смотреть на часы не понятно что за время суток. Пошли в город за водой. Бензоколонка закрыта, магазины закрыты, никого народу. Смотрим какое-то учреждение, где вроде на первом этаже в кабинете свет горит. Подходим, стучимся, из окна выглядывает девушка. Далее у друга, который немного знает местный диалект и английский, происходит диалог, который выбивается из привычных "разрешите набрать воды? Да пожалуйста!". По окончанию диалога девушка исчезает и друг ведает мне: что ВНЕЗАПНО мы в 3 часа ночи постучались с пустыми бутылками в ОКНО ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ и попросили налить воды! О_о

У товарища спросили знает ли он какой сегодня день, где он находится, как его зовут и сколько сейчас времени: -) По окончанию сего краткого курса психодиагностики нам отгрузили воду, правда уже через холл, но смотрели всё равно косо: -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

Werwolf-9: когда дедушка работал в кб, он как-то шёл по улице и подобрал с земли использованную губную помаду. пока дошёл домой, вертя её в руках, придумал механизм развёртывания системы наведения для военного спутника, который они тогда делали

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024