Свежие истории от 1 июля 2013

1. Рассказал(а) Зина

Насчет мальчугана, который еще в советское время предложил новую, энергосберегающающую схему разведения мостов в Ленинграде...

Помнится мне, в журнале "Юный техник" был такой раздел, куда юные кулибины посылали свои технические предложения, иногда разумные, иногда не очень.

К числу "неразумных" в свое время отнесли такую

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Боря

Комментарий про ИБП:

Хороший выбор. Работает стабильно. Однако есть один нюанс! Кнопка включения расположена сверху, и кошка, севшая на него, с лёгкостью обесточивает систему.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб

Недавно увидел слоган одной компании: "стабильность — признак мастерства". Сразу же вспоминаю момент из универской жизни, когда мой одногруппник говорил эти слова, при получение очередной "тройки" в зачетку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Израильский топ-менеджер Х. рассказывает в компании друзей, тоже топ-менеджеров, что жена часто ругает его совершенно непонятно за что. В частности, во время совместного летнего путешествия в Прагу Х. пришлось выдержать довольно неприятный семейный скандал. Дело в том, что в Праге Х. и его жена, совершая романтическую прогулку по парку, попали под сильный дождь. Тут же появились какие-то ушлые восточные люди, торгующие очень плохими, но все-таки какими-никакими зонтами по 10 долларов. Х. , очень раздосадованный тем, что его собственный прекрасный зонт бессмысленно валяется в гостинице, все-таки купил у ушлых восточных людей десятидолларовый железный веник и укрыл под ним себя и жену. Десять минут спустя дождь прекратился. Тогда Х. извинился перед женой, на секундочку прервал романтическую прогулку, обыскал весь парк, нашел ушлых восточных людей обедающими каким-то фалафелем и после долгих напряженных переговоров сумел продать им несчастный зонт обратно — за 8 долларов. Жена топ-менеджера Х. почему-то отказалась с ним разговаривать, исчезла на весь день, а потом за ужином вызывающе кокетничала с канадскими футболистами.

— Я понимаю, что потерял на сделке 20%, — раздраженно говорил топ-менеджер Х. , — но существуют же какие-то элементарные законы рыночной конъюнктуры!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

У мужа очень напряженная и нервная работа. Уходит рано утром, а приезжает поздно вечером в состоянии близкому к анабиозу. Сил хватает только поужинать и доползти до кровати. Вчера пришёл, сидит жуёт и невидящим взглядом в телевизор смотрит. Спрашиваю:

— Как дела на работе?

— Спасибо, вкусно, — отвечает. Ну что ж, вкусно — это хорошо...

А недавно решили на ночь фильм посмотреть. Включили, завалились в кровать, лежим смотрим, интересно. Минут через пять к звуковому ряду добавилось похрапывание благодарного зрителя. Я убавила звук, чтобы ему не мешало. Он приоткрывает один глаз, слабо машет рукой и выдаёт:

— Не, сделай, пожалуйста погромче, я этот фильм сплю...

И отрубается окончательно.

А я, давясь смехом, дооолго еще заснуть не могла

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Комиссия свалилась на нас неожиданно, как снег на голову.

О ней поговаривали с тех пор, как наш сугубо гражданский завод приняло под своё крыло Министерство Обороны СССР. Мы даже ожидали появления высокого министерского начальства где-то в конце месяца, но никак не через неделю.

На заводе забегали все, — от главного инженера

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня

TheVeronicas> А что, знания ПДД появляются только после сдачи на права? У меня, например, прав пока что нет, но правила я знаю.

nomadmoon> Если на нерегулируемом перекрёстке равнозначных дорог стоят 4 машины, каждой из которых надо ехать налево кто должен ехать первым?

Owl> Причём это машины: Скорая, пожарка, менты, и депутат, и все с включёнными синими мигалками smile

Самоделкин> Пожарка победит lol против ЗиЛа не попрёшь lol

Owl> Будет так: Первый поедет депутат, он же б%я депутат, его раздавит пожарка.. И пока медики в скорой будут отделять кости депутата от автомобиля, менты будут оформлять ДТП ("все неправы") Короче будет пробка)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Брательник мой младший в своё время повадился на меня ябедничать. Говорят, многие дети эту стадию проходят. Но меня это напрягало. Ещё мне брата-стукача не хватало. Старшим это тоже, конечно, не нравилось. Они объясняли, почему жаловаться плохо, советовали мелкому с этим завязать и, в общем-то, уповали на то, что с возрастом это само пройдёт. Я же действовал радикальнее.

Вот как-то раз сижу, паяю. Подходит мелкий, присматривается, чем старший занят и нельзя ли его заложить. Коварно улыбаясь, спрашивает: что это ты, мол, делаешь, любезный брат мой?

Я ему заговорщически отвечаю: это, Толечка, такая штуууукааа.... Называется Неведомая Х... ня. Ты только не говори никому, что я её делаю. А то мне знаешь, как влетит — ууу...

Толян гнусно ухмыльнулся, глазки замаслились — и задом, задом, в двери шасть. Слышу топот – бежит ко взрослым. И громким, торжествующим шопотом:

– Агаа! Сидите тут! Ничего не знаете!

А Вова там какую-то неведомую х. .. ню делает!

(БУМ! ПЛЮХ!)

– ЫЫЫЫЫ!! Заштооооо!!??....

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

Недавно в фирме устроили переезд, вещей очень много, а газель одна, да и рейс планировали один, при погрузке водитель загружал всё очень плотно, управились, даже место осталось. Я впервые в жизни увидел КМС по тетрису!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

Разговор с Батей, живем в разных городах:

Я: ты где работаешь?

Батя: Да там же где территорию охранял, только ушел там на территории в частный автосервис работать.

Я: Ну и как там?

Батя: Да все отлично, приезжают дяди на X6, Лексусах, BMW, понакупают дорогих машин с мозгами, потом ездят, то чек горит, то еще что-нить в электронике глючит.

Сейчас вот заказал у одного дядьки волгу 3102, для какого-то чиновника делалась, с кожаным салоном, должны привезти через 2 недели. С мужиком одним разговаривал, он спросил, нафига мне такая машина, а я говорю: старый я, мне нужна машина без мозгов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024