Свежие истории от 9 июля 2013

1. Рассказал(а) Алексей

Я уже рассказывал о нашей дочери — 3 года, выглядит почти как ангелочек (см. рассказ 24.04.13 “Чё уставилась? Зови папу, качать будем“).

На этот раз повод был не очень веселый — сосед “снайпер“ с первого раза попал дрелью в магистральную трубу и напора воды хватило залить его и нащу квартиру за несколько минут. Так что с работы я убегал под телефонные крики жены о том что у нас в квартире уже можно разводить рыб.

Зайдя в квартиру я увидел почти сцену из мультика “Винни-Пух“ – в роли Пятачка выступала дочь, которая гуляла по квартире под раскрытым зонтиком, время от времени выглядывала из под него и с подозрением рассматривала потолок с которого действительно ощутимо капало. Сюрреализма добавляла телефонная трубка в руках у ребенка. Я как раз хотел задать дурацкий вопрос “Как дела? “, когда меня опередили – телефон зазавенел, дочь взяла трубку и заявила:

Бабушка, я не могу с тобой разговаривать – у нас в квартире идет дождь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя

— Я, блин, в шоке. Еду на велосипеде сквозь парк. Вдруг из кустов с диким рычанием и лаем выбегает здоровенная псина.

— Покусала?

— Не... За ней тут же выбежала хозяйка с криком: "Ты что людей пугаешь! Это же не твой велосипед! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Узкое загородное шоссе, идущее по лесу, поток машин едуших с дач. Едут не больше 60. Останавливает меня ГАИшник. То, да се, документы и т. д.

Получив таки от меня полтинник, возвращает документы, желает счастливого пути и ловит очередную жертву - тонированную "в ноль" девятку, музыка из которой заглушает шум ее же мотора. Ну, как обычно показывает жезлом, мол, "вот ты (жезл на машину), вот сюда (жезл на обочину)". Девятка, послушная указаниям ГАИшника, не снижая скорости, повторяет маневра жезла и, перелетев через канаву, уезжает в лес. Останавливается в кустах.

Немая сцена. ГАИшник роняет жезл и открыв рот смотрит на "картину маслом".

Открывается дверь и оттуда, под грохот музыки, вываливается совершенно "никакой" водила.

Командир! — изумленно говорит водила, — так тут же нет дороги!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Форумчанин

Бабушкиной сестре купили новый телевизор. Зять (рукастый такой дядька) приехал его настраивать и не то случайно, не то на автомате настроил на 7 кнопке п@рноканал...

На следующий день почтенная дама позвонила дочке и начала возмущаться:

— Фу, что это за гадость! Безобразие! Ужас! Извращения какие-то!.. Но затягивает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

К истории от 23.06.2013

Давным-давно, когда еще малой ходил в садик, я по воле судьбы работад в местном следственном изоляторе (тюрьма в просторечии), супруга в местном психдиспансере медсестрой, приехала к нам Теща. И повела малого в садик, а там нянечка новая, и конечно вопрос, а вы кто (к теще)? Ну и сын ответил, что мол это бабушка, а папа у него в тюрьме сейчас, а мама — в психушке. Ну ведь не соврал? Только нянечка пока нас в живую не увидела, все жалела ребенка, что такие родители.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

—: Провожала маму в аэропорт на самолет в Париж. На обратном пути все ленинградское шоссе стояло. Мама прибыла в Париж раньше, чем я домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тонька

Смерть — сомнительный повод для шуток. Но у меня есть свой хит-парад нелепых способов отойти в мир иной.

3-е место.

1771 г. Шведский король Адольф Фредерик умер от несварения желудка после того, как вкусил своих любимых блюд: лобстеров, икру, кислую капусту, копченую селедку и шампанское. А десерт — булочку с марципаном и горячим молоком — подавали в тот вечер 14 раз! Шведские школьники запоминают его как "короля, который сам себя съел".

2-е место.

1923 г. Жокея Фрэнка Хейса смертельный сердечный приступ настиг во время скачек.

Однако его лошадь все равно пришла к финишу первой.

Так Хейс стал единственным в мире мертвым жокеем, выигравшим заезд.

1-е место.

1911 г. Джек Дэниел, создатель виски "Jасk Dаniеl`s", умер от заражения крови через полгода после того, как повредил палец на ноге: он пнул сейф в порыве злости, не в силах вспомнить комбинацию цифр сейфового замка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ivan Kondyba

Козинаки.

Гостеприимный армянский ресторан держит армянская семья. Мама когда-то была физиком-ядерщиком, дочка — довольно известная в прошлом пианистка, но вот, перестройка привела их в общепит. Несмотря на запредельно высокие цены и фальшивый, радушно-навязчивый сервис, кухня у них неплохая. В первую очередь

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тема

Не мое.

Щас ездил в кардиоцентр. Повесили аппарат для суточного замера давления.

Манжета на руке и моторчик в сумочке. Периодически давление меряет.

На обратном пути докопались какие-то два типа — ну, типа, кто такой, откуда, есть чо по мелочи? В общем стоим, общаемся, обстановка накаляется, и тут начал этот моторчик гудеть — манжету качать. Я аж от неожиданности выпрямился и замер (забыл я что-то про него). Эти два типа тоже ошалело на меня уставились — вдруг жужжать начал и левая рука накачивается на глазах! Тут моторчик заглох и я, голосом робота, с остекленевшим взглядом в никуда, выдаю:

Включен боевой режим.

КАК ОНИ СЪeб@валИСЬ! ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб

Сегодня сотрудник привёл ребёнка лет 7и на работу. Мама уехала, ребёнок на каникулах, деть некуда.

Она ходила-ходила и выдала:

— Папа, а когда работа начнётся? (уже час как работаем)

Он: уже началась

Она: так ведь тут один работает, остальные разговаривают и кофе пьют (реально уже час пьют)

Он: они по работе разговаривают

Она: а они, когда поговорят, тоже начнут работать?

Ребёнок зрит в корень: D

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024