Свежие истории от 18 июля 2013

1. Рассказал(а) dgeshuk

Про справедливость...

Давно это было лет 20 назад. Мне было примерно лет 12 тогда. Переехали к нам в подъезд новые жильцы — родителей не помню интеллигенты и богатенькие. Но рассказ не о них. Их дети — девочка лет 6 и мальчик лет 8. Главное лицо — девочка. Очень красивая, с белыми длинными волосами, везде бегала за нами

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Было это в далеком 1995 году. Было мне тогда 14 лет. Попал я по путевке от работы мамы в пионерский детский лагерь (хотя пионеров уже не было). Первое впечатление было убежать скорее пешком до дома, ибо смена была куда умные люди для социальной адаптации прислали туда ребятишек, называемыми органами опеки "Трудновоспитуемые подростки". Короче прошел я там

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Вчера мой учудил. Звонит средь бела дня, и просит порыскать в интернете глупую рекламу и потом ему скинуть на почту про какое-то моющее — чистящее средство, где кто-то-где-то приезжает по обмену из Англии, а у них очень грязно.

На мое недвусмысленное молчание, он коротко сказал, что поспорил, а все остальное вечером.

Заинтриговал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Навеяло "Какаю скоро буду"

Уже знакомый офис, всего с двумя дверьми и отличной слышимостью... место действия, за второй (не за входной!)дверью ))) туалет стало быть

Действующие лица

Директор нашего подразделения и глбух из центрального офиса он в туалете, звонит она, он берет трубу

Она-"Максим тебе удобно? "

Он невозмутимо-"УДОБНО"

Она- "У тебя там бумага есть? "

Он посмотрел на бумагодержатель... "Целый рулон"

Она "Ну ты сам или девченок попросишь? "

Он "Да сам смогу"

Она "ну стартуй, лови приказ на премии"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

Вот почему, когда тебя шеф на своем мерине подвозит домой после того как ты за него презентацию проводил, а в пакетике "Осло дьютифри" лежит твой старый ноут — никому ты нафиг не нужен? Но стоит в драных трениках зайти в магазин, чтобы на мелочь купить бутылку дешевой водки — сразу куча знакомых по пути. И ведь хрен докажешь, что водку ты обещал Семёну с первого этажа, чтобы он помог вынести старую ванну, треники потому что ремонт, а мелочь — потому что с пятерки сдачу хрен дождешься...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

История не особо смешная, но интересная.

Был в нашей эскадрилье борттехник, ну Нестерова с Казаковым он наверное уже не застал, но вот Чкалова с Байдуковым наверняка помнит. Возраст давал своё знать и у него было повышенное давление. Кто летал, тот знает, если человек здоров или диагнозов не много, у того медицинская справка о прохождении ВЛК (врачебно-лётной комиссии) величиной чуть с ладонь взрослого мужчины. Так вот у него справка была на листе А4. Но это присказка.

Заночевал экипаж на одном из южных наших аэродромов. Утром пришли в санчасть, проходить медконтроль перед вылетом. Все прошли нормально, а у борттехника давление как в трансформаторе 380 на 220. Врач естественно экипаж не допускает.

А работал в этой санчасти один старый, опытный врач, прошедший в своё время всю Великую Отечественную. Перед уходом на пенсию он в этой самой санчасти начмедом был, а потом гражданским специалистом остался.

Попросили помощи у него. Он выслушал проблему, спросил у кого давление, а когда узнал, что не у пилота или штурмана, достал из своего сейфа бутылочку коньяка, налил в стакан и со словами: "под мою ответственность", дал стакан борттехнику. Давление очень быстро нормализовалось. Экипаж улетел домой.

Я и до этого очень уважал врачей-фронтовиков, а после этого эпизода их авторитет для меня поднялся просто до заоблачных высот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Пожарное кораблекрушение

История рассказана её участником, Петровичем, глубоко уважаемым и любимым своими воспитанниками. Случилась она в период когда Петрович был старшим механиком (по флотски — Дедом) на У/С Москва, во время одной из плавательских практик (см. Отчаливаем! 23/06/2013). Среди курсантов

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

В конторе гостят китайские коллеги.

Общаемся на английском.

Для нашего удобства они просят называть себя Роджером, Кареном и Джорджем.

Подвели ко мне.

Встал, улыбнулся.

После их представления произнес:

— Вообще-то Пётр, но для простоты можете называть меня Лао Цзы.

Теперь жду когда уволят...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Привет всем.

Ездим с товарищем иногда на велосипедах на берег реки отдыхать.

В тот раз взяли с собой его мелкого. Пацану 6 лет было.

Он разделся догола и плескается на мелководьи.

Через какое-то время со склона холма к воде начинает спускаться семья с дочерью лет 7. Мы это замечаем и товарищ начинает заставлять сына одеть трусы.

Раз ему сказал, два, тот увидел девочку и как ломанется к ней на встречу как был без штанов, крича на ходу:

— Пап, зачем мне трусы, я с девочкой хочу познакомиться?!

Давно я так не смеялся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Всю жизнь я комплексовала из-за своей фамилии. Зато теперь я получаю неимоверное удовольствие, когда пациент заходит в мой кабинет и читает на бейджике, что врача, который будет его сейчас лечить, зовут Анастасия Яковлевна Могила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024